Отзывы о крюингах.

Морской форум. Крюинги, трудоустройство, учеба. Все что касается жизни моряка на суше и на судне. Отзывы о крюингах Севастополя, Одессы и др.
Изображение
Ответить
Пеплофф
Зав. цехом
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 7:12 pm
Откуда: Севастополь

Сообщение Пеплофф » Сб фев 06, 2010 3:10 pm

Информация из первых рук о хороших и не очень, морских агентствах.

http://sevportal.info/index.php?content&id=78
Страница портала, посвящённая морской тематике.

Пеплофф
Зав. цехом
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 7:12 pm
Откуда: Севастополь

Сообщение Пеплофф » Пт фев 26, 2010 8:15 pm

Oleg78 писал:

В условиях кризиса появилось огромное количество аферистов в сфере "трудоустройство" !
Если кто еще пострадал от действий этой фирмы, помогите !!! расскажите как забрать у них деньги ?
Эта "добропорядочная" фирма ООО "Стринг" ул.Луначарского д.31 кв.1 540618 Звонят Вам домой и говорят что на Вашу вакансию они нашли раб.место и что через неделю вылет, и Вам необходимо к ним прибыть и заключить договор, после подписания у Вас берут деньги в размере 500 у.е. "и о чудо" через неделю Вам даже не позвонят а на ваши звонки травят какието байки мол завтра или послезавтра и так на протяжении очень долгого времени.... затем Вы понимаете что вас просто лечат и приходите потребовать свои мани но Вам говорят что в течении 3 дней (как по договору), по истечении 3 дней денег вы не получаете а вместо них новая партия лапши.

В милиции сказали мол сами виноваты, у этих жуликов поставлен бизнес на широкую ногу и кто-то их "нехило крышует" раз эти сволочи до сих пор обманывают людей.

знаю не один оказался в похожей ситуации подскажите кто и как с ними боролся

Проявляем бдительность, господа моряки!!!!!

Нежить
Зав. цехом
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:01 pm

Сообщение Нежить » Пт фев 26, 2010 8:24 pm

А вот насчёт бдительности, поддерживаю.
Лезете сами на рожон, так и говорите: "Обманите нас пожалуйста!"
А потом удивляетесь: "Едрён батон, опять кинули"(((((
Не хрен было деньги давать, не удостоверившись хотя бы распиской.
Злоба моя не имеет предела.

Пеплофф
Зав. цехом
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 7:12 pm
Откуда: Севастополь

Сообщение Пеплофф » Сб фев 27, 2010 11:41 am

Морскому агенству Стринг было отправлено предложение опровергнуть данную информацию.

Ждёмс.....

sea whore
Зав. цехом
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 9:40 am

Сообщение sea whore » Вс фев 28, 2010 10:52 am

1)"МАРЛОУ НАВИГЭЙТИОН" - оч хорошая как для начинающихтак и для профессионалов.Бабло не берут за отход.Рядовому составу реально уйти при наличаи опыта и английского.Офицера -заепут(отдохнуть не дают)предложениями,даже если плохой английский их девочки сами за вас его пройдут.Зарплата регулярно,даже иногда и наперёд.Минусы - давно не производили апдэйт зарплат,поэтому большая текучесть офицеров,перестали обновлять флот,начали набирать наших и российских мастеров(дурная экономия на всём,жратва ушла в "0",бей своих чтоб чужие боялись)
2)"ТЭНЕТ"(Ялта) - пидарасы редкостные.10% от всего контракта перед рейсом и 10%от всего контракта вычитают в первую зарплату.Пароходы ушатанные(21 цементный ящик,крышки трюмов невозможно варить,задували монтажной пеной).Жрачка нормальная.Зарплата раз в 2 месяца.
3)"ИНТЕРМАРИН"(Ялта) - та же история что и "ТЕНЕТ"
4)"БЛЭК СИ СЕРВИС" - взяточники,но офицеру реально уйти.Проверяющая английского - тупорылая дура из тур агенства,не имеющая представления о судовых терминах.
5)"ЕВРОКРЮИНГ"(Одесса)- Лучшая.Зарплаты в евро ,без задержек.За отправку бабло не берут не цента,оплачивают даже медкомиссию(серьёзная) сразу же.Жрачка более-менее.Крутые пароходы новострой в основном(огромные- 320000 т.)Рядовой только помоему фитера-2000евро.
6)"ИНТЕРБРОКЕР"(Одесса) - хорошая компания,но мало пароходов и берут 200-300 баксов за отход.Зарплаты средние.
7)"ТРАНСКОНТРАКТ" - взяточники,600$.Посредники посредников.Но имеют огромный флот.Реально уйти всем,даже без опыта(идёш сам на свой страх и риск - могут списать за тупость).
8)"АКМАРТРАНС"(Одесса) - пидарасы взяточники,посредники Новороссийска.В Одессе есть официал - "БАРБЕР МАНИНГ..."Зарплаты оч высокие.
9)"ТОТУС" - пидарасы взяточники ,посредники "ТЕСМА"(Рига).Мало судов(Дания).В Одессе есть официал,не помню названия.Зарплаты средние.
10)"УНИВИС" - взяточники.Весь экипаж наши.Зарплаты хорошие,но совдеповская система работы.Рядовые -прикормленные мастером калдыри и наводчики.
11)"ЭЛВИКТОР" - взяточники,но реально уйти всем.Большой греческий флот.Зарплаты средние.
12)"ЦЕНТР ПОДГОТОВКИ МОРЯКОВ,СОВМЕСТНОЕ ГРЕЧЕСКО-УКРАИНСКОЕ ......." - истинная КЛОАКА бывшего ЮРТФ.Зарплаты мизерные.Жрачка - в сортир с молотком ходить будете,за 12 месяцев ни разу не было фруктов.Труд рабский.Пароходы металлолом,день ехали-день ремонтировали главный всем экипажем.Рядовые - сексоты.Мастер - пахан на зоне.ЖОППА.Но работа есть для всех.Там помоему щас работают пенсионеры-алкоголики и студенты после бурсы сразу же.

Пеплофф
Зав. цехом
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 7:12 pm
Откуда: Севастополь

Сообщение Пеплофф » Вс фев 28, 2010 4:33 pm

Довольно исчерпывающая информация)))
Спасибо "sea whore"!!!

Не стесняйтесь, рассказывайте о конторах с которыми Вы имели дело.

2gromazeka
Можно больше?

sea whore
Зав. цехом
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 9:40 am

Сообщение sea whore » Чт мар 18, 2010 7:34 pm

За 17 лет работы на флоте,сменил 12 компаний.Народ,не держитесь за свои "насиженные" конторы.Если кто предлагает хоть на 20$ больше,смело переходите в эту контору.Эту двадцатку вам никто не подарит ,а помножив её на месяцы "ссылки" ,получится детям вашим на конфеты! И так шаг за шагом,вы добьётесь большего своего благосомтояния. Лучше всего не лениться и съездить в Одессу и пройтись с пачкой ксерокопий по тамошним конторам,разбросать свои резюме.Я по интернету мульён аппликашек разослал,а пока морду свою лично не показал,никто не отвечал на и-мэйлы и телефонные мои звонки.Если у вас корки "Лопаты"(рыбацкие), это тоже не преграда,я только с его корками досих пор и работаю.
Самое главное что я подметил - чем больше контора хочет срубить с тебя,тем меньше вариантов что ты получиш достойную зарплату и вообще уйдёш от них в рейс.Так что если у вас всё путём с опытом работы,первым делом спрашивайте в новой канторе сколько они хотят и если слишком много, то работа с этой конторой может и не состояться.
Да,вот ещё для начинающих и стариков "АДРИАТИКО-БРИГ" в Одессе.Зарплаты невысокие,берут 300 баксов,берут даже наших баб поварихами и ложкомойками.Греческий 15-20 летний флот.

Нежить
Зав. цехом
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:01 pm

Сообщение Нежить » Пт мар 19, 2010 12:14 pm

sea whore писал(а):"АДРИАТИКО-БРИГ" в Одессе.
Рыбный флот???
Злоба моя не имеет предела.

Phantom
Зав. цехом
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 7:38 am
Откуда: Севастополь

Сообщение Phantom » Пн мар 22, 2010 7:45 am

По поводу "взяток": я думаю, что если бабло давать, то давать после подписания контракта и когда воочию увидишь билеты на самолет)) гарантий естественно 0, но все же лучше чем наедятся на авось!

Пеплофф
Зав. цехом
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 7:12 pm
Откуда: Севастополь

Сообщение Пеплофф » Пн мар 22, 2010 5:33 pm

Phantom писал(а):По поводу "взяток": я думаю, что если бабло давать, то давать после подписания контракта и когда воочию увидишь билеты на самолет)) гарантий естественно 0, но все же лучше чем наедятся на авось!
Вот только никто с тобой разговаривать не будет пока ты "трудоустройство" не оплатишь.
Не хочешь? Гуляй Вася, Петя заходи!!!

Ответить

Вернуться в «Севастопольский морской форум»