27 июня 2013 года истекает срок модернизации РРО

Наши адвокат и юрист решают проблемы гражданских и уголовных процессов.
Ответить
taxmen
Зав. цехом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 8:22 pm

Сообщение taxmen » Пн май 27, 2013 8:28 am

С 01 января 2013 года все субъекты хозяйствования, применяющие РРО, должны осуществить замену кассового аппарата, или переоборудовать существующий РРО специальным модемом.
Напомним, что с начала года приказом МФУ утвержден порядок передачи электронных копий расчетных документов и фискальных отчетных чеков РРО по проводным или беспроводным каналам связи в органы налоговой службы и утверждены требования по созданию контрольной ленты в РРО и модемов для передачи данных.
Модернизировать свой кассовый аппарат Вы можете в сервисном центре, где обслуживаетесь путем замены РРО на те, которые создают контрольную ленту в электронной форме, либо использовать имеющийся РРО, но модернизировать его соответствующим модемом для передачи данных.
Как сообщает сектор взаимодействия со СМИ и общественностью БГНИ, уже 30% Балаклавских налогоплательщиков, используют «обновленные» кассовые аппараты, которые формируют электронную ленту и автоматически передают данные про наличные операции на сервер налоговой службы.
С 01 июля 2013 года согласно Закону Украины от 6 июля 1995 № 265/95-ВР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» предусмотрена ответственность за непредставление отчетности в электронном виде.
До 01 июля 2013 года штрафные санкции за непредставление отчетности в электронном виде не применяются.
Обращаем внимание всех субъектов хозяйствования, применяющих РРО, что времени на модернизацию своего кассового аппарата осталось очень мало – до 27 июня 2013 года.

Сектор взаимодействия со СМИ и общественностью БГНИ

Ответить

Вернуться в «Форум для юристов»