особенности зарядки тягового аккумулятора

Автомобили, обзоры, отзывы, новости авто индустрии, советы экспертов.
Ответить
sveralorua
Штрейхбрехер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 9:51 am

особенности зарядки тягового аккумулятора

Сообщение sveralorua » Пн апр 19, 2021 12:57 pm

Изображение
Эффективная работа в складских помещениях, крупных магазинах и на многих производствах сегодня не возможна без использования специальной техники. Как правило, это различные типы вилочных погрузчиков. В последнее время особенно популярны стали электропогрузчики с питанием от тягового аккумулятора. Данные агрегаты обладают большими преимуществами и при этом лишены проблем, свойственных дизельным моделям – нет выхлопных газов и проблем с топливом. Современные тяговые батареи для погрузчиков изготавливаются по технологии сварного и болтового соединения. Соединители гибкого типа обеспечивают долговечность соединения, они нержавеющие, предотвращают короткие замыкания, гарантируют долговечность соединения при движении по неровной поверхности.
Однако, следует помнить, что зарядка тягового аккумулятора связана с риском. Поэтому необходимо соблюдать определенные меры предосторожности.
Изображение
Тяговые аккумуляторы необходимо заряжать в соответствующих условиях с соблюдением правил безопасности. Сотрудники должны быть обучены правильному обращению с аккумуляторными батареями для вилочных погрузчиков.
Во-первых, место для зарядки аккумуляторов должно находиться в отдельной комнате, вдали от легковоспламеняющихся предметов. Также должна быть предусмотрена соответствующая вентиляция для предотвращения скопления сжатого газа, образующегося во время процесса зарядки из-за комбинации выделяющегося водорода и кислорода, присутствующих в воздухе. Все электрические компоненты в помещении должны быть взрывозащищенными. Сами погрузчики следует размещать на платформах, чтобы минимизировать риск возгорания. Такая угроза возникает со свинцово-кислотной
Зарядка всегда должна выполняться только специально обученным персоналом. Если вы заметили какие-либо повреждения кабелей, не заряжайте их и обратитесь в службу технической поддержки.
Приобрести новый тяговый АКБ и подходящее зарядное устройство можно на сайте info.ab-resurs.ru

Ответить

Вернуться в «Авто-Форум»