Мероприятия в Кафе "Лумумба"!!!!

Календарь событий, театры, концерты, праздники.
Света Качусова
Зав. цехом
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 8:01 am

Сообщение Света Качусова » Ср окт 23, 2013 8:41 am

:) :) :) :)
Прекрасное кафе - там столько интересных мероприятий организуется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Света Качусова
Зав. цехом
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 8:01 am

Сообщение Света Качусова » Ср окт 23, 2013 8:41 am

Шахматный праздник для детей

В субботу 26 октября состоится детский шахматный праздник. Приглашаются детки от 4 до 14 лет, а также взрослые, желающие научиться играть в шахматы.
В программе:
- шахматные сказки;
- загадки;
- стихи;
- викторина;
- мультики.

У вас появится уникальная возможность ознакомится с премудростями древней игры и заинтересовать ребенка новым хобби!

Вход свободный. Приходите, будет интересно!
Местоположение:
арт-Кафе "Лумумба, Одесская 19, Севастополь, Украина
Начало:
26 октября в 14:00
Окончание:
26 октября в 16:00

Света Качусова
Зав. цехом
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 8:01 am

Сообщение Света Качусова » Пн ноя 04, 2013 10:08 am

Открытие выставки Кати Луганской

На этой выставке будет представлена серия графических работ "Моё", созданная в 2004 году, но до сих пор нигде не экспонировавшаяся, и "Книжка про любовь".

Началом творческого пути художника Кати Луганской можно считать годы обучения в Мытищинской Художественной школе в классе Кольченко Е.А.. Затем последовало обучение на художественном факультете Московского Государственного Университета Сервиса по специальности «дизайн костюма». Многие из костюмов Кати Луганской, созданные за годы обучения, принимали участие в фотосессиях, дефиле и шоу-показах. В частности с ее костюмами работал московский балет-дефиле «Нобиле» и театральная студия «БАГАЖ».
Дипломная коллекция «Притча о фальшивом мире» на тему синтез костюм-театр была показана 2000 году в Доме Моды «Кузнецкий мост» и 2001 году на открытии выставки молодых художников в выставочном зале на Кузнецком мосту.
С 2000 года Катя Луганская, работая декоратором и дизайнером большое внимание уделяет оформлению витрин, а также декоративным предметам интерьера.
В 2003 году занялась живописью и графикой.
С апреля 2004 года член Творческого Союза Художников России (INTERNATIONAL FEDERATION OF ARTIST)
В апреле 2005 года состоялась первая персональная выставка в творческом центре «Булгаковский дом» (Москва, ул. Садовая, дом 10)
Июнь – август 2005 года – выставка живописи в Культурно-досуговом центре «В ПОЧЕТЕ».(Москва)
Февраль 2006 года участие в выставке-продаже московских художников в выставочном центре «Тишинка» «ОБНАЖЕННАЯ РОССИЯ 2006».
Сентябрь 2005 – май 2006 года – создание костюмов для постановки по Аристофану «Ля-гушки» в Херсонесском театре. (Севастополь)
Сентябрь 2009 года - персональная выставка в совместном проекте с поэтом Галиной Киселевой «Рифмы и краски» в Доме Москвы в городе Севастополе.
Февраль 2011 года участие в молодежной выставке в (выставочный зал Союза художников, г. Севастополь)
Август 2011 года персональная выставка живописи в кафе-галерее «Безумное чаепитие» г.Севастополь
2013 год - участие в каталоге "SUR в творчестве художников Крыма".
Постоянный участник новогодних выставок в Севастопольском художественном музее им. Крошицкого.
Местоположение:
арт-кафе Лумумба, одесская 19, Севастополь, Украина
Начало:
завтра в 20:00

Света Качусова
Зав. цехом
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 8:01 am

Сообщение Света Качусова » Чт ноя 07, 2013 1:45 pm

Киноклуб Лумумбы - Прайд

Фильм BBC: настоящие животные являются звездами этого приключенческого фильма. Мирная жизнь львиного племени было нарушено нападением жестоких львов-бродяг, поедающих даже своих детенышей. Это нападение изменило жизнь двух маленьких львят: Шуки и Лайнса. Много приключений им придется пережить, вырасти и стать настоящими королями прайда. Роли озвучивали известные актеры: Кейт Уинслейт, Руперт Грейвс, Хелен Миррен, Шон Бин, Мартин Фримен, Джон Херт, Кваме Квей-Армах, Робби Колтрейн, Джим Бродбент.
Местоположение:
арт-кафе Лумумба, одесская 19, Севастополь, Украина
Начало:
9 ноября в 19:00

Света Качусова
Зав. цехом
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 8:01 am

Сообщение Света Качусова » Сб ноя 16, 2013 12:20 pm

Африканские сказки и музыка в Лумумбе (Живой Звук) :) :) :) :)

Африка. Колыбель человечества. Здесь помнят и рассказывают под музыку народнфх инструментов сказки также, как и пять и десять тысяч лет тому назад.
Так и мы будем их читать и слушать в воскресенье в 18:00. А еще, нам в этом будут помогать традиционные африканские музыкальные инструменты: Джембе, Балафон, Калимба.
Вечер обещает быть тёплым, мистичным, ритмичным=)

Итак. Приглашаем Вас на Вечер африканского фольклора. Обратите внимание - это мероприятие не [только] для детей.
Это надо посетить!
Вход - Donation*
Добро пожаловать!

(*Donation это свободная оплата музыкантам ПОСЛЕ выступления -по принципу "столько сколько ты заплатил бы самому еслиб сделал это" )
Местоположение:
арт-кафе "Лумумба", Одесская ул., Севастополь, Украина
Начало:
завтра в 22:00

Света Качусова
Зав. цехом
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 8:01 am

Сообщение Света Качусова » Вс дек 01, 2013 1:00 pm

Сказки и мифы индейцев Амазонки в Лумумбе !

Сказки Индейцев бассейна Амазонки в Лумумбе.

В этот вечер мы услышим сказки с берегов крупнейшей в мире реки. Из дремучих джунглей наполненных ярчайшими цветами, зверями, птицами и историями ярких снов и превращений передающими мудрость племён из уста в уста , из поколения в поколение.

Мы прикоснемся к миру индейцев амазонки традиционным путём через сказки, истории и музыку.

...............................................................

01.12 начинаем в 19.00

Арт-Кафе "Лумумба",
перекрёсток ул.Одесская и ул.Патриса Лумумбы.
...............................................................

Вход:

Мы проводим мероприятие по системе свободной оплаты т.н. Donation (Донейшн).
Что, означает - " Заплатите столько ,сколько вы могли бы заплатить себе если бы сделали это сами !=) ".
Вы сможете оставить нужную сумму в нашей волшебной шляпе на выходе=)
Местоположение:
арт-кафе Лумумба, Одесская ул. 19, Севастополь, Украина
Начало:
сегодня в 23:00

Света Качусова
Зав. цехом
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 8:01 am

Сообщение Света Качусова » Пн дек 09, 2013 1:36 pm

Поверь в чудо! Благотворительная выставка!
Для Алины Стародубцевой выставка-продажа картин Екатерины Попиловой!
Описание:
Благотворительная выставка - продажа картин:
"Поверь в чудо!"
С 8 декабря 2013 г. и до Нового 2014 Года в Арт-Кафе Лумумба проходит благотворительная выставка - продажа картин молодой талантливой художницы Екатерины Попиловой.
Все вырученные деньги пойдут в помощь замечательной девушке Алине Стародубцевой! Официальная группа Алины: https://vk.com/oak_lee

***************************************

Начало 8 декабря, в воскресенье
Официальное мероприятие 12 декабря в 15 00
Выставка продлится до Нового 2014 Года!

Арт-Кафе "Лумумба",
перекрёсток ул.Одесская и ул.Патриса Лумумбы.

***************************************

Окунитесь в мир живописи маслом, картина это частичка души художника и от этого ею можно любоваться часами:)
Вы можете прийти в Арт-Кафе Лумумба и просто насладиться живописью за чашечкой вкусного кофе или.. быть может чая и кусочком, просто тающего во рту, американского пирога..
А можете унести с собой понравившуюся именно Вам картину и любоваться дома, показывать семье и друзьям, при этом ещё и внеся свой вклад в помощь Алине!

Открытие выставки приурочено ко Дню Благотворительности в Украине!
Дарите добро вместе с нами!!!

***************************************

ИСТОРИЯ АЛИНЫ ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА:
Итак, меня зовут Алина Стародубцева, и всё у меня было хорошо: закончила школу-студию при Крымском академическом русском драматическом театре им. Горького, получила диплом актрисы театра, затем поступила в Киевский национальный университет театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого. Училась, увлекалась спортом и музыкой, мечтала в дальнейшем работать в театре и кино.

Всё было настолько хорошо, что ничего плохого случиться никак не могло. Поэтому, видимо, и случилось)

Год назад на свою голову я приехала в Симферополь на консультацию с врачами - возникли некоторые проблемы со здоровьем. 18го апреля 2012 года в Гагаринском парке среди бела дня на меня упало дерево. Верней, даже не дерево - ветка ивы. В подарок мне эта ветка преподнесла 5 сломанных позвонков, повреждение спинного мозга, 2 сломанные ноги и ещё много всего интересного)
Полтора месяца лежала в реанимации. Врачи сперва говорили - не выживу. Потом говорили - никогда не буду сидеть. О ходьбе речь даже не шла.

30го мая сделали сложную дорогостоящую операцию на позвоночнике. Операция прошла успешно.
Правда, подобные операции должны делаться в первые часы после травмы. Но врачи побоялись брать на себя ответственность - я действительно могла не выжить.

И вот с тех пор прошёл уже год. Я играю на гитаре, занимаюсь фехтованием на колясках, принимаю участие в благотворительной акции "Сердце к сердцу" в качестве волонтёра. Вот только ходить пока не могу. Но верю - да что там верю, знаю! - что всё у меня получится! Теперь врачи дают 100% шанс, что я снова встану на ноги. Для этого мне нужно два года провести в специализированном санатории им. Бурденко, в городе Саки. Плата за это удовольствие составляет 418000 гривен, которых, к сожалению, на данный момент у меня нет.

Сейчас с помощью моих друзей и просто хороших людей, готовых помочь, мы с мамой собрали около 35000 гривен. Я безмерно благодарна всем тем, кто поддерживает меня и находится рядом со мной. Впереди ещё долгий, очень долгий путь - но я точно знаю, что мы победим)))

***************************************
В начале ноября Алине сделали операцию на позвоночнике. Сейчас еще нет каких-то ясных прогнозов или предсказаний, пол-дела сделано, предстоит реабилитация.

***************************************

Начало 8 декабря, в воскресенье
Официальное мероприятие 12 декабря в 15 00
Выставка продлится до Нового 2014 Года!

Арт-Кафе "Лумумба",
перекрёсток ул.Одесская и ул.Патриса Лумумбы.

***************************************
Местоположение:
арт-кафе Лумумба, ул. Одесская 19, Севастополь, Украина
Начало:
вчера в 14:30
Окончание:
31 декабря в 18:30

Света Качусова
Зав. цехом
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 8:01 am

Сообщение Света Качусова » Пн дек 09, 2013 1:40 pm

НОВОГОДНЯЯ ВЕЧЕРИНКА ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ТУРА В СТРАНЫ ЕВРОСОЮЗА!!!!

22 ДЕКАБРЯ В 15.00 СОСТОИТСЯ НОВОГОДНЯЯ ВЕЧЕРИНКА ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ТУРА В СТРАНЫ ЕВРОСОЮЗА!!!!
«ВСПОМНИТЬ ВСЕ!!!»

ПРИГЛАШАЕМ ВАС И ЖЕЛАЮЩИХ ПОЕХАТЬ С НАМИ В СЛЕДУЮЩИЕ ТУРЫ!!

А ТАКЖЕ: ВИКТОРИНЫ, КОНКУРСЫ, ПРИКОЛЫ, БЕЗПРОИГРЫШНАЯ ВИКТОРИНА!
В Новый год сбываются мечты! Будем разыгрываться одно БЕСПЛАТНОЕ место в будущих турах!!!
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: кафе Лумумба
Кафе Дружбы Народов
- ул. Одесская 19, перекресток ул.Патриса Лумумбы и Одесской (напротив детского парка).
На карте - https://maps.google.com/maps/ms?msid=2013615986186529..

А также, хорошее настроение, вкусная пицца и десерты. Спиртное можно принести свое!!!! Хозяин разрешил!

Стоимость участия – 100 грн.
Необходимо заявить о своем участии до 15 декабря и сдать предоплату – 100 грн. Косцовой Марии или Гришиной Анастасии. Или с помощью Приват 24.
Контактные телефоны – 93-25-22, 0503617378, 0503617215.

Ждем Вас!!!
Количество мест ограничено!
Местоположение:
Севастополь, Украина
Начало:
22 декабря в 19:00

Света Качусова
Зав. цехом
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 8:01 am

Сообщение Света Качусова » Сб дек 14, 2013 4:23 am

Сказки Японии в Лумумбе ! [14.12]
Описание:
Сказки Японии в Лумумбе !

Этим вечером мы познакомимся с миром народных сказок страны восходящего Солнца.

Сквозь узор народных сказок мы поближе познакомимся с культурой этой страны, и по пробуем по-новому увидеть мир, себя и своё место в этом мире.
Показать полностью..
Местоположение:
Сказки Японии в Лумумбе ! [14.12], Патриса Лумумбы ул., Севастополь, Украина
Начало:
сегодня в 23:00

Света Качусова
Зав. цехом
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 8:01 am

Сообщение Света Качусова » Сб дек 14, 2013 4:46 am

необыЧАЙное кино в Сердце Йоги
14/12 Барфи! (2012 Индия)

Дорогие друзья! В этот день мы начинаем наш новый проект. Будем смотреть правильные необыЧАЙные фильмы и, конечно же, пить правильный ЧАЙ.

В сознании Шрути любовь — это возвышенное чувство навсегда, когда два человека живут вместе и умирают вместе, оставляя после себя красивые воспоминания. Барфи — глухонемой парень из Дарджилинга — стал для нее тем самым человеком, с которым она хотела разделить каждую минуту своей жизни. Но как часто бывает, родительская прагматичность вмешивается в чистые надежды молодых, чтобы разрушить зарождающиеся чувства.

Организаторы: Центр "Сердце Йоги" https://vk.com/yogaheart
и
арт-кафе "Лумумба"
https://vk.com/lumumbacafe
Местоположение:
Сердце йоги, Сенявина ул., Севастополь, Украина
Начало:
сегодня в 19:00

Ответить

Вернуться в «Афиша Севастополя»