Референдум

История. География. Археология. Подземный Севастополь.
Ответить
BEOWOLF
Зав. цехом
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:30 am
Откуда: Украина, Севастополь

Сообщение BEOWOLF » Вс май 08, 2016 9:12 pm

Вот вы пишите, "Украине необходимо обратиться к России, чтобы Россия выделила Украине территорию" - вот я и пытаюсь выяснить, что она может кому-либо выделить, и на каком основании.

BEOWOLF
Зав. цехом
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:30 am
Откуда: Украина, Севастополь

Сообщение BEOWOLF » Пн май 09, 2016 7:52 pm

"С 24 декабря 1991 года территория СССР стала территорией России, а границы СССР стали границами России" - дальше этой ахинеи можно не читать. То что у Украины нет границ мы уже установили. Речь идёт о границах России, между Норвегией и Китаем. Где они, с кем граничит, и на основании каких международных документов? Географию я знаю, если что.

BEOWOLF
Зав. цехом
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:30 am
Откуда: Украина, Севастополь

Сообщение BEOWOLF » Ср май 11, 2016 1:59 am

Проблемы РФ с Китаем - это другая тема. Здесь речь идёт о границах между Норвегией и Китаем, утверждёнными международными договорами. Между РФ и Польшей есть договор о совместной границе, законность которого подтверждена в ООН? Между РФ и Турцией? Или может, Стамбул-наш? Ну а с Японией подписан договор о границе?

BEOWOLF
Зав. цехом
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:30 am
Откуда: Украина, Севастополь

Сообщение BEOWOLF » Ср май 11, 2016 4:48 pm

Вы про советско-польскую границу? Договор об этой границе утратил юридическую силу с 1991 года, и РФ к ней никакого отношения не имеет. Даже в советское время РСФСР не имела права на сепаратный договор, будучи республикой в составе СССР.

BEOWOLF
Зав. цехом
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:30 am
Откуда: Украина, Севастополь

Сообщение BEOWOLF » Пт май 13, 2016 5:22 pm

Это не я утверждаю, а общеизвестный и очевидный факт, на основании прекращения существования одной из договаривающихся сторон - СССР.

Ответить

Вернуться в «Севастопольское географическое общество»