Важность контроля техсостояния погрузчика

Автомобили, обзоры, отзывы, новости авто индустрии, советы экспертов.
Ответить
sveralorua
Штрейхбрехер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 9:51 am

Важность контроля техсостояния погрузчика

Сообщение sveralorua » Пн апр 12, 2021 1:46 pm

Изображение
Благодаря тяговому аккумулятору электрические погрузчики можно использовать, не опасаясь негативного воздействия на здоровье сотрудников или окружающую среду. Существующие предложения по реализации вилочных электропогрузчиков позволяют выбрать идеальную модель для конкретной компании. Кроме этого, предложения от официальных представителей фирм-производителей спецтехники обширно и включает в себя множество интересных элементов и дополнений прочного и долговечного оборудования.
В процессе эксплуатации погрузчиков возможно появление проблем, как в двигательной части, так и у тягового аккумулятора. Правильное и регулярное обслуживание машины позволяет значительно увеличить срок эффективной эксплуатации и уменьшит затраты на возможный ремонт. Даже обычный визуальный осмотр машину перед работой позволяет предупредить возможные поломки, а ежемесячное техобслуживание - значительно увеличит срок работы тягового аккумулятора.
Электрический вилочный погрузчик, находящийся в постоянной эксплуатации должен находиться под постоянным наблюдением профессиональных специалистов и под контролем технических служб. О каждой поломке или дефекте, обнаруженном сотрудником, следует немедленно сообщать и регистрировать для ремонта и устранения.
Изображение
Перечень основных проблем, которые могут беспокоить оператора при работе с вилочным погрузчиком на электроприводе:
- слишком быстрая разрядка аккумулятора;
- проблемы с энергоснабжением, заглох двигателя при работе;
- повышение температуры аккумулятора;
- на поверхности аккумулятора появляется осадок.
В каждом из этих случаев следует обратиться к своему руководителю или непосредственно к специалисту по обслуживанию вилочных погрузчиков, поскольку упомянутые факторы могут быть признаком чрезмерного сульфирования аккумулятора.
Эффективные электрические погрузчики стали неотъемлемой частью логистических процессов и наличного парка устройств, отвечающих за транспортировку во многих компаниях и предприятиях. Их популярность обусловлена простотой эксплуатации, высокой доступностью на рынке и эффективной работой. Уменьшите свои расходы на ремонт погрузчиков за счет ежедневного осмотра и регулярного технического обслуживания агрегата.
Подробная информация о том, как обслуживать тяговые аккумуляторы читайте на https://blog.faamru.com/

Ответить

Вернуться в «Авто-Форум»