В Севастополе множество Школ танцев - различных направлений, различных танцевальных дисциплин
Давайте расскажем о них!!!!!!!!!
Неактивен
Например, событием культурной жизни города Севастополь является деятельность Школы индийского танца "Джаянти" (можно ли публиковать ссылочки???? - просто информацию о Школе и ее Руководителе (а это Руководитель!
) - можно найти вот здесь - http://vk.com/jayantidance
Неактивен
Индийский танец - это прекрасная хореография!!!!!!!!! Я сама работаю в ОРТО, в Общероссийской танцевальной организации
Поэтому могу утверждать, что индийский танец - который я собираюсь освоить - явление гораздо более культурное, чем, например, ориенталь
Ориенталь - это современное название того танца, который ранее назывался кем-то белли-данс - это было еще до открытия его хореографии просто
Не стоит его так называть - и тем более называть его ТЖ Его нужно танцевать.
Неактивен
В индийском танец существует множество направлений - как классических, фольклорных - так и современных. Интересного здесь, при правильном подходе педагогов - интересного здесь множество!!!!!!!!!!!
Неактивен
Научиться танцевать может каждый человек - и до первых успехов, когда учащиеся осознают наличие у себя способностей танцевать как таковых - до первых успехов здесь не годы - а месяцы!!!!!!!
Давайте расскажем о разных танцевальных направлениях - подберем хорошее видео, можем его обсудить - с удовольствием помогу оценить педагогов и профессиональных танцоров
Аргументированно и спокойно
Неактивен
Расскажем и о танцевальных мероприятиях давайте - мастер-классах (как в Севастополе, так и в других городах - интересных для всех педагогов, танцоров!!!! - ой, знаете, недавно админ форума одного из городов меня на смех подняла - говорит, "нету слова "танцор" - есть слово "танцовщик"... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А еще есть слово "балерун", ага.
Неактивен
Расскажем, о мастер-классах, танцевальных конвенциях и чемпионатах - в том числе о Чемпионатах Европы и мира, о конкурсах, проводимых в других странах - серьезных конкурсах, официальных, признанных всем мировым танцевальным и культурным сообществом! Да ведь???
Неактивен
Например, вот близко у меня есть, открыта сейчас страница "Территории Танца" - информационного агентства танцевальных новостей - здесь много можно узнать; подписать можно по адресу:
dancecska@mtu-net.ru
В сегодняшней рассылке (а она осуществляется еженедельно всем подписчикам одинаково )))))))))))))) ) - в сегодняшней рассылочке у нас говорится, в частности, о Чемпионате мира по степу, который пройдет в городе Риза, что в Германии!!!
Неактивен
Вообще информация о всех международных официальных ( что важно) чемпионатах выкладывается на страничке Международной танцевальной организации (ну, нам как не гордиться
) - http://www.ido-dance.com/ceis/webHomeIdo.do
Мы гордимся спокойно - приезжайте пожалуйста!!!!!!!
Неактивен
Степ - это также очень и очень интересное и перспективное танцевальное направление!!!
Вот дойдут ручки - подберу видео, обязательно!
Неактивен
А давайте расскажу о большом конкурсе - "Art and Dance Trothy"????
Вот информация есть -
Неактивен
Art&Dance Trophy в третий раз пройдет в Екатеринбурге!!!!!!!!!!!! «III-й Всероссийский фестиваль-конкурс танца «Dance and Art Trophy 2013» будет проведен 18-20 октября 2013 г.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В рамках III-й Всероссийского фестиваль-конкурс танца «Dance and Art Trophy 2013» пройдут:
- официальный Рейтинг России категории «А» по Oriental, Хип-хопу, современным танцам и сценическим танцам (фестиваль является высшим рейтингом по отбору на Чемпионаты Европы и Чемпионаты мира – просто так на них приезжать не принято, только в составах сборной страны!!! ))))))) Не знаю, что за Кубок мира по Ориенталь у Кузьминой с Рамазановой был ))) (у них он "восточный танец" или "беллиданс" называеца..) «поздравлю» тех, кто принимал участие ) ни к чему было-то ))))))) );
- регион Урал – Финал Национальной танцевальной премии;
- финал детской и студенческой Лиги на Урале;
- социальный танцевальный проект.
Уже известно, что социальный проект – 18 октября 2013 г.:
Регистрация 09.00 Начало 10.00
Baby-шоу Cup (танцевальный конкурс среди дошкольных образовательных учреждений) - участие с 50% скидкой
Чемпионат Урала «Детской Школьной Танцевальной Лиги» (танцевальный конкурс среди средних общеобразовательных учреждений) - участие с 50% скидкой
Регистрация 12.00 Начало13.00
Чемпионат Урала «Молодежной студенческой танцевальной Лиги России» - участие с 50% скидкой
Фестиваль танца среди детских домов - (бесплатное участие)
ПАРАДАНС – фестиваль-конкурс для людей с ограниченными возможностями - (бесплатное участие)
Мероприятия представляют:
INTERNATIONAL DANCE ORGANIZATION
WORLD ART&DANCE ALLIANCE
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОЙ ХОРЕОГРАФИИ РОССИИ
СОЮЗ ЧЕРЛИДИНГА РОССИИ
ФЕДЕРАЦИЯ ЖЕНСКОГО ТАНЦЕВАЛЬНОГО СТИЛЯ РОССИИ
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СОВЕТ UNESCO В РОССИИ
ПАРТИЯ ЗДОРОВАЯ РОССИЯ
МОЛОДЕЖНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ЛИГА РОССИИ
ДЕТСКАЯ ШКОЛЬНАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ЛИГА РОССИИ
Пройдут конкурсы по всем танцевальным дисциплинам/направлениям, подробная информация и Положение о конкурсе уже выложено в разделе «Анонсы событий» на сайте ОРТО – Общероссийской танцевальной организации если кто-то еще не знает
http://www.ortodance.ru/node/26958
Неактивен
Этот, как и все, конкурс у нас открыт для всех - пожалуйста приезжайте!!!!!!!!!!!!!
Конкурс хороший, приезжает обычно все руководство ОРТО - что приятно, это замечательные и умные люди!!!
Неактивен
Я недавно для друзей статеечку написала (и даже не одну, выложу позже) - говорят, хорошая
Смотрите - несложно совсем оказывается!!!!!!!
Это я с баттлов по хип-хопу приехала - посмотрела, написала В игру MyLands на Одноклассниках играем - "соклановцам" подарила
)))))
Неактивен
Начнём учиться танцевать!!!
Танцевать мы сначала будем хип-хоп!!!
Хип-хоп – это даже не танцевальное направление – это группа направлений (а группа танцевальных направлений официально зовеца «танцевальная дисциплина» ). Кроме собственно хип-хопа в данную танцевальную дисциплину включены:
– папинг (в том числе уэвинг – танец, состоящий из различных волн; а также брейк – верхний, нихний (нижний – на полу исполняется – посмотрите на ютьюбе, ВКонтакте – на страничках школ брейкданса – вот например в Самаре есть замечательная городская Ассоциация брейкданса, которую создал и возглавляет Виталий Кузьменко!!!! – посмотрите обязательно, парень какой молодчина-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (смайликов не пишу – чтобы письмо снова не пропало пишу в Ворде, а здесь смайлики автоматизированы как-то…))))) – пользователь я не очень, не знаю как зделать!!!!!!!!!!!!!);
– R’n’B – читается как арэнби, ритм-эн-блюз то есть – ритм и блюз – на моей страничке ВКонтакте вроде есть ссылочка – нет, может не быть, я их в отдельном файле держу – не сделала еще наверное – была на нашем ОРТОвском форуме – а он слетел на днях! – клипы Доминика Джокера посмотрите, в одном из самых известных – а название сейчас мне не вспомнить чево-то – он как раз этот танец исполнил!!!!!! – красавец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
– RaggaDancehall – рагга дэнсхол или просто рагга – чудесный танец, это нужно посмотреть Андрея Бойко и Жульема Лоренца!!!!!!!!! – лучше пока Андрея Бойка (его школа РайСкай, видео есть на ютьюбе – Вконтакте тоже должна быть!!!!!)
– LA Style – элэйстайл (не лястайл, как пишут на сайтах некоторых школ )))))))) – интересно, да – что они преподают, если стиль свой так называют – и чево они знать могут? ))))))))) );
– еще чего-то – ну, зумба сюда же относица, это смесь афроджаза с элементами разных танцевальных направлений – ну, афроджаз это хип-хоп и есть собственно – тоже посмотрите, ссылочек нету пока!
Вот, так чтобы освоить любое из этих направлений нужно сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО – и это даже не вопрос )))) – обязательно освоить технику базовую – потанцевать просто хип-хоп – прекрасная вещь со своеобразной пластикой!!!!!!!!
Хип-хоп нам нужен не любой, а классический – вот такой:
http://vk.com/video174696242_163965903
Это Саша Алехин, серия его уроков!!!!!!!!!!!!!!!!
Красавец – как танцор и как особенно педагог – красавец слов нету!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это ссылочка с моей странички – как откроете видео – там будет ссылочка на ютьюб – дак вот перейдя туда найдете все уроки – их вроде девять!!!!!!
Что мы здесь смотрим в первую очередь??????
В первую очередь ставим ножки – работаем над техникой ног!
Обратите внимание, как он делает каждый шаг – на каждый шажочек идет акцентик: вниз, вниз, вниз – колено мягкое, нога пластичная и мягкая!!!!!!
Корпус при этом – обязательно!!!!! – относительно расслаблен и!!!!!! – и поясничка в приседе у нас опускается на пяточки!!!!!!!!!!
(обратите внимание, как танцуют хип-хоп девочки – в большинстве случаев это страшно просто – ноги негнущиеся вовсе, голеностоп не работает, попа – простите – уходит далеко назад, корпус наклонен – он немягок, поэтому не получаются даже самые основные, базовые движения.
Корпус обязательно мягко-расслабленный – плечики при этом спокойно опущены вниз – к ушкам их не тянем!!!!!! (потом начнем работать над корпусом и ручками – сильно помешает развитию нашему!!!!!!!!!
Смотрим в первую очередь шажочки – у Саши они идеальны!!!!!!!
Так сразу не получится – но вы работайте – особенно вот приседания сначала он делает – мягкие полуприседы вначале первого урока – посмотрите и делайте почаще этот простой элемент – это уже танцевальный элемент, он пригодится еще не раз.
Поработайте – через недельку-две результаты уже будут, обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Доброго вам всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Неактивен
В Севастополе существует замечательная Школа танца и танцевальный Клуб "Ахтиар"!!!!
За 30 лет здесь НАУЧИЛИ ТАНЦЕВАТЬ более 3000 человек!! ( обратите внимание - научили
)))))) Учиться и научиться правда не одно
))))))
Для Вас:
48 классов, 10 танцевальных направлений, 4 зала, в 2 районах
Пробное ЗАНЯТИЕ в группе БЕСПЛАТНО.
Комфортные условия: раздевалки, кондиционер, зеркала, Wi-Fi, бесплатная питьевая вода.
Возможность поурочной оплаты (в сформированных группах).
Возможность самостоятельных занятий.
Танцы в Севастополе.
Новый набор в школу танца по танцевальным направлениям:
Бальные танцы
Восточные танцы
Детские танцы
Сальса, Бачата
Аргентинское танго
Джаз модерн, пластика
Хореография
Современные танцы: хип хоп, джаз фанк
Свадебный танец молодоженов и не только))))
Танцы – это, прежде всего, здоровье. Занятия улучшают осанку, развивают мышцы тела, умение красиво двигаться, владеть своим телом, улучшают гибкость, пластику, координацию, выносливость, учит взаимопониманию.
Танцевальные залы:
ул.Дмитрия Ульянова 1а, Офисное здание
пр.Героев Сталинграда 46а, ТЦ Омега, 3-й этаж
Залы в нашем распоряжении круглосуточно, поэтому расписание удовлетворит самый изысканный спрос)))
Приглашаем к сотрудничеству корпоративных клиентов.
Скромные, добрые, дружные :-) Учим танцевать с 1983 года!!!
Предоставим залы для проведения семинаров, лекций, сборов, конференций, индивидуальных уроков.
тел.: 94-62-73,
099 5 344 344
099 2 887 887
Танцевальная студия "Ахтиар"
Веб-сайт:
http://www.dance.sebastopol.ua
Местоположение:
Офис и танцевальная школа, ул. Героев Сталинграда 46а, Севастополь, Украина
Неактивен
Начался новый танцевальный сезон - и в Школе начался набор в группы по всем-всем направлениям!!!!!!!!!
А это значит, что каждый - абсолютно каждый житель города может прийти и начать учится любому - ЛЮБОМУ - танцу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Начинают учиться все одинаково - и плох тот педагог, да и любой танцор, который забыл свое начало
Приходите!!!!!!!!!!! У вас обязательно получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записать и задать вопросы можно здесь - http://vk.com/club4450661
Неактивен
Большущее, просто огромнейшее спасибо админам данного ресурса - я имею возможность рассказать танцорам города и вашей страны об очень нужных им, важнейших мероприятиях!!!!!!!!!!
Если вдруг ссылки все же нельзя - я могу обойтись и без них, но это ссылки на Положения о конкурсах - где-то же их люди должны найти, правда ведь?
(инцидент только вот произошел на хорошем вроде форуме славного города Киева Нельзя даже и без ссылок - четко риклама..)
Вот, а сказать-то нужно что? А ведь 8-10 ноября 2013 г. пройдет Кубок стран СНГ!!!!!!!!!!! - уже восьмой!!!!!!!!!!
(слушайте, а зачем вот они позволили тему "Танцевальные мероприятия", если о них низя?.... )))) )
Вот, документы по Кубку можно найти на сайте IDO и на сайте ОРТО - у нам они переведены на русский, удобнее наверное - пажалуста:
http://www.ortodance.ru/node/26961
Неактивен
Еще из интересного - на днях, 20-го вроде бы, начнется Московская танцевальная Конвенция "Танцевальная Лаборатория" - милости просим!!!!!!!
А 3-7 декабря 2013 г. пройдет Чемпионат мира по степу! Германия, Риза, Бохум
9-10 февраля 2014 г. пройдет Школьный чемпионат мира по черлидингу , США
Неактивен
А 21 декабря 2013 г. состоится Открытый международный чемпионат по черлидингу ELITE Beach Cup 2013 (ГЕРМАНИЯ, БЕРЛИН), Австрия
(вся информация - там же, она всегда и вся там, заходите пожалуйста - не реклама, знайте просто, что мероприятий организуется много, каждый сезон - это я еще о самый-самый рассказываю - их гораздо, в разы больше - в десятки раз; хороших, полноценных, официальных мероприятиях - а, я знаю!! Рекламой было сказать, что прошедшая Всемирная танцевальная Олимпиада (о ней речь зашла в разговоре о формейшн, что там такое было тоже ведь!!!) - что ее отсудили-то объективно - даже ориенталь, даже финал профессионалов! 8) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну, действительно скандал, согласна
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Будем знать, что такое в принципе возможно - мы на самом деле стремимся к совершенно объективному судейству на наших конкурсах - это когда ты поставил такую вот оценку - и сможешь ее доказать, и доказать так, что все согласятся с твоим мнением - аргументированно, по каждому моменту, по каждой секунде танца - если администраторы позволят, я, при наличии свободного времени, найду минутку и обязательно "разберу" какое-нибудь выступление - для наглядности
Такая практика уже есть - на форумах Москвы, Екатеринбурга, ряда других городов
Говоря об объективном судействе иначе и невозможно!!!!!
А хореография - на самом деле область, где не место субъективным оценкам - ведь это труд, большущий труд танцоров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А когда речь идет о детской хореографии и детском коллективе - это тем более важно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Деток-то наших с вами обижать вообще грех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Неактивен
10 ноября 2013 г. пройдет Открытый турнир по современным танцевальным направлениям "Экзерсис - ПРОФИ", Саратов
3-4 ноября состоится Рейтинг А: X юбилейный традиционный международный турнир "International Street Arbat Cup 2013", Москва
2 ноября - Европейский открытый чемпионат по черлидингу , Франция
25-27 октября пройдет "ЛУНА ТОП-DANCE" Рейтинг В , Анапа
Неактивен
А вот 26-27 октября пройдет Открытый международный турнир "Oriental Arbat Cup 2013", Москва
Я ориенталь вообще танцую - с особой радостью поэтому....
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))00
приезжайте!
)))))
Неактивен
О!
Уже серьезнее - прекрасная региональная Олимпиада!!!!!!!!!
Кстати, в марте будет и у нас - Уральская танцевальная Олимпиада - международный турнир!!!!!!!
Расскажу обязательно - у нас же в Екатеринбурге!
Как о своем-то не сказать!!!!! ))))))
Итак, 10-13 октября пройдет Балтийская танцевальная ОЛИМПИАДА, Санкт-Петербург. Открытое событие для всех танцоров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Неактивен
В рамках данной Олимпиады - а региональные Олимпиады также события ежегодные!!!!!!!!!!!!!!!!! Приезжайте пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Неактивен
Вот, так в ее рамках обязательно проходят ряд
Чемпионатов мира!!!!!!!!!!!!!!
И Чемпионатов Европы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не читала - ребята вот в Положении написали по каким именно дисциплинам - кого заинтересует почитайте пожалуйста!!!!!!! - хоть на русском, хоть на английском, информация вся уже подготовлена выложена несколько неделек назад даже ведь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Неактивен