что за "МАЙЯ"???

Основной форум Севастополя. В данном форуме допускается обсуждение тем, непосредственно связанных с городом Севастополем.
AStar
Бригадир
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 4:10 am

Сообщение AStar » Вт авг 02, 2011 4:14 am

какой ужас!!! и это реальная история??

intrepidmax75
Зав. цехом
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 7:18 am

Сообщение intrepidmax75 » Ср авг 03, 2011 4:18 am

ну скорее всего... хотя даже если автор приукрасил, то наверняка совсем чуть-чуть, наркомания и беременность....это ужасно

intrepidmax75
Зав. цехом
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 7:18 am

Сообщение intrepidmax75 » Вс окт 02, 2011 9:46 pm

хэй, хэй, хэй! всем привет и отличного настроения. вот более-менее свежая и довольно интересная инфа. а инфа эта про инициатора этого вот антинаркотического конкурса "Майя" - про Женишбека Назаралиева, всемирно известного нарколога кстати, не хухры-мухры)) а всемирно известность его подкрепилась недавно его презентацией собственной авторской методики лечения наркоманов и алкоголиков, которую РАМН рекомендовал к практике и в Росии! от оно как, господа. вот, почитайте. борьба с наркоманией набирает обороты, однако:
Ж.Назаралиев в Российской Академии Медицинских Наук.

7 июня 2011 года случилось грандиозное событие в области лечения наркомании. Известный врач-нарколог профессор Женишбек Назаралиев выступил со своим докладом в Российской Академией Медицинских наук. Важно отметить, что путь к этой ступени успеха продолжался долгих двадцать три года. Уникальный метод лечения, по достоинству оцененный всенародно, долгое время не признавался учеными РАМН. Однако, более 16 000 вылеченных и благодарных доктору пациентов - лучшая рекомендация. О специфике методики лечения и о презентации ее на научном совете РАМН рассказал нам сам профессор.

- Как так получилось, что Вас пригласили в Российскую Академию Медицинских Наук? Ведь больше двадцати лет специалисты из этой научной организации отказывались признавать Ваши методы...

- В минувшем году я практиковал лечение наркомании и алкоголизма на побережье Черного моря в городе Анапа. Эксперты Национального научного Центра наркологии МЗ России посетили эту клинику. Была проведена экскурсия с наглядной демонстрацией моего авторского метода. По их собственным словам, эксперты были просто поражены высоким качеством работы персонала, неординарным подходом к лечению пациентов, новаторским методом стресс-терапии в комплексной программе реабилитации наркологических больных. После этого от них поступило приглашение в РАМН.

- Как прошла сама презентация?

- Как Вы правильно заметили, это была именно презентация, а не обычный отчет, с которым обычно едут в РАМН, и она прошла на высочайшем уровне. Особый фурор произвели представленные мной материалы о системном подходе к лечению больных с наркотической и алкогольной зависимостью, который позволил уменьшить проявления психической, физической, соматической и соматоформной симптоматики (92,7%), повысить уровень социального (74%) и трудового функционирования (58,9%) и улучшить качество жизни пациентов и их семей (97,1%).
52 человека из Научного Совета по наркологии РАМН и Ученого Совета ННЦ наркологии МЗиСР, внимая каждому слову, слушали мой доклад о результатах лечения больных алкоголизмом и наркоманией с использованием комплекса медикаментозных и психотерапевтических методов, позволивших достичь высокого процента ремиссии (62,3%). Это был триумф.

- А Вас не смущал тот факт, что РАМН не признавали Вас столько лет?

- Путь в РАМН был долог и тернист. И это действительно важная ступень, на которую я сумел подняться. Однако, гораздо важнее для меня, как для врача, признание моих пациентов, осознание действенности моих методов, включающих центральную холинолитическую блокаду (ЦХЛБ), программу личностного роста «Майндкрафтинг» и стрессэнергетическую психотерапию (СЭПТ) для лечения наркологических больных.

- Расскажите поподробнее про программу «Майндкрафтинг». В чем именно заключаются ее развивающие личность особенности?

- Это система психотехник для оздоровления и активизации скрытых резервов личностного роста через психоэнергетическую трансформацию. Сам термин появился с моей подачи - от английского «mind» – разум, сознание, душа, и «craft» – умение, искусство, мастерство, шлифовка. Объединение этих слов и означает «искусство воздействия на собственное сознание» во благо развития личности. Фокус программы «Майндкрафтинг» направлен на восстановление целостности личности, расширение опыта, самопознание, перепрограммирование вектора личностного развития и раскрытие ресурсов личностного роста.

- То есть программа нацелена не только на восстановление больных алкоголизмом или наркоманией?

- Совершенно верно. Методика предназначена для широкого круга лиц. Она помогает успешно справляться с невротическими расстройствами, игроманией, различными фобиями, бессонницей, стрессами, психогенными дисфункциями и многим другим. Вы сами понимаете, что жизнь в мегаполисе – это ежедневные переживания, нервное перенапряжение и, как следствие, возникновение различных девиаций.

- Пройти курс «Майндкрафтинга» может любой желающий?

- Конечно! Обычные рядовые служащие, страдающие синдромом менеджера, люди, подверженные депрессиям, хронической усталости, апатии и равнодушию могут регулярно приходить на «Майндкрафтинг». Рано или поздно, нахождение человека в состоянии постоянного стресса делает жизнь серой, безрадостной, загоняет в творческие тупики, провоцирует профессиональные и деловые неудачи. Кстати говоря, люди из большой политики и шоу-бизнеса чаще других подвержены нервным срывам. Бремя популярности и ответственности может сломать личность.

- Возвращаясь к вопросу о Российской Академии Медицинских наук. Вы сказали, что признание РАМН – это только ступень. Значит ли это, Вы поставили для себя более высокую планку?

- Да, я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Человек должен стремиться покорить все вершины. Что касается планов на будущее, я собираюсь открыть несколько филиалов своей клиники в России. Параллельно с врачебной практикой с моей подачи был запущен Транснациональный антинаркотический интернет-конкурс «Майя». Он несет профилактический характер, информируя общественность о глобальности проблемы наркомании через творчество людей, так или иначе столкнувшихся в своей жизни с наркотиками. Это и сами наркозависимые, их близкие, родные, знакомые... В общем, все те, кто, так или иначе, видел своими глазами жизнь с этим пороком изнутри. Как говорят, предупрежден – значит вооружен.
Масштабы наркопандемии слишком велики, чтобы победить ее в одиночку. Поэтому и была придумана программа профилактики наркомании международного охвата. За полгода существования программы нас поддержала вся Россия и ближнее зарубежье. А это доказывает, что мы идем правильным путем. На втором еще более обширном этапе «Майя» охватит абсолютно все уголки Земли.

intrepidmax75
Зав. цехом
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 7:18 am

Сообщение intrepidmax75 » Ср окт 26, 2011 10:20 am

Акиф Гилалов начал борьбу с наркоманией



19 октября 2011 в офисе группы компаний «ЗАР» президент Всемирной Лиги «Разум вне наркотика» профессор Ж.Б. Назаралиев, пролечивший 16 000 больных алкоголизмом и наркоманией и получивший в народе имя «Доктор Жизнь», вручил президенту данной компании господину Акифу Таировичу Гилалову сертификат почетного члена Всемирной Лиги «Разум вне наркотика», а также священный камень, возраст которого составляет 350 млн. лет. Священный камень является символом Всемирной Лиги, означающим единство силы, Духа и Разума. Этот со¬вершенно окатанный, круглый и «живой» камень вручается особо значимым людям, которые внесли весомый вклад в борьбу с мировым наркотическим злом. На сегодняшний день в список обладателей камня входят не более 10 человек, среди которых: Его Святейшество Далай-лама XIV, экс-генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, экс-генеральный директор ЮНЕСКО Коичиро Мацуура и другие.
http://mayaplanet.org/news/274.html

coachfine
Работяга
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 9:13 am

Сообщение coachfine » Пт ноя 25, 2011 9:52 am

водоффка писал(а):
Old slam писал(а):
intrepidmax75 писал(а): сам такой!
Как по мне, так очередная пиар компания "самой нужной вещи", или услуги на свете.... ни чего интересного, уловки рекламщиков.
Не угадали. Конкурс. Социальный, батенька, а проект антинаркотический с участием российских и украинских знаменитостей.
В конце тиззера, то сцылочка есть. Так, что я теперь знаю, как выиграть 10000 баксов!!
Привыкли все спамом называть.Я считаю спамом размещение того -что может навредить людям и только. Остальная реклама это нормально. Особенно то, что может помочь в чем то.Иногда в нужный момент человек натыкается на что-то нужное в инете . У меня так часто бывало.

Mukluk
Зав. цехом
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 8:31 pm

Сообщение Mukluk » Пн ноя 28, 2011 8:48 pm

Жесть...но наверно только таким образом социалка работает.

Jessiq
Зав. цехом
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 8:59 pm

Сообщение Jessiq » Пн ноя 28, 2011 9:04 pm

Вообще мне идея и сам проект понравился, а вот ролик не очень. Интересно кто реально стоит за этим всем...

shmel
Зав. цехом
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 8:59 pm

Сообщение shmel » Вт ноя 29, 2011 9:43 pm

Хорошая реализация стоит приличных денег! Потому и на идее спасибо)

Jessiq
Зав. цехом
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 8:59 pm

Сообщение Jessiq » Ср ноя 30, 2011 7:53 pm

Та не. Реализация не всегда стоит больших денег. Это если вы привыкли у агентств всяких покупать все там... то тогда да а если самому менеджером себе стать то все на порядок дешевле.
И что для вас приличные деньги ?

maya_planet
Бригадир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 9:37 am
Откуда: Кыргызстан
Контактная информация:

Сообщение maya_planet » Пт фев 10, 2012 9:30 am

2 февраля 2012 года в 10 часов по Гринвичу Всемирная Лига «Разум вне наркотика» совместно с Международной шахматной федерацией (ФИДЕ) дала старт 2-му Всемирному этапу Транснационального антинаркотического интернет-конкурса «Майя».

В этот день на сайте конкурса состоялась пресс-конференция с участием инициатора проекта профессора Женишбека Назаралиева - известного ученого и практикующего врача-нарколога.

За время пресс-конференции, организованной на английском, русском и китайском языках, к нам поступило более 1000 актуальных вопросов от представителей ведущих газет и информационных порталов 96 стран: США, Канады, Австралии, Мексики, Китая, Индии, Германии, России и многих других.

Профессор Женишбек Назаралиев на протяжении 48 часов в режиме онлайн отвечал на вопросы журналистов и пользователей сети интернет, касающиеся профилактики, лечения и реабилитации больных наркоманией, возможности легализации наркотиков в России, США и Европе, несовершенства законодательных актов некоторых стран в отношении правонарушений, совершаемых в состоянии наркотического опьянения и т.д.

Только за первые дни нашего глобального антинаркотического проекта сайт www.mayaplanet.org посетило 80 000 человек из 113 стран.

Для того, чтобы консолидировать в борьбе с наркоманией как можно больше людей из разных уголков планеты, команда интернет-конкурса «Майя» создала версии проекта на английском, французском, испанском, японском и китайском языках. В ближайшее же время мы запустим ещё один вариант сайта «Майи» - на арабском языке.

Уважаемые участники! Мы с нетерпением ждём Ваших работ! Вместе мы разрушим мир наркотических иллюзий!

Ответить

Вернуться в «Откровенно обо всём»