Обнародовано видео стрельбы в Бердянске при участии налогови

Основной форум Севастополя. В данном форуме допускается обсуждение тем, непосредственно связанных с городом Севастополем.
Закрыто
Порядок
Зав. цехом
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 5:52 am

Сообщение Порядок » Вт дек 07, 2010 8:21 pm

04 писал(а):
Lorena писал(а):У нас тут в авторитете что должно быть?
...
Гётте и Короленко.
...
на самом деле применяется суржик
...
Современный русский язык есть,правда? Благодаря ПУШКИНУ А.С.
Я, в самом деле, удивлен -- как обошлось без Нахимова, Ушакова, Толстого и Матроса Кошки!

...От мартовского тепла пес по утрам страдал головными болями, которые мучали его кольцом по головному шву. Но от тепла к вечеру они проходили. И сейчас легчало, легчало, и мысли в голове у пса текли складные и теплые.
"Так свезло мне, так свезло, -- думал он, задремывая, -- просто неописуемо свезло. Утвердился я в этой квартире. Окончательно уверен я, что в моем происхождении нечисто. Тут не без водолоза. Потаскуха была моя бабушка, царство ей небесное, старушке.
..."
Булгаков умел красиво и понятно донести до сердца переживания, в том числе и собачьи. Но, в чем виновата милая девушка (наверное, девушка), что Вы на нее набросились? Ну не хочет она матюкаться!
Цель оправдывает средства!

Порядок
Зав. цехом
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 5:52 am

Сообщение Порядок » Вт дек 07, 2010 8:22 pm

04 писал(а):
Сеня писал(а):Читаю сейчас Гёте, Фауст в оригинале,на немецком. Очень прочищает мозги,- собственно, чего и желаю Таксисту и Лорене.
Читаю форум.
Завидую Вам -- я-то ни бельмеса по-немецки...
А Гитлер капут!
Цель оправдывает средства!

Сеня
Site Admin
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 4:58 pm

Сообщение Сеня » Вт дек 07, 2010 8:27 pm

04 писал(а):
Сеня писал(а):Читаю сейчас Гёте, Фауст в оригинале,на немецком. Очень прочищает мозги,- собственно, чего и желаю Таксисту и Лорене.
Читаю форум.
Завидую Вам -- я-то ни бельмеса по-немецки...
Жил как-то в Дрездене, так там немцы в 6 утра идут на работу, а в 4 вечера уже обратно. А по поводу немецкого вот вам ссылка и пол года провести в наушниках.
http://freide.ru/audiokursy/audiokursy1.htm
Quilibet fortunae suae faber.

Порядок
Зав. цехом
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 5:52 am

Сообщение Порядок » Вт дек 07, 2010 8:29 pm

Сеня писал(а):
04 писал(а):
Сеня писал(а):Читаю сейчас Гёте, Фауст в оригинале,на немецком. Очень прочищает мозги,- собственно, чего и желаю Таксисту и Лорене.
Читаю форум.
Завидую Вам -- я-то ни бельмеса по-немецки...
Жил как-то в Дрездене, так там немцы в 6 утра идут на работу, а в 4 вечера уже обратно. А по поводу немецкого вот вам ссылка и пол года провести в наушниках.
http://freide.ru/audiokursy/audiokursy1.htm
О!!! А я в Потсдаме! А ты в каком году?
Цель оправдывает средства!

04
Зав. цехом
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 1:19 pm

Сообщение 04 » Вт дек 07, 2010 8:32 pm

Порядок писал(а):Булгаков умел красиво и понятно донести до сердца переживания, в том числе и собачьи. Но, в чем виновата милая девушка (наверное, девушка), что Вы на нее набросились?
Собака Булгакова именно так и воспринимает -- "понятно донес до сердца собачьи переживания".
Я, лично, понял эту цитату так: всякой дворняге свойственно гордиться тем, что её бабка путалась с сенбернаром.

Поэтому Вам и показалось, что я "набросился": вместо того, чтобы улыбнуться, вас понесло в сантименты...
Последний раз редактировалось 04 Вт дек 07, 2010 8:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Истинно говорю вам: 21 декабря 2012 года Земля налетит на небесную ось!

Lorena
Зав. цехом
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:11 pm

Сообщение Lorena » Вт дек 07, 2010 8:35 pm

В тему немецкого языка.У нас в институте был преподаватель немецкого языка,вел себя как свободный художник и философ.Учил нас очень хорошо,но если кого-то надо было "прикончить" морально,то говорил:"В мире три ненужных вещи:Большая китайская стена,висячие сады Семирамиды и заведующий кафедрой философии." И мы боялись его приколов.Я так волновалась,что фразу,которая на немецком звучала:"Я не пришла в институт,потому что заболела" перевела:"Я заболела потому,что не пошла в институт." А нас было из группы где-то 10%.Ну он и выдал:"Теперь понятно почему группы нет на парах."
Для достижения невозможного требуется немного подождать. Истина-солнце разума.

Lorena
Зав. цехом
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:11 pm

Сообщение Lorena » Вт дек 07, 2010 8:39 pm

Без цитирования для 04: Это Ваше мнение.Мне все равно кого и к чему Вы что-то присобачили.Логики никакой....
Для достижения невозможного требуется немного подождать. Истина-солнце разума.

04
Зав. цехом
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 1:19 pm

Сообщение 04 » Вт дек 07, 2010 8:45 pm

Ну, мне тогда тоже не понятно: Вы трепыхаетесь Пушкиными да Королевыми, вспоминаете, как экзамен по немецкому завалили, а сами, между тем, знаки препинания не научились расставлять в своих посланиях.
Может, хотя бы, сиськи покажете?
Последний раз редактировалось 04 Вт дек 07, 2010 8:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Истинно говорю вам: 21 декабря 2012 года Земля налетит на небесную ось!

Lorena
Зав. цехом
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:11 pm

Сообщение Lorena » Вт дек 07, 2010 8:46 pm

А хамить не надо...
Для достижения невозможного требуется немного подождать. Истина-солнце разума.

04
Зав. цехом
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 1:19 pm

Сообщение 04 » Вт дек 07, 2010 8:48 pm

Lorena писал(а):А хамить не надо...
На "нет" -- и суда нет.
...
П.С.: люблю второй размер.
Истинно говорю вам: 21 декабря 2012 года Земля налетит на небесную ось!

Закрыто

Вернуться в «Откровенно обо всём»