Бой-реквием "Непобежденные. Осень 1941 г."

Календарь событий, театры, концерты, праздники.
Ответить
iguana
Зав. цехом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 9:22 pm

Сообщение iguana » Пт ноя 05, 2010 9:25 pm

Изображение
30 октября 1941 года береговая батарея №54, располагавшаяся в районе дер. Андреевка и входившая в передовой рубеж Севастопольского оборонительного района, нанесла удар по фашистской автоколонне, двигавшейся от дер. Николаевка в направлении Севастополя.
Эти залпы возвестили о начале 250-дневной героической обороны Севастополя 1941-42 гг…
…Вот уже четыре года Севастопольский военно-исторический «Клуб любителей истории Отечества» (КЛИО) на построенном собственноручно полигоне под Балаклавой проводит военно-исторические реконструкции сражений 1941-44 годов под Севастополем. Главной темой у нас является «Бой-реквием «Непобежденные», посвященный памяти защитников Севастополя 1941-42 гг.
В этом году он будет проводиться 14 ноября, в 13 часов, на нашем плац-театре на 12-м километре Балаклавского шоссе, в районе рудника БРУ им. А.М.Горького. На высоте 91.9 над городским лесничеством построены бетонный Дот и деревянный Дзот, вырыты окопы, поставлены заграждения из колючей проволоки. Тут же, у подножия высоты располагается военный палаточный лагерь реконструкторов, которые пытаются как можно ближе к истине воспроизвести быт той военной поры.
Каждый желающий может приехать сюда и посмотреть, как жили, служили, отдыхали и сражались наши деды и прадеды, почувствовать терпкий запах и вкус той горячей поры, когда на колеблющихся весах Истории лежало само наше существование…
Приглашаем всех на наше мероприятие.
Вечная память павшим героям! Вечная слава!
http://klio-club.com.ua/balaklava_211208.htm
http://klio-club.com.ua/balaklava_131209.htm
Клио: История цивилизации - это история войн.

taksist
Зав. цехом
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 6:44 pm

Сообщение taksist » Сб ноя 06, 2010 2:46 am

йобнуті совки. коли ви вже поздихаєте та можна буде збудувати нормальну, европейську країну?
Изображение
Русский язык надо позволить употреблять тем, кто этого хочет, но ни в коем случае нельзя принуждать к этому тех, кто хотел бы использовать только украинский

iguana
Зав. цехом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 9:22 pm

Сообщение iguana » Сб ноя 06, 2010 12:29 pm

Свiдомим дебилам - щире прохання не вiдгукуватися...
Клио: История цивилизации - это история войн.

Old slam
Зав. цехом
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:26 am
Откуда: Севастополь

Сообщение Old slam » Сб ноя 06, 2010 3:32 pm

taksist писал(а):йобнуті совки. коли ви вже поздихаєте та можна буде збудувати нормальну, европейську країну?
пошел вон из афиши на полит. страницу!!!

taksist
Зав. цехом
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 6:44 pm

Сообщение taksist » Сб ноя 06, 2010 3:41 pm

Old slam писал(а):
taksist писал(а):йобнуті совки. коли ви вже поздихаєте та можна буде збудувати нормальну, европейську країну?
пошел вон из афиши на полит. страницу!!!
відсмокчи у сталіна, уйобіщє лєсноє. твоя країна вже як 20 років здохла а ти все ще її свята святкуєш, єблан.
Изображение
Русский язык надо позволить употреблять тем, кто этого хочет, но ни в коем случае нельзя принуждать к этому тех, кто хотел бы использовать только украинский

iguana
Зав. цехом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 9:22 pm

Сообщение iguana » Сб ноя 06, 2010 8:54 pm

такси - вогзал - иуропа... кроком руш з Украiни!
Последний раз редактировалось iguana Сб ноя 06, 2010 8:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Клио: История цивилизации - это история войн.

Lorensia
Зав. цехом
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 9:12 pm

Сообщение Lorensia » Вс ноя 07, 2010 5:25 pm

ТАКСИСТ,НУ ТЫ СВОЛОЧЬ!НЕ СМЕЙ ОСКВЕРНЯТЬ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ.ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЮ,ПОЧЕМУ ТАКОГО УРОДА НЕ ВЫБРОСИЛИ С НАШЕГО ФОРУМА.ПОНЯТНО,ЧТО ТИХОПОМЕШАННЫЕ НЕ ИЗЛЕЧИМЫ.МЫ ИЗ ТЕБЯ СДЕЛАЕМ БУЙНОГО,А ЭТО ИЗОЛЯЦИЯ БЕССРОЧНАЯ.МЫ ТЕБЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЗАТОПЧЕМ КАК СЛОН МЫШЬ.КОГДА БУДЕШЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА,ОГЛЯДЫВАЙСЯ ПО СТОРОНАМ.ДУША БЕССМЕРТНА.СПАСШИЕ НАС-БЛАГОСЛОВЕННЫ ВЕЧНО.
Жизнь-мгновение между двумя вечностями. Истина - солнце разума.

Lorensia
Зав. цехом
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 9:12 pm

Сообщение Lorensia » Вс ноя 07, 2010 5:54 pm

30 октября 1941 года береговая батарея №54, располагавшаяся в районе дер. Андреевка и входившая в передовой рубеж Севастопольского оборонительного района, нанесла удар по фашистской автоколонне, двигавшейся от дер. Николаевка в направлении Севастополя.
Эти залпы возвестили о начале 250-дневной героической обороны Севастополя 1941-42 гг…
…Вот уже четыре года Севастопольский военно-исторический «Клуб любителей истории Отечества» (КЛИО) на построенном собственноручно полигоне под Балаклавой проводит военно-исторические реконструкции сражений 1941-44 годов под Севастополем. Главной темой у нас является «Бой-реквием «Непобежденные», посвященный памяти защитников Севастополя 1941-42 гг.
В этом году он будет проводиться 14 ноября, в 13 часов, на нашем плац-театре на 12-м километре Балаклавского шоссе, в районе рудника БРУ им. А.М.Горького. На высоте 91.9 над городским лесничеством построены бетонный Дот и деревянный Дзот, вырыты окопы, поставлены заграждения из колючей проволоки. Тут же, у подножия высоты располагается военный палаточный лагерь реконструкторов, которые пытаются как можно ближе к истине воспроизвести быт той военной поры.
Каждый желающий может приехать сюда и посмотреть, как жили, служили, отдыхали и сражались наши деды и прадеды, почувствовать терпкий запах и вкус той горячей поры, когда на колеблющихся весах Истории лежало само наше существование…
Приглашаем всех на наше мероприятие.
Вечная память павшим героям! Вечная слава! ЦИТИРУЮ ПОЛНОСТЬЮ С БОЛЬШОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ.ПРЕДЛАГАЮ СТИХИ ДВУХ АВТОРОВ.СНАЧАЛА ЮЛИЯ ДРУНИНА,КОТОРАЯ БЫЛА НА ТОЙ ВОЙНЕ."Я ТОЛЬКО РАЗ ВИДАЛА РУКОПАШНЫЙ.РАЗ-НАЯВУ.И ТЫСЯЧИ-ВО СНЕ.КТО ГОВОРИТ,ЧТО НА ВОЙНЕ НЕ СТРАШНО,ТОТ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ О ВОЙНЕ."написано в 1943г.
А ЭТО СТИХИ ШТУРМАНА ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ АЛЕКСЕЯ ЛЕБЕДЕВА.ПОГИБ 14 НОЯБРЯ 1941 ГОДУ БЛИЗ ОСТРОВА КЕРИ В БАЛТИЙСКОМ МОРЕ.ЛОДКА ПОДОРВАЛАСЬ НА МИНАХ.АЛЕКСЕЮ ЛЕБЕДЕВУ НАВСЕГДА ОСТАЛОСЬ 29 ЛЕТ.А ТЕПЕРЬ ЕГО СТИХОТВОРЕНИЕ. "МЕТЕТ ПОЗЕМКА,РАССТИЛАЯСЬ НИЗКО,СНЕГ ЛИЖЕТ КАМНИ ТОНКИМ ЯЗЫКОМ.НО КРАСНАЯ ЗВЕЗДА НАД ОБЕЛИСКОМ НЕ ТРОНУТА НИ ИНЕЕМ,НИ ЛЬДОМ.И БРОНЗА,ОТЧЕКАНЕННАЯ ЯСНО,ТЯЖЕЛЫЙ ЩИТ,ОПЕРТЫЙ НА ГРАНИТ,О ПАВШИХ ЗДЕСЬ,О МУЖЕСТВЕ ПРЕКРАСНОМ ТОРЖЕСТВЕННО И КРАТКО ГОВОРИТ." ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ ГЕРОЯМ! ВЕЧНАЯ СЛАВА!
Жизнь-мгновение между двумя вечностями. Истина - солнце разума.

Lorensia
Зав. цехом
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 9:12 pm

Сообщение Lorensia » Вс ноя 07, 2010 6:40 pm

-СТИХИ А.ТВАРДОВСКОГО -_ Я УБИТ ПОД РЖЕВОМ,В БЕЗЫМЯННОМ БОЛОТЕ,В ПЯТОЙ РОТЕ,НА ЛЕВОМ,ПРИ ЖЕСТОКОМ НАЛЕТЕ. Я НЕ СЛЫШАЛ РАЗРЫВА И НЕ ВИДЕЛ ТОЙ ВСПЫШКИ, - ТОЧНО В ПРОПАСТЬ С ОБРЫВА,-И НИ ДНА,НИ ПОКРЫШКИ. И ВО ВСЕМ ЭТОМ МИРЕ ДО КОНЦА ЕГО ДНЕЙ-НИ ПЕТЛИЧКИ,НИ ЛЫЧКИ С ГИМНАСТЕРКИ МОЕЙ. Я-ГДЕ КОРНИ СЛЕПЫЕ ИЩУТ КОРМА ВО ТЬМЕ;Я-ГДЕ ОБЛАКОМ ПЫЛИ ХОДИТ РОЖЬ НА ХОЛМЕ. Я-ГДЕ КРИК ПЕТУШИНЫЙ НА ЗАРЕ,НА РОСЕ;Я-ГДЕ ВАШИ МАШИНЫ ВОЗДУХ РВУТ НА ШОССЕ. ГДЕ ТРАВИНКА К ТРАВИНКЕ - РЕЧКА ТРАВЫ ПРЯДЕТ,ТАМ,КУДА НА ПОМИНКИ ДАЖЕ МАТЬ НЕ ПРИДЕТ. ПОСЧИТАЙТЕ,ЖИВЫЕ,СКОЛЬКО СРОКУ НАЗАД,БЫЛ НА ФРОНТЕ ВПЕРВЫЕ НАЗВАН ВДРУГ СТАЛИНГРАД. ФРОНТ ГОРЕЛ,НЕ СТИХАЯ,КАК НА ТЕЛЕ РУБЕЦ.Я УБИТ И НЕ ЗНАЮ НАШ ЛИ РЖЕВ НАКОНЕЦ?.......КОМУ ИНТЕРЕСНО,НАЙДИТЕ И ПРОЧТИТЕ ВЕСЬ СТИХ ПОЛНОСТЬЮ. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И СЛАВА ПАВШИМ ГЕРОЯМ!!!
Последний раз редактировалось Lorensia Вс ноя 07, 2010 6:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь-мгновение между двумя вечностями. Истина - солнце разума.

Lorensia
Зав. цехом
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 9:12 pm

Сообщение Lorensia » Вс ноя 07, 2010 6:45 pm

ТИПА ТАКСИСТ:НЕ ВЗДУМАЙ НАРИСОВАТЬСЯ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ.НЕ РИСКУЙ ЛИШНИЙ РАЗ.
Жизнь-мгновение между двумя вечностями. Истина - солнце разума.

Ответить

Вернуться в «Афиша Севастополя»