Подскажите хорошее средство от блох и прочих паразитов

Советы по уходу за животными и воспитанию растений.
Ответить
nedo_admin
Site Admin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 5:22 pm

Сообщение nedo_admin » Чт ноя 25, 2010 9:51 am

А то ухо чешется...

Old slam
Зав. цехом
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:26 am
Откуда: Севастополь

Сообщение Old slam » Чт ноя 25, 2010 9:53 am

Для котов и кошек средство "Барсик" не плохое. Но коты от него "потерянные" ходят не которое время. Для медведей не знаю =)

Lorensia
Зав. цехом
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 9:12 pm

Сообщение Lorensia » Чт ноя 25, 2010 10:51 am

Когда не стало моей кисюли,абсолютно случайно на рынке увидела очаровательнейшую мордашку уже подросшей кошечки и решила её взять.Оказалась она умницей,но все время странно трясла головой.В итоге оказалось,что в ушке киски образовалась пробка из чего-то темного.По улице Очаковцев в сторону Ушаков была вет.аптека,мне посоветовали дорогое средство и я стала кошке это капать.Через дня три она как-то тряхнула головой и из уха вылетел черный шарик размером с приличную фасоль.В вет.лечебнице сказали,что это какие-то клещи там обосновались.Из средств типа "Барсик" признаю только шампунь. В "Муссоне" есть зоомагазин,там же ветлечебница, в которой работает очень хороший вет.врач Любовь Павловна, она нам нашу черняку спасла,когда у той почки отказали.Киску прооперировали - и теперь как новая. А на счет паразитов-только к спецу.Если не то и не так,животное шатается,пена изо рта,глаза мутные и "навигационные" способности на это время отключаются. Кстати,и на счет ошейноков от блох.Если дешевка,то животное не ест,не пьет,худеет бысто и тоже шатается.Даже сертифицированный надо на время снимать.Профилактика нужна и от блох,и от внутренних паразитов.Блохи в дом могут приехать на одежде,они это любят.От сырой свинины у кошки появляются глисты,лучше давать говядину.Мы покупаем,делим на порции и в морозилку.Потом или под горячую воду прямо в пакете или в микроволновку без пакета.
Последний раз редактировалось Lorensia Чт ноя 25, 2010 11:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь-мгновение между двумя вечностями. Истина - солнце разума.

Сеня
Site Admin
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 4:58 pm

Сообщение Сеня » Чт ноя 25, 2010 12:37 pm

Лучшее средство - это намазаться салом.
Quilibet fortunae suae faber.

Lorensia
Зав. цехом
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 9:12 pm

Сообщение Lorensia » Чт ноя 25, 2010 4:48 pm

Сеня,кому салом намазаться?
Жизнь-мгновение между двумя вечностями. Истина - солнце разума.

Сеня
Site Admin
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 4:58 pm

Сообщение Сеня » Чт ноя 25, 2010 6:01 pm

Lorensia писал(а):Сеня,кому салом намазаться?
Ну тебе так точно в первую очередь :)
Quilibet fortunae suae faber.

Old slam
Зав. цехом
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:26 am
Откуда: Севастополь

Сообщение Old slam » Чт ноя 25, 2010 7:48 pm

сало - вредно.

qweqwe1488
Зав. цехом
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 8:53 am

Сообщение qweqwe1488 » Пн июл 22, 2013 3:51 pm

У моих соседей было пять кошек. Вы не можете себе просто представить, какой стоял запах в подъезде. Мало того, у всех соседей массово завелись блохи.
Решили что лучше всего будет обратиться в организацию санобработки. Все таки у них и препараты и методики действенные..
подробности вы найдете здесь
Самое редкое любовное средство. Исчезло в природе 100 лет назад, но было найдено вновь и выращено. http://www.ericasemena.ru

Ответить

Вернуться в «Раздел для животных и растений.»