СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ФОРУМ / кадровое агенство

#1 09-06-2019 22:40:16

lexa20
Член клуба
: 11

кадровое агенство

Мой сын 2 года назад закончил интернатуру по профессии врач-травматолог, работает по специальности, но не всё его устраивает в теперешней работе. Не буду вдаваться в подробности, но  ему хотелось бы поменять работодателя. Слышал, что и в интернете существуют кадровые агентства по подбору персонала. Помогают трудоустроиться по заранее поддонным заявкам, организуют  собеседование с работодателем. Не подскажите координаты?

Неактивен

#2 10-06-2019 13:30:01

ornik
Член клуба
: 6

Re: кадровое агенство

Для меня это тоже актуальная тема - племянник потерял работу. Специальность не очень распространенная - инженер-конструктор, поэтому на бирже труда ничего адекватного предложить не могут. Если поделитесь таким сервисом по подбору работы будем очень благодарны.

Неактивен

#3 10-06-2019 15:27:27

Lika3
Член клуба
: 15

ornik написал:

Для меня это тоже актуальная тема - племянник потерял работу. Специальность не очень распространенная - инженер-конструктор, поэтому на бирже труда ничего адекватного предложить не могут. Если поделитесь таким сервисом по подбору работы будем очень благодарны.

На биржах труда (службах занятости населения) в наше время к сожалению мало интересных вакансий предлагают, в основном в каких-нибудь государственных, бюджетных организациях, где зарплаты маленькие, перспектив продвижения ни какого. Хорошие работодатели свои вакансии в службах занятости не размещают, для подбора квалифицированного персонала обращаются в кадровые агентства. В этих же кадровых агентствах работают и с людьми, которые ищут работы, если они являются квалифицированными специалистами, также обладающими редкими профессиями, вносят их в свою базу соискателей. В дальнейшем если этот соискатель устраивает какого-нибудь работодателя, направляют к нему соискателя для трудоустройства. У меня подруга так трудоустроилась на должность главного бухгалтера через кадровое агентство Тотал. Может Вашему сыну тоже попробовать туда обратиться.

Неактивен

#4 11-06-2019 14:53:06

Валентина55
Член клуба
: 21

Lika3! Вы хорошо проинформировали в теме работу кадрового агентства   https://rutotal.ru/podbor-personala/  Но если в него обращается соискатель, с ним также проводится собеседование, и бывает даже не одно и после составления резюме документы ложатся на полочку и ожидают того момента, когда профессионализм этого человека будет востребован. А это может длится несколько месяцев, а может и больше. Сыну автора темя я бы советовала не рыпаться, а работать на том же месте. Ведь опыт приходит со временем, а при его усердном старании, главврач может предложить более лучшую зарплату и должность.

Неактивен

#5 11-06-2019 16:36:13

lexa20
Член клуба
: 11

Благодарю всех за отзыв на моё обращение и дельные советы. Как говориться "яйца в одной корзине не носят". Поэтому нужно попробовать все варианты, в том числе и обращение в кадровое агенство. Чем черт не шутит, может именно там и найдется желаемое. А нынешнею работу никто бросать не собирается - хорошее можно менять только на лучшее.

Неактивен

#6 11-06-2019 18:01:39

Lika3
Член клуба

Валентина55 написал:

Lika3! Вы хорошо проинформировали в теме работу кадрового агентства   https://rutotal.ru/podbor-personala/  Но если в него обращается соискатель, с ним также проводится собеседование, и бывает даже не одно и после составления резюме документы ложатся на полочку и ожидают того момента, когда профессионализм этого человека будет востребован. А это может длится несколько месяцев, а может и больше. Сыну автора темя я бы советовала не рыпаться, а работать на том же месте. Ведь опыт приходит со временем, а при его усердном старании, главврач может предложить более лучшую зарплату и должность.

Тут я с Вами не совсем согласна, во-первых, если это хороший специалист, то он всегда востребован, во-вторых само кадровое агентство, имея определенного соискателя с какой-либо квалификацией, но при отсутствии у них соответствующего работодателя, заинтересовано в том, чтобы у них появился такой работодатель, которого заинтересует данный соискатель, и в этом направлении в кадровых агентствах тоже ведется работа. Потом сын автора в настоящее время работает врачом травматологом после окончания интернатуры уже 2 года, а значит уже имеем опыт, специальность мне как кажется у него достаточно востребованная и для прохождения собеседований ему увольняться не обязательно.

Неактивен

#7 11-06-2019 22:17:02

Влад_3456
Член клуба
: 1

Так примеру специальность инженер -конструктор может быть не востребовано целый год. И получается кадровое агенство даже не будет звонить если к примеру будет вакант на специальность конструктор? А если человек умеет делать все по немногу - так называемые разнорабочие. То такому вообще работу не найдут?

Неактивен

#8 11-06-2019 22:39:19

Валентина55
Член клуба
: 21

Мое мнение, что молодому врачу лучше продвигаться там, где он уже два года отработал. пройдет еще пару лет и он возможно целый отдел возглавит. А начинать все сначала, это опять нужно авторитет набивать. На месте и камень мхом обрастает.

Неактивен

#9 12-06-2019 00:01:40

Lika3
Член клуба

Валентина55 написал:

Мое мнение, что молодому врачу лучше продвигаться там, где он уже два года отработал. пройдет еще пару лет и он возможно целый отдел возглавит. А начинать все сначала, это опять нужно авторитет набивать. На месте и камень мхом обрастает.

Ну это уже от самого человека зависит во-первых, на какую предложенную кадровым агентством должность он согласиться пойти на равноценную, а может на быть на вышестоящую, как произошло с моей подругой, которая трудоустроилась на должность главного бухгалтера через кадровое агентство Тотал, на прежнем месте работы она была только заместителем главного бухгалтера, во-вторых как ведь себя поставишь на новом месте, такое к тебе и отношение будет, так и авторитет себе заработаешь. Многое зависит от самооценки человека и его способностей.

Неактивен

#10 23-09-2019 03:35:07

rvn1911
Член клуба
: 137

Врач это очень трудное, но тем не менее крайне востребованное ремесло. Устроиться в родном городе зачастую нетрудно, а там за пару лет практики можно перебраться в большой город, даже в Москву. Главное чтобы документы были в порядке, миграционная карта в частности. Обновить, в  случае чего можно при помощи услуг по типу https://vyezd-vezd.ru Но все равно, заполнять нужно крайне внимательно.

Неактивен

#11 15-10-2019 16:30:38

Dima29
Член клуба
: 42

Знаете, давно не берем на работу знакомых, родственников. На данном этапе мы работаем с компанией «Визави» https://www.vizavi.ru/services/otbor-i-poisk-personala . Ведь хорошие спецы будут приносить пользу и прибыль предприятию, а не будут просто сидеть и протирать штаны. Вот именно специалистов «Визави» и находят.

Активен

Board footer