СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ФОРУМ / Донбасс сегодня

Строительство домов

#1 23-09-2015 12:10:47

Gellarian
Стройная
: 1527

Донбасс сегодня

Говорят, можно привыкнуть ко всему. Эксперимент длиною в год доказывает правоту крылатого выражения. Можно привыкнуть жить без планов, лекарств и денег. Научиться не болеть, питаться экстраэкономно, радоваться сиюминутному.

Я видела сегодня мошек в луче солнца и была счастлива. Люблю осень, люблю ее запахи, люблю холодные ночи и дневное тепло. С сынишкой мы бежим с утра на улицу – ловим погожие дни. Город живет своей жизнью – запасами овощей (картошка и лук по 10 гривен за килограмм), последними заготовками и консервацией. Все на себе узнали, что лето зиму кормит, и стали еще запасливее, еще экономнее.

Варенье на столе – роскошь по нынешним ценам на сахар. Муку берут с запасом, а еще свечи, спички и крупы. Нужно бы больше всего, но цены не позволяют. Пережившие блокаду Ленинграда запасались всю жизнь, передав свой невроз детям. Под моей кроватью свечи, есть спички, лекарства. Это выше меня, после прошлого лета я собираю и запасаюсь всем. Лекарства заказываю из Украины всем, кто едет оттуда. Жизнь похожа на выживание на необитаемом острове – смогут самые ловкие и самые стойкие. А еще здравомыслящие, лишние эмоции сейчас ни к чему.

Если вам остро нужна работа – выбор невелик: «армия», куда ставят на учет в учебных заведениях, и рынок
Чем сейчас можно заработать? Торговлей! Хотя, простите, правит балом «армия», которая дает жизнь общепиту, рынку, супермаркетам, то есть тем же торговцам. Если вам остро нужна работа – выбор невелик: «армия», куда ставят на учет в учебных заведениях, и рынок. Хотя радуют попытки частных предприятий работать. Пройдя перерегистрацию (на оккупированной территории – авт.) и найдя поставщиков сырья, начали работать предприятия по изготовлению тротуарной плитки и еврозаборов. У кого-то (смотри перечень выше) есть потребность в таких атрибутах мирной жизни. А еще город пестрит объявлениями – пробьем скважину, установим ручной насос, решим проблемы водоснабжения. И радостная приписка – мы открылись! После прошлого лета телефоны этих специалистов передают по цепочке.

Еще можно вывозить людей. Раньше это были экскурсии – сейчас пенсионный туризм. «А что, дарить кому-то мою пенсию?» – Слышно повсюду. Выживают самые предприимчивые. Жизнь учит и закаляет. Те, кто кусают локти по ушедшей жизни, не попали в обойму. Нужно уметь оставлять рефлексии в ушедшем дне и идти вперед. Поймать попутный ветер способны не все, но все эти трудности дадут старт новым направлениям и новым личностям.

Что плохо – аренда жилья совсем обесценилась. За квартплату можно снять дом или хорошую квартиру. Есть вакансии строителей. Город живет и строит планы. Да, этому городу не нужны международные благотворительные организации – наверное, у нас нет голодающих. Ни одна зарубежная благотворительная организация не прошла «аккредитацию» в «ЛНР». Причины отказа разные – «антисанитария на складах», «найденные запрещенные к ввозу психотропные препараты»…

Но мы привыкли жить одним днем и рассчитывать только на себя, поэтому и этот год мы переживем. Жаль только, за эти экстрим-тренинги не выдают наград выжившим.

Яна Викторова, преподаватель, город Луганск
http://ru.krymr.mobi/a/27263352.html

Ненавижу, когда унижают тех, кто не согласен.

Неактивен

#2 03-03-2016 15:30:58

ledara
Модератор
: 1032

Re: Донбасс сегодня

Gellarian написал:

Говорят, можно привыкнуть ко всему. Эксперимент длиною в год доказывает правоту крылатого выражения. Можно привыкнуть жить без планов, лекарств и денег. Научиться не болеть, питаться экстраэкономно, радоваться сиюминутному.

Я видела сегодня мошек в луче солнца и была счастлива. Люблю осень, люблю ее запахи, люблю холодные ночи и дневное тепло. С сынишкой мы бежим с утра на улицу – ловим погожие дни. Город живет своей жизнью – запасами овощей (картошка и лук по 10 гривен за килограмм), последними заготовками и консервацией. Все на себе узнали, что лето зиму кормит, и стали еще запасливее, еще экономнее.

Варенье на столе – роскошь по нынешним ценам на сахар. Муку берут с запасом, а еще свечи, спички и крупы. Нужно бы больше всего, но цены не позволяют. Пережившие блокаду Ленинграда запасались всю жизнь, передав свой невроз детям. Под моей кроватью свечи, есть спички, лекарства. Это выше меня, после прошлого лета я собираю и запасаюсь всем. Лекарства заказываю из Украины всем, кто едет оттуда. Жизнь похожа на выживание на необитаемом острове – смогут самые ловкие и самые стойкие. А еще здравомыслящие, лишние эмоции сейчас ни к чему.

Если вам остро нужна работа – выбор невелик: «армия», куда ставят на учет в учебных заведениях, и рынок
Чем сейчас можно заработать? Торговлей! Хотя, простите, правит балом «армия», которая дает жизнь общепиту, рынку, супермаркетам, то есть тем же торговцам. Если вам остро нужна работа – выбор невелик: «армия», куда ставят на учет в учебных заведениях, и рынок. Хотя радуют попытки частных предприятий работать. Пройдя перерегистрацию (на оккупированной территории – авт.) и найдя поставщиков сырья, начали работать предприятия по изготовлению тротуарной плитки и еврозаборов. У кого-то (смотри перечень выше) есть потребность в таких атрибутах мирной жизни. А еще город пестрит объявлениями – пробьем скважину, установим ручной насос, решим проблемы водоснабжения. И радостная приписка – мы открылись! После прошлого лета телефоны этих специалистов передают по цепочке.....
Что плохо – аренда жилья совсем обесценилась. За квартплату можно снять дом или хорошую квартиру. Есть вакансии строителей. Город живет и строит планы. Да, этому городу не нужны международные благотворительные организации – наверное, у нас нет голодающих. Ни одна зарубежная благотворительная организация не прошла «аккредитацию» в «ЛНР». Причины отказа разные – «антисанитария на складах», «найденные запрещенные к ввозу психотропные препараты»…

Но мы привыкли жить одним днем и рассчитывать только на себя, поэтому и этот год мы переживем. Жаль только, за эти экстрим-тренинги не выдают наград выжившим.

Яна Викторова, преподаватель, город Луганск
http://ru.krymr.mobi/a/27263352.html

Кстати Gellarian, пошло всего полгода с написания этой статьи, НО как поменялась обстановка! Сейчас наоборот на Донбассе продукты питания стоят гораздо дешевле, чем на Украине. И сейчас не народ Донбасса выживает, а жители бандеровской Украины.....

Ребята, давайте жить дружно!

Неактивен

#3 03-03-2016 15:34:46

ledara
Модератор

В Луганске сравнили цены у себя и в соседней Украине и пришли к выводу, что большинство наименований товаров на территории стратегического противника стоят намного дороже.....         http://www.yaplakal.com/forum35/topic1326577.html

Неактивен

#4 03-03-2016 15:41:26

ledara
Модератор

Як козакы Донбас блокувалы    https://www.youtube.com/watch?v=TeP9ItX … tion=share

Неактивен

#5 04-03-2016 11:41:26

Mguma
Член клуба
: 321

Возможно такая ситуация с продуктами из-за того что барель пошел серьезно в гору и рубль соответственно начал укрепляться, а в том же Луганске большинство товаров украинского производства и естественно они дешевеют в рублевом эквиваленте, гривна-то падает.

Отредактированно Mguma (25-05-2016 11:56:53)

Неактивен

#6 22-04-2016 08:31:45

ledara
Модератор

Mguma написал:

Возможно такая ситуация с продуктами из-за того что барель пошел серьезно в гору https://ukr.media/business/256037/ и рубль соответственно начал укрепляться, а в том же Луганске большинство товаров украинского производства и естественно они дешевеют в рублевом эквиваленте, гривна-то падает.

Может продукты дешевле из-за курса рубля к гривне. Но все же главное в таком архитяжелом положении в Украине в том, что власти плюют на своих громадян. Им бы только набить свои кошты долярами, и как можно больше распродать свою землю америкосам. Уверен, что со временем именно Донбасс станет той колыбелью где народится новая, действительно нэзалежна держава УКРАИНА.

Неактивен

#7 22-08-2016 08:33:30

M.Dжura
ВОЛЯ - ПОНАД УСЕ!
: 3383

Міноборони опублікувало детальний аналіз вторгнення російської армії під час боїв за Іловайськ
http://m.nv.ua/ukr/ukraine/events/minob … 74846.html

М.Джура.   http://s019.radikal.ru/i613/1503/0e/58b3a465b7a5.jpg
"Гордість - це кістка, яка не дає шиї зігнутися..."
Стівен Кінґ.

Неактивен

#8 22-08-2016 08:43:18

ledara
Модератор

Ложь, сплошная ложь. Вся современная украинская политика строится на лжи. Как же вам будет стыдно (если конечно совесть осталась), когда вся правда выйдет наружу... И вот недавние заявления Кириленко о том, как "плохо" живется украинцам в России опровергает сама же украинка. Читайте статью "Стыдно быть украинцем".
"....Прочла весьма любопытное заявление вице-премьера Украины Кириленко о том, как тяжело, оказывается, живётся украинцам в России. Как их, бедняжек, преследуют, им угрожают. Против них устраивают провокации. И вообще, их заставляют становиться врагами своего народа и забыть о своих корнях. Безусловно, нет ничего удивительного в том, что в очередной раз случился перевод стрелок с больной головы на здоровую.
Я уже год живу в РФ. Будучи гражданкой Украины. Честное слово, при виде моего украинского паспорта ещё ни один человек не выразил желания наговорить мне гадостей или применить грубую физическую силу. Скажу больше, я сама стесняюсь своего документа с трызубом и жду не дождусь момента, когда смогу с чистой совестью сжечь ставший ненавистным "аусвайс".
Так вот. Если я захочу, то запросто могу пойти поесть в украинском ресторане с украинской кухней. Я свободно могу купить книгу на украинском языке. И обратиться к любому человеку, будь то просто прохожий, продавец, работник сферы услуг или страж порядка, - на мове. Меня не только не пошлют, но и спокойно переспросят, если не поймут сразу, - говорю ли я по русски или попросят повторить помедленнее. По - любому - ответят, обслужат и окажут необходимую помощь!  http://militariorg.ucoz.ru/publ/ukraina … -1-0-65107

Неактивен

#9 22-08-2016 10:35:00

M.Dжura
ВОЛЯ - ПОНАД УСЕ!

А чого ви мою тему видалили? Боїтеся правди, чи що?
Ну, нічого, я пізніше викладу. Люди мають право на інформацію, а висновки, самі зроблять.

Стівен Кінґ.

Неактивен

#10 22-08-2016 13:31:01

ledara
Модератор

Какую тему Джура? Не надо флудить. Твоя тема в этом разделе повторяется. Что не так?

Неактивен

#11 24-08-2016 22:12:37

M.Dжura
ВОЛЯ - ПОНАД УСЕ!

День Незалежності в окупованому Донецьку
http://www.radiosvoboda.org/a/news/27943714.html

Стівен Кінґ.

Неактивен

#12 27-08-2016 14:47:00

ledara
Модератор

Отношения Москвы и Киева до ноября 2013 года

Россия и Украина - государства, которые имели тесные экономические, социальные и культурные связи. Их объединяет общий предшественник - Киевская Русь - и годы совместной истории в составе Российской империи. В 1922 году Россия и Украина стали одними из основателей Советского Союза. В 1991 году ими же, наряду с Белоруссией, было подписано соглашение о его роспуске.
Торгово-экономические отношения России и Украины базировались на подписанном в июне 2011 года Договоре об экономическом сотрудничестве до 2020 года. Центральное место в них занимали связи в сфере энергетики, машиностроения, топливно-энергетического комплекса и черной металлургии.
В 2012 году на долю России пришлось более 30% украинского внешнеторгового оборота. Украина занимала первое место среди торговых партнеров России на пространстве СНГ. Товарооборот в 2012 году составил $45 млрд, в первом квартале 2013 года - $8,992 млрд. По данным Государственной службы статистики Украины, в январе-феврале 2013 года Украина импортировала из России товаров на $3,7 млрд, а экспортировала - на $2,4 млрд.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ukraina/predystoriya/1586812

Неактивен

#13 28-08-2016 15:54:38

Gellarian
Стройная

ledara написал:

Кстати Gellarian, пошло всего полгода с написания этой статьи, НО как поменялась обстановка! Сейчас наоборот на Донбассе продукты питания стоят гораздо дешевле, чем на Украине. И сейчас не народ Донбасса выживает, а жители бандеровской Украины.....

А вы сами-то на Донбассе были?
Кстати, "народ Донбасса" – это миф, придуманный российским телевидением. Есть русские, есть украинцы. И если бы не Россия со своей войной, то и не было этих мифов и стольких жертв.

Неактивен

#14 28-08-2016 15:57:37

Gellarian
Стройная

ledara написал:

Отношения Москвы и Киева до ноября 2013 года

Россия и Украина - государства, которые имели тесные экономические, социальные и культурные связи. Их объединяет общий предшественник - Киевская Русь - и годы совместной истории в составе Российской империи. В 1922 году Россия и Украина стали одними из основателей Советского Союза. В 1991 году ими же, наряду с Белоруссией, было подписано соглашение о его роспуске.
Торгово-экономические отношения России и Украины базировались на подписанном в июне 2011 года Договоре об экономическом сотрудничестве до 2020 года. Центральное место в них занимали связи в сфере энергетики, машиностроения, топливно-энергетического комплекса и черной металлургии.
В 2012 году на долю России пришлось более 30% украинского внешнеторгового оборота. Украина занимала первое место среди торговых партнеров России на пространстве СНГ. Товарооборот в 2012 году составил $45 млрд, в первом квартале 2013 года - $8,992 млрд. По данным Государственной службы статистики Украины, в январе-феврале 2013 года Украина импортировала из России товаров на $3,7 млрд, а экспортировала - на $2,4 млрд.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ukraina/predystoriya/1586812

Были и сплыли. Россия решила, что Украина её собственность и обожглась на этом. В который раз.

Неактивен

#15 28-08-2016 15:58:49

Gellarian
Стройная

ledara написал:

Ложь, сплошная ложь. Вся современная украинская политика строится на лжи. Как же вам будет стыдно (если конечно совесть осталась), когда вся правда выйдет наружу... И вот недавние заявления Кириленко о том, как "плохо" живется украинцам в России опровергает сама же украинка. Читайте статью "Стыдно быть украинцем".
"....Прочла весьма любопытное заявление вице-премьера Украины Кириленко о том, как тяжело, оказывается, живётся украинцам в России. Как их, бедняжек, преследуют, им угрожают. Против них устраивают провокации. И вообще, их заставляют становиться врагами своего народа и забыть о своих корнях. Безусловно, нет ничего удивительного в том, что в очередной раз случился перевод стрелок с больной головы на здоровую.
Я уже год живу в РФ. Будучи гражданкой Украины. Честное слово, при виде моего украинского паспорта ещё ни один человек не выразил желания наговорить мне гадостей или применить грубую физическую силу. Скажу больше, я сама стесняюсь своего документа с трызубом и жду не дождусь момента, когда смогу с чистой совестью сжечь ставший ненавистным "аусвайс".
Так вот. Если я захочу, то запросто могу пойти поесть в украинском ресторане с украинской кухней. Я свободно могу купить книгу на украинском языке. И обратиться к любому человеку, будь то просто прохожий, продавец, работник сферы услуг или страж порядка, - на мове. Меня не только не пошлют, но и спокойно переспросят, если не поймут сразу, - говорю ли я по русски или попросят повторить помедленнее. По - любому - ответят, обслужат и окажут необходимую помощь!  http://militariorg.ucoz.ru/publ/ukraina … -1-0-65107

Это же не про Донбасс. Сами и флудите.

Неактивен

#16 28-08-2016 15:59:46

Gellarian
Стройная

ledara написал:

В Луганске сравнили цены у себя и в соседней Украине и пришли к выводу, что большинство наименований товаров на территории стратегического противника стоят намного дороже.....         http://www.yaplakal.com/forum35/topic1326577.html

smile

Неактивен

#17 25-11-2016 21:59:32

SergNT
Член клуба
: 2

Десять с половиной миллионов наборов выживания – столько выдали за время боевых действий на Донбассе сообщает http://ukr.segodnya.ua/regions/donetsk.html Люди действительно выживают. Не известно сколько еще все это проддится. Думаю каждый мирный житель хочет чтобы это война как можнобыстрее закончилась.

Неактивен

#18 21-05-2017 18:07:48

полина71
Член клуба
: 235

Да, все хотят только одного -окончания войны

Неактивен

#19 02-11-2017 09:55:32

domosed
Член клуба
: 39

я на той неделе ездил в Донецк к родственникам автобусом http://sindbad.com.ru/ . У них там непонятно до сих пор, бывает тихо, а бывает слышно "воюют". Но люди живут, магазины пооткрывались) Всё будет хорошо

Неактивен

#20 02-11-2017 17:11:50

edorro
Член клуба
: 2
Вебсайт

кто вчера Шахтер - Феенорд смотрел?)) шикарный матч!

Неактивен

#21 18-11-2017 23:45:23

tatianatriniti
Член клуба
: 5

на Донбассе сейчас обстановка лучше, платят зарплаты хоть и небольшие

Неактивен

#22 20-11-2017 18:11:34

Ufo86
Член клуба
: 4

tatianatriniti написал:

А что на эту зарплату можно купить?

Неактивен

#23 20-11-2017 22:08:27

Ufo86
Член клуба

http://s41.radikal.ru/i094/1711/63/d4954f7236cc.jpg

Неактивен

#24 21-11-2017 18:18:37

Ufo86
Член клуба

Akcel написал:

это вы кем работаете?

пакую вату в черные мешки

Отредактированно Ufo86 (21-11-2017 18:19:01)

Неактивен

#25 18-04-2018 15:59:39

domosed
Член клуба
: 39

Ufo86 написал:

tatianatriniti написал:

А что на эту зарплату можно купить?

скажу вам так, что на "эту" зарплату мы семьей даже рассчитываем отдохнуть летом у Вас в Крыму. На примете есть недорогой перевозчик http://sunnytur.club/. В прошлом году добирались на автобусе от этой же фирмы кстати

Отредактированно domosed (19-04-2018 12:38:26)

Неактивен

Board footer