СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ФОРУМ / задолбали

Строительство домов

#1 30-12-2010 01:00:04

Viza
Член клуба
: 3

задолбали

Проблема вот в чем, я всю жизнь уступала место старшим. Но вот сейчас четвертый месяц беременности и стоять иногда немогу, душно и голова кружится, так вот что я заметила!
Заходит в автобус какая-нибудь бабулька... видит все сидячие места заняты, сидят молодые люди, мужчины, но нет, она четко подходит туда где сидит молодая девушка, (понятно что живот пока не сильно виден). И ясное дело что я не стану объяснять что стоять мне тяжело, и что вообще-то в автобусе полно мужчин разного возраста которые и голову не повернут. Я уступаю место, но все-равно обидно.

Неактивен

#2 30-12-2010 10:59:49

Сеня
филателист
: 2539

Re: задолбали

Никогда никому не уступаю. Это всё пережитки совка.

Quilibet fortunae suae faber.

Неактивен

#3 17-03-2011 22:39:58

Ируша
Член клуба
: 8

)))))))))) Перестала уступать место хитромудрым бабулькам после одного случая. Еду в автобусе с подругой, сидим. Остановка "переход"  там разделительная  полоса движения многие через нее шагают, лень видимо подземкой пользоваться))) так автобус наш стоит на остановке, картина маслом))) две бабульки несуться с противоположной стороны улицы ПЕРЕПРЫГИВАЮТ через ограждение разделительной полосы и чудом успевают влететь в автобус. Пассажиры, те кто видел, впечетлены, если не сказать больше. И тут эти два "сайгака" подходят к нам и начинают демонстративно стонать, переминаясь на своих ножках....мы с подругой сидели на своем месте, а главное никаких угрызений совести))))))))))))

Неактивен

#4 17-03-2011 23:59:54

Сеня
филателист

Ируша написал:

)))))))))) Перестала уступать место хитромудрым бабулькам после одного случая. Еду в автобусе с подругой, сидим. Остановка "переход"  там разделительная  полоса движения многие через нее шагают, лень видимо подземкой пользоваться))) так автобус наш стоит на остановке, картина маслом))) две бабульки несуться с противоположной стороны улицы ПЕРЕПРЫГИВАЮТ через ограждение разделительной полосы и чудом успевают влететь в автобус. Пассажиры, те кто видел, впечетлены, если не сказать больше. И тут эти два "сайгака" подходят к нам и начинают демонстративно стонать, переминаясь на своих ножках....мы с подругой сидели на своем месте, а главное никаких угрызений совести))))))))))))

Всё правильно, таких бабок надо ставить на место.

Неактивен

#5 01-04-2011 01:51:08

polzovatel
Член клуба
: 12

Уступать место - не обязанность, а право. Это вопрос совести и каждый выбирает сам как ему себя вести.

Неактивен

#6 21-01-2013 13:25:14

Sedona
Член клуба
: 51

Не за что бы не уступила место, если мне самой недюжится или устала, только может очевидному инвалиду. За билет уплачено, все нормально. Может мне тоже на старости не будут уступать - ничего переживу. Поэтому сижу на бабуль внимания не обращаю, ни молча отходят. Не хватало еще от вежливости страдать.

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зелёнку зубами…

Неактивен

#7 15-04-2013 14:35:41

Дарья Севастополь
Член клуба
: 27

Видимо токсикоза нет, раз так легко уступаете smile
Автобус трясет, люди пихаются, если нет сил - не надо уступать. Если кто-то заговорит - ответите про беременность, а так сидите спокойно

Кто хочет, ищет способ, кто не хочет - ищет причину

Неактивен

#8 03-12-2013 13:49:37

Евгения1110
Член клуба
: 20

А мне нравится уступать места! Ведь это так благородно. И для себя можно поставить ещё одну галочку-доброе дело в копилочку!

Неактивен

#9 22-12-2013 12:58:28

Машуля
Член клуба
: 13

Евгения1110 написал:

А мне нравится уступать места! Ведь это так благородно. И для себя можно поставить ещё одну галочку-доброе дело в копилочку!

Это очень похвально ,но не ужели прям таки нравится ?
Не верю (с)

Неактивен

#10 15-01-2014 09:02:41

Никки:)
Член клуба
: 9

Я чаще уступаю места  детям и беременным, чем бабушкам-дедушкам.

Неактивен

#11 20-01-2014 20:40:27

Искорка
Член клуба
: 10

Как мне одна знакомая сказала, пусть мужчины в транспорте сидят, их и так мало осталось. А если серъезно,то бесит так,заходила в маршрутку на 8мес,сидят-вроде живота не видят.

Неактивен

#12 28-01-2014 13:04:40

Amelia
Член клуба
: 4

Сеня написал:

Никогда никому не уступаю. Это всё пережитки совка.

вообще-то это воспитание!

Неактивен

#13 02-02-2014 15:14:37

Сеня
филателист

Вот непонятно, куда делись культура и воспитание советского человека?

В продолжение темы

Новокузнечанин, проявивший неравнодушие к чужой беде, подвергся обвинениям со стороны спасённой им старушки.

В пятницу утром мой муж, подойдя к окну на работе, увидел, как женщина пенсионного возраста идёт по дороге и, поскользнувшись, падает. Наблюдая в окно, он увидел, что женщина не может подняться. Так как мой муж - порядочный человек и уважает преклонный возраст, тем более, что на улице температура была -34°, быстренько накинул куртку и побежал. Подбежав к женщине, он понял, что она сломала ногу и подняться не может. Он позвонил в "скорую" и побежал встречать её на дорогу. Прождав на дороге врачей 20 минут, весь замёрзший, он подошёл снова к женщине, которая по-прежнему лежала на снегу, и тут вдруг она начала говорить, что это он её сбил на машине.
Приехав, "скорая забрала эту чудную женщину, а муж спокойно пошёл работать. Во второй половине дня раздался звонок на мобильный телефон. Взяв трубку, муж услышал: "Майор ГИБДД /фамилия/, отделение розыска по г. Новоузнецк". Майор спросил: "Что у вас произошло?" Ответив, что всё в порядке, муж спросил у звонившего, к чему такой вопрос. Майор сказал, что сегодня вы вызывали "скорую" женщине, после чего предложил мужу подъехать в ГАИ для прояснения ситуации. Муж в недоумении сказал, что никуда не поедет, и что если нужно, сотрудники ГИБДД могут приехать к нему сами. Сотрудники розыска были на работе у мужа через 2 минуты. Приехав, они начали говорить, что мой муж сбил женщину, стали производить осмотр его автомобиля, расспрашивать об обстоятельствах случившегося. Так как на работе ведётся видеонаблюдение, он предложил посмотреть съёмку, на которой видно падение женщины.
Когда сотрудники ГИБДД ознакомились с записью видеокамеры, у них оставались ещё сомнения. Они предположили, что её всё-таки сзади кто-то сбил, а машина в кадр не попала. Поэтому полицейские начали опрашивать рабочих соседней автобазы, которые всё видели и помогали грузить женщину в карету скорой помощи. Мужа вызвали вечером в ГИБДД для написания объяснительной.
Когда он явился в ГИБДД, сотрудники уже проанализировали видеосъёмку. Они принесли ему извинения. Извинения, конечно, моим мужем были приняты. Но в следующий раз, прежде чем кому-то помочь, он трижды подумает, хоть нас и учили с детства уважать старших и помогать им...
Уважаемые граждане пенсионного возраста, поменьше смотрите телевизор и не пытайтесь заработать на лжи, ведь всё тайное становится явным!
(с)пёрто тут city-n.ru

Неактивен

Board footer