Ограждения для террасы

Учимся правильно сажать грибы и другие лекарственные растения. Советы дачникам.
Ответить
Аватара пользователя
Arcanefang
Зав. цехом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 12:09 pm

Ограждения для террасы

Сообщение Arcanefang » Вт фев 28, 2023 1:58 pm

Прошлым летом достроил сам каркас террасы и вот весной поеду на даче все доделывать. Она изначально планировалась открытой, поэтому не будет никаких лишних элементов кроме невысокого ограждения. Только хочу посоветовать какие выбрать и где его купить можно?

Аватара пользователя
Moriel
Бригадир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2020 10:43 pm

Re: Ограждения для террасы

Сообщение Moriel » Вт фев 28, 2023 3:03 pm

Тут можно выбирать самые разные решения в зависимости от ваших предпочтений. Но я бы советовал покупать перила из ДПК https://woodgrand.ru/katalog/ograzhdeniya-iz-dpk/ . Потому что этот материал долговечнее любого дерева, но при этом имеет его запах и фактуру. Как по мне это идеальный вариант за свои деньги.

Аватара пользователя
Arcanefang
Зав. цехом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 12:09 pm

Re: Ограждения для террасы

Сообщение Arcanefang » Вт фев 28, 2023 3:26 pm

Я кстати слышал много хорошего об этом материале только не совсем понимаю в чем его особенности если оно пахнет деревом и наощупь как дерево?

Аватара пользователя
Moriel
Бригадир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2020 10:43 pm

Re: Ограждения для террасы

Сообщение Moriel » Вт фев 28, 2023 3:41 pm

Arcanefang писал(а):
Вт фев 28, 2023 3:26 pm
Я кстати слышал много хорошего об этом материале только не совсем понимаю в чем его особенности если оно пахнет деревом и наощупь как дерево?
В первую очередь это долговечность данного материала намного выше чем у любого дерева. Ну и самое главное, что дпк не промокает, а значит не гниет в отличие от досок деревянных.

Аватара пользователя
Arcanefang
Зав. цехом
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 12:09 pm

Re: Ограждения для террасы

Сообщение Arcanefang » Вт фев 28, 2023 3:50 pm

Moriel писал(а):
Вт фев 28, 2023 3:41 pm
Arcanefang писал(а):
Вт фев 28, 2023 3:26 pm
Я кстати слышал много хорошего об этом материале только не совсем понимаю в чем его особенности если оно пахнет деревом и наощупь как дерево?
В первую очередь это долговечность данного материала намного выше чем у любого дерева. Ну и самое главное, что дпк не промокает, а значит не гниет в отличие от досок деревянных.
А как по цене такого чуд материала? Наверное и стоит ДПК намного дороже той же лиственницы, которая часто используется для того чтобы пол на террасах или беседках делать?

Аватара пользователя
Moriel
Бригадир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2020 10:43 pm

Re: Ограждения для террасы

Сообщение Moriel » Вт фев 28, 2023 3:55 pm

Arcanefang писал(а):
Вт фев 28, 2023 3:50 pm
Moriel писал(а):
Вт фев 28, 2023 3:41 pm
Arcanefang писал(а):
Вт фев 28, 2023 3:26 pm
Я кстати слышал много хорошего об этом материале только не совсем понимаю в чем его особенности если оно пахнет деревом и наощупь как дерево?
В первую очередь это долговечность данного материала намного выше чем у любого дерева. Ну и самое главное, что дпк не промокает, а значит не гниет в отличие от досок деревянных.
А как по цене такого чуд материала? Наверное и стоит ДПК намного дороже той же лиственницы, которая часто используется для того чтобы пол на террасах или беседках делать?
Если поискать, то можно найти в продаже террасную доску из дпк и за 150 рублей за квадратный метр. Но я бы брал более качественную. Хотя решать все равно вам.

Аватара пользователя
Dasant
Зав. цехом
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 3:07 pm

Re: Ограждения для террасы

Сообщение Dasant » Пт дек 22, 2023 7:47 pm

А чем можно обработать террасу, чтобы красиво все смотрелось? У меня из натурального дерева.

Аватара пользователя
Fasderhot
Зав. цехом
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 4:09 pm

Re: Ограждения для террасы

Сообщение Fasderhot » Сб дек 23, 2023 9:38 am

Используйте для террасы масло для дерева https://osmoukraine.com.ua/22-dlya_terras Осмо, вот все, что вам нужно для того, чтобы придать изделиям из натуральной древесины красивый и ухоженный внешний вид. Дополнительно нужно использовать средства для обработки и подготовки поверхности. Все это тоже тут можно заказать.

Ответить

Вернуться в «Сад и огород в Севастополе»