Долг платежом красен…

Основной форум Севастополя. В данном форуме допускается обсуждение тем, непосредственно связанных с городом Севастополем.
Закрыто
Altsev
Зав. цехом
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 7:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Altsev » Чт мар 18, 2010 5:15 pm

Как уже сообщали масс-медиа, в ходе встречи Главы Севастопольской городской госадминистрации С.Куницына с Послом России в Украине М.Зурабовым, последним была выражена готовность способствовать решению всех проблемных вопросов, связанных с пребыванием и функционированием Черноморского Флота России на украинской территории, погашению его различных долгов, в т.ч. и перед Пенсионным фондом Украины.
А каково же состояние сферы "долговых обязательств" ?
Так, украинские эксперты констатируют, что долг российского флота (кстати, он является одним из крупнейших должников в Севастополе) Пенсионному фонду Украины к началу 2010 года составлял около 12 млн. грн.
Но это лишь вершина айсберга, ведь фактически Россия использует украинскую территорию бесплатно, даже больше – вынуждает Украину оплачивать это базирование.
Сумма в 97 млн. дол., которую часто называют арендной платой за пребывание ЧФ РФ в Украине, в действительности лишь сумма ежегодного погашения долга Украины, но не арендная плата, и никакого отношения к оценке стоимости арендованной ЧФ РФ земли и объектов не имеет. Это – погашение (списание) межгосударственного долга Украины перед Россией по Договору от 1997 года, и реальных денежных средств в Государственный бюджет Украины не поступает.
Отсутствует также механизм реализации межправительственных соглашений в части компенсации местным бюджетам Севастополя, других населенных пунктов Крыма, расходов, связанных с пребыванием на их территории воинских формирований флота. В результате, ежегодные расходы на содержание инфраструктуры, обеспечение социальными, коммунальными, медицинскими и другими услугами военнослужащих ЧФ РФ и членов их семей осуществляются за счет средств Госбюджета Украины (это более 47 млн. грн.), а ежегодные потери местного бюджета Севастополя от использования земельных участков Черноморским флотом РФ без внесения арендной платы составляют 36 млн. грн., от предоставленных флоту льгот – 24 млн. грн. в год. Поэтому и сложилась ситуация, когда Украина вынуждена, как бы, самостоятельно содержать флот другого государства.
В конце 2009 года Россия перечислила Севастополю 12 млн. грн. на социально-экономические нужды города, связанные с базированием ЧФ РФ. Этим траншем была закрыта задолженность российской стороны, возникшая на протяжении прошлого года. Однако, деньги поступили в конце декабря, и местная власть не успела освоить более 7 млн. грн. из выделенной суммы, которые к Новому году были истребованы в Госбюджет Украины. Т.е. решение социально-экономических проблем вновь ложится на "плечи" местного бюджета.
Кроме того, из 12,5 тыс. работников, сокращенных в Севастополе в прошлом году и зарегистрированных в Центре занятости, около 10 тыс. человек пришлось на ЧФ РФ. По прогнозу севастопольской администрации, в 2010 году данная цифра может возрасти еще на 1,5-2 тыс. человек. А это – социальные выплаты, в т.ч. по безработице, из местной казны. И при этом, командование ЧФ РФ отказало руководству Центра занятости провести проверку состояния выполнения Трудового законодательства Украины во время сокращения и увольнения гражданского персонала. Расформировано Управление капитального строительства ЧФ РФ, планируется сокращение почти в 2 раза количества работников 91-го Судоремонтного завода.
За ремонт противолодочного корабля "Очаков" и подводной лодки "Б-380" Минобороны России задолжало более 400 млн. руб. севастопольскому коммерческому предприятию "Лазаревское адмиралтейство", которое, в свою очередь, имеет задолженность (более 20 млн. грн.) перед украинским бюджетом в связи с применением к нему финансових санкций со стороны налоговой администрации за грубые нарушения в сфере внешнеэкономической деяльности.

В результате невыполнения Строительным управлением ЧФ РФ своих финансовых обязательств, Пенсионный фонд г.Севастополя инициировал процедуру банкротства указанной флотской структуры (долг – более 9 млн. грн.). Соответствующее решение в конце декабря 2009 года было вынесено Хозяйственным судом г.Севастополя, и Минобороны РФ издало приказ о ликвидации Стройуправления ЧФ РФ с января 2010 года.

Кроме этого, отдельные воинские формирования ЧФ РФ имеют существенные задолженности за потребленную электроэнергию. Так, Авиационная база ЧФ РФ (в/ч 76140, расположена в пгт. Гвардейское, Симферопольский район) задолжала "КрымЭнерго" около 150 тыс. грн.
Список можно было бы продолжить…
Однако, уже есть надежда, что на уровне официальных контактов "Украина – Россия" проблемы "долговой" сферы будут урегулированы.

Паучок-синячок
Зав. цехом
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 5:43 pm

Сообщение Паучок-синячок » Чт мар 18, 2010 8:43 pm

В чём суть? Можно тезисами изложить? устал читать

Altsev
Зав. цехом
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 7:21 pm
Контактная информация:

Сообщение Altsev » Пт мар 19, 2010 3:14 am

Суть - нужно прийти к прагматике в отношениях.

Сеня
Site Admin
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 4:58 pm

Сообщение Сеня » Пт мар 19, 2010 9:01 am

Гнать надо флот поганой метлой. Вместе с ним уйдут и все проблемы.
Quilibet fortunae suae faber.

Пеплофф
Зав. цехом
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 7:12 pm
Откуда: Севастополь

Сообщение Пеплофф » Пт мар 19, 2010 12:15 pm

Сеня писал(а):Гнать надо флот поганой метлой. Вместе с ним уйдут и все проблемы.
Ох уж этот наш радикальный Сеня))))

ыыы
Зав. цехом
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 7:36 pm

Сообщение ыыы » Пт мар 19, 2010 7:44 pm

Сеня правильно говорит, надо гнать и не ждать 2017 года

Нам такой флот не нужен

Изображение

Old slam
Зав. цехом
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:26 am
Откуда: Севастополь

Сообщение Old slam » Сб мар 20, 2010 10:48 am

ыыы писал(а):Сеня правильно говорит, надо гнать и не ждать 2017 года

Нам такой флот не нужен

http://sevportal.info/forum/uploads/3389_311460.jpg
Если тебе не нужен, то вали от сюда и не ...би мозг (
Родину не выбирают.

Изображение

ыыы
Зав. цехом
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 7:36 pm

Сообщение ыыы » Сб мар 20, 2010 12:31 pm

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Откровенно обо всём»