СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ФОРУМ / Любят ли учится ваши дети и какое направление выбирают больше?

#1 11-11-2015 02:49:21

free_fighter
Член клуба
: 84

Любят ли учится ваши дети и какое направление выбирают больше?

Неактивен

#2 13-11-2015 00:10:03

Muhlatiy
Член клуба
: 119

Re: Любят ли учится ваши дети и какое направление выбирают больше?

Чтоб ребенок правильно выбрал направление в учебе, то обязательно необходимо участвовать в школьной жизни ребенка, важный момент научится общаться с ним на равных. Не решать за него, а подталкивать к принятию верного решения, основываясь на свой жизненный опыт, знания. И давать возможность ошибаться если это надо, насильно не стоит ни чего делать так же насильно нельзя заставлять учиться, если есть стремление то лучше помочь, например иногда  на сложные темы, рефераты я сам заказываю тут http://diplom-magistra.com/sevastopol/ ребенку, и он не просто тогда его сдает а изучает досконально, вникает и сам потом рассказывает своими словами, так сказать мы пропускаем время на писанину а сразу изучаем, и я считаю это нормально, так как соглашусь, что темп обучения  сейчас бешеный и что такой подход сейчас абсолютно нормальный.

Неактивен

#3 17-11-2015 11:43:25

free_fighter
Член клуба

Disna написал:

Детям сейчас очень сложно учится, так как программа с бешеным темпом и это  не только в школах но и в институтах, даже если у ребенка большое желание и стремление то удержаться на плаву очень сложно к сожалению.

Согласна - в школах програмМа очень насыщенная, начиная с первого класса. В начальной школе детворе сейчас преподают то, что раньше классе в 5-м учили. Желание учиться у них пропадает буквально после первой недели обучения. Что уж говорить об учёбе в институтах... Неудивительно, что многие к защите диплома не сами его пишут, а просто покупают, чтобы не напрягаться.

Неактивен

#4 18-11-2015 11:27:32

Manelin
Член клуба
: 24

free_fighter написал:

Disna написал:

Детям сейчас очень сложно учится, так как программа с бешеным темпом и это  не только в школах но и в институтах, даже если у ребенка большое желание и стремление то удержаться на плаву очень сложно к сожалению.

Согласна - в школах программа очень насыщенная, начиная с первого класса. В начальной школе детворе сейчас преподают то, что раньше классе в 5-м учили. Желание учиться у них пропадает буквально после первой недели обучения. Что уж говорить об учёбе в институтах... Неудивительно, что многие к защите диплома не сами его пишут, а просто покупают, чтобы не напрягаться.

Наши дети не хотят учиться, потому что им неинтересно и тяжело, много лишнего им пытаются впихнуть в школе. Но ни у них, ни у родителей просто нет выбора. Каждый изощряется, как может. У моей подруги, например, сын в 3-м классе сейчас учится, им по разным предметам учительница задаёт рефераты писать - это помимо домашних заданий. Так подруга с мужем их сами делают, чтобы ребёнка не перегружать. Её муж в Интернете ищет материал, составляет текст, потом проверяет его здесь http://antiplagius.ru/antiplagiat-referat.html на антиплагиат и распечатывает. А она с сыном этот реферат учит, чтобы ребёнок мог его на уроке рассказать. Подозреваю, что в школьной программе таких заданий для младшей школы нет, просто учительница по личной инициативе нагружает малышей лишними заданиями.

Неактивен

#5 19-11-2015 21:14:08

free_fighter
Член клуба

Manelin написал:

Наши дети не хотят учиться, потому что им неинтересно и тяжело, много лишнего им пытаются впихнуть в школе... Подозреваю, что в школьной программе таких заданий для младшей школы нет, просто учительница по личной инициативе нагружает малышей лишними заданиями.

Вы абсолютно правы, интерес к учёбе в первую очередь зависит от учительницы. Поэтому нужно для первоклашек не школу поближе к дому выбирать, а хорошую учительницу.

Неактивен

#6 05-03-2016 22:20:21

Грамотюга
Член клуба
: 11

Детям довольно таки сложно сейчас учиться, в средних классах программа как у меня в последних была. Сейчас многие учат такие языки как английский, немецкий, японский и уезжают в другие страны, поступают на туризм и т. д.

Неактивен

#7 16-03-2016 14:16:19

Mguma
Член клуба
: 321

free_fighter написал:

Мой еще мал, чтобы самостоятельно выбирать какое-то направление, но учиться он любит ему 4 годика, а он уже занимается на онлайн-курсах по английскому здесь я иногда с интересом наблюдаю за такими уроками, сыну нравится, знания какие-то уже есть и главное не стоит на месте, преподают там хорошо. И я время не трачу, на то чтобы везти ребенка куда-то.

Неактивен

#8 08-09-2016 22:00:05

elenotka1987
Член клуба
: 108

Disna написал:

Детям сейчас очень сложно учится, так как программа с бешеным темпом и это  не только в школах но и в институтах, даже если у ребенка большое желание и стремление то удержаться на плаву очень сложно к сожалению бывает

Согласна, что сейчас в школе бешенная программа и нужна поэтому и в школе и в ВУЗе справочная литература. У нас с дочкой с этим проблем нет.  она находит  учебный материал здесь  https://author24.ru/spravochniki/    по всем предметам и поэтому хорошо учится. Думаю, что с такими знаниями она легко
поступит в институт.

Неактивен

#9 22-02-2017 22:33:06

Альтер
Член клуба
: 1

Не скажу что моя дочь в восторге от ее нынешней школы, хорошо она учится не по всем предметам, но лингвистические ей даются очень хорошо.
Планируем отправить ее в Америку для продолжение учебы на каникулах https://anyway.ua/p/work-and-travel-usa/ , у нее будет возможность заработать и лучше изучить язык.

Неактивен

#10 02-04-2017 12:26:33

Крымчанин
Член клуба
: 77

Я бы порекомендовал лучше учиться в московской школе телевидения http://ostankino-school.ru/ Думаю, что такое образование всегда будет востребованным

Активен

#11 09-04-2017 21:37:17

OlgaLeez
Член клуба
: 106

У меня дочь не очень любит точные науки,а вот изучает английский она с удовольствием,мне сказали,что у нее такой мозг,мы и выбрали для нее направление ,она у нас будет также лингвистом-им везде открыты двери-можно очень много выбрать специальностей.Она даже занимается дополнительно посещает клуб где изучают английский язык для детей здесь http://pippilotta-kids.ru/uslugi/angliy … ppilottiki

Неактивен

#12 09-06-2017 11:33:15

Strotten
Член клуба
: 3

Очень хорошая практика проходить стажировку за границей. У меня друг ездил в Данию стажировался на свиноферме 6 месяцев. Говорит очень здорово, помимо того, что получил опыт так еще и неплохо зарабатывал, около 1000-1200 у.е в мес. Ездил по этой программе https://zrfa.com.ua/programs/stazhirovka-v-shvetsii/. Я подумываю тоже съездить, даже в плане подзаработать и то уже неплохо. Так что вот такие вот дела.

Свобода - это наша религия

Неактивен

#13 17-06-2017 20:54:29

Jamala
Член клуба
: 71

Mguma написал:

free_fighter написал:

Мой еще мал, чтобы самостоятельно выбирать какое-то направление, но учиться он любит ему 4 годика, а он уже занимается на онлайн-курсах по английскому здесь я иногда с интересом наблюдаю за такими уроками, сыну нравится, знания какие-то уже есть и главное не стоит на месте, преподают там хорошо. И я время не трачу, на то чтобы везти ребенка куда-то.

Моему ребенку нравится учится, хотя ей всего тоже 4 года, но я уже отдала ее в школу изучения иностранных языков «Говорундика». Здесь http://govorundika.ru/ работают опытные педагоги, которые в игровой форме преподносят необходимые знания, прививая у малыша любовь к изучению иностранных языков.

Неактивен

#14 18-06-2017 18:04:50

Tabed
Член клуба
: 2

У меня ребенок не очень хотел ходить в школу, ему не интересно было, скучно чтоли... Но мы решили ему рюкзак помогатор купить, это помогло мотивировать его ходить в школ. Теперь с утра он сам встает, собирает рюкзачек, и с нетерпением ждет, чтоб мы его повезли в школу. Купить помогатор можно в интернете, с неплохой скидкой. Мы когда заказывали, оплатили уже после получения, это довольно безопасно, в наше врем, не люблю я рисковать.

Неактивен

#15 07-07-2017 15:54:48

Iran
Член клуба
: 89

Мой сын пошёл в первый класс. Очень любит читать, учит с удовольствием стихи, http://vkusnyasha.ru/poslovicy_i_pogovorki/ пословицы и поговорки, читает книги. А вот с математикой беда. Не хочет решать примеры и задачки. Зато английский и немецкий без труда осваивает. Вот такой у меня гуманитарий.

Неактивен

#16 05-07-2018 13:11:44

Dalimak
Член клуба
: 123

У меня дочка любит учится, дается ей все легко, вот только времени физически не хватает на все домашние задания, помимо школы у нее еще и кружки разные. В учебе нам в помощь приходит: https://spravochnick.ru , особенно когда рефераты нужно писать. Считаю, что помощь таких сайтов необходима, иначе вся школьная программа на плечах у родителей.

Неактивен

#17 10-08-2018 14:27:27

viktor1982
Член клуба
: 167

Сын с дочкой очень любят английский язык. Тратят по нескольку часов день на его изучение. Чтобы обучение было максимально быстрым и полезным заказываю им специализированную литературу в этом интернет магазине https://www.bookletka.com/. Большой выбор учебников для изучения английского языка по доступным ценам. После окончания вузов дети планируют трудоустроиться за границей.

Отредактированно viktor1982 (10-08-2018 14:29:05)

Неактивен

Board footer