Я тебя предупреждал...

Основной форум Севастополя. В данном форуме допускается обсуждение тем, непосредственно связанных с городом Севастополем.
Парамарибо
Зав. цехом
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 4:14 pm

Сообщение Парамарибо » Ср янв 05, 2011 10:00 pm

Какие чувства вы испытываете, когда о чем либо предостерегали человека(по его просьбе),а он не послушал и влип?
Чувство собственного превосходства? Сожаление? Недоумение? "Больше хрен, что кому посоветую!"?...ваши варианты.И вообще,может стоит говорить обтекаемыми,( острословы вы наши),фразами и не советовать ничего конкретно? Ну типа..."Да, решай сам, тебе виднее, фиг его знает".

Lorena
Зав. цехом
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:11 pm

Сообщение Lorena » Ср янв 05, 2011 10:59 pm

Сначала поделитесь как лично Вы поступаете в таких ситуациях.
Для достижения невозможного требуется немного подождать. Истина-солнце разума.

04
Зав. цехом
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 1:19 pm

Сообщение 04 » Чт янв 06, 2011 9:34 am

Парамарибо писал(а):Какие чувства вы испытываете, когда о чем либо предостерегали человека(по его просьбе),а он не послушал и влип?
Чувство собственного превосходства? Сожаление? Недоумение? "Больше хрен, что кому посоветую!"?...ваши варианты.И вообще,может стоит говорить обтекаемыми,( острословы вы наши),фразами и не советовать ничего конкретно? Ну типа..."Да, решай сам, тебе виднее, фиг его знает".
Поглядел тему про "душевный стриптиз", "я тебя предупреждал", и что-то мне подсказывает, что Вам нужно покурить статейку из прикладной психологии на эту тему:
http://polbu.ru/berne_games/ch17_all.html
Автор исходит из того, что все межличностные отношения сводятся к строго лимитированному набору т.н. "игр", в которых каждый из участников занимает определенную роль, и сюжет которых (соответственно, и финал), в принципе, заранее известен.
Истинно говорю вам: 21 декабря 2012 года Земля налетит на небесную ось!

Парамарибо
Зав. цехом
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 4:14 pm

Сообщение Парамарибо » Чт янв 06, 2011 1:10 pm

Что касается лично меня, стараюсь ничего никому не советовать. Потому что все равно поступают все по-своему. Лично я ничьих советов не слушаю. Несколько раз пыталась, ничего хорошего не выходило. Хотя есть у меня одна знакомая, гораздо старше меня, может хорошие советы давать.

Lorena
Зав. цехом
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:11 pm

Сообщение Lorena » Чт янв 06, 2011 2:35 pm

У меня взрослый сын.Практически никогда я не давала ему советов.Если ему было трудно разобраться,он мог мне сказать односложно о своей проблеме.Мне удавалось кратко сказать,что может получиться в итоге.И даже если он поступал как считал нужным,я молча наблюдала,хотя переживала до слез и бессоницы.Потом он мне говорил спасибо за то,что не вмешивалась.В итоге однажды моя родная сестра и мой сын сделали вывод,что в итоге я всегда права.Эта правота мне стоит огромных душевных терзаний. А подруги мои делятся со мной своими проблемами и просят совет.Дружим мы давно и можем себе это позволить.По жизни я встречала хороших людей и они мне дали смелость быть уверенной в себе.Только затюканные испытывают терзания в принятии решения.У меня был такой период.Это очень трудно и жизнь становится невыносимой.
Для достижения невозможного требуется немного подождать. Истина-солнце разума.

Парамарибо
Зав. цехом
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 4:14 pm

Сообщение Парамарибо » Чт янв 06, 2011 10:07 pm

Lorena, да действительно, очень тяжко с детьми. У меня дочь, переходный возраст. И, всегда даю себе слово, что когда она будет о чем-либо рассказывать, буду молчать. Она воспринимает мои слова "вштыки", считает, что я ее не понимаю. Кста, я так же считаю о своей маме. Мне, что она не посоветует, "пальцем в небо", лучше б молчала. Стараюсь своим близким давать советы, когда просят. Вот тогда, действительно, слушают советов. Ну, с подругами, у меня напряженка. Нет их. Есть коллеги, сослуживцы, соседи. Увы.

Сеня
Site Admin
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 4:58 pm

Сообщение Сеня » Чт янв 06, 2011 10:39 pm

Могу стать другом ))
Quilibet fortunae suae faber.

Lorena
Зав. цехом
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:11 pm

Сообщение Lorena » Пт янв 07, 2011 12:56 pm

У нас с сыном переходный период был краткосрочный. Свое увлечение стихами само собой передалось сыну,он все время сидел с книгами.Работа моя была от всего три минуты хода от дома.Практически,так получалось,я всегда дома,из окон своего кабинета я видела окна нашего жилища.Как потом сын сказал,что для него важно было то,что я всегда рядом. А советы давать,конечно,дело неблагодарное. Я всегда помнила о всех трудностях своего периода и для себя решила,еще 10-летней девочкой,что когда у меня будут дети,я дам возможность им жить своей жизнью. Я думаю,что у нас с моим ребенком просто совпало-мне было 35, а сыну 16.Наверное, я еще помнила себя в его возрасте.
Для достижения невозможного требуется немного подождать. Истина-солнце разума.

Lorena
Зав. цехом
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:11 pm

Сообщение Lorena » Пт янв 07, 2011 1:02 pm

А на счет подруг не стоит переживать,я так думаю.Раз их нет у Вас,Парамарибо,значит у Вас нет такой нужды.Мои подруги как родня,независимо от расстояния.Но уже много лет живу одна,и не переживаю,значит,сейчас именно так и надо.Все будет как должно быть!
Для достижения невозможного требуется немного подождать. Истина-солнце разума.

Парамарибо
Зав. цехом
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 4:14 pm

Сообщение Парамарибо » Пт янв 07, 2011 2:51 pm

Спасибо, Lorena, очень приятно с вами беседовать.

Ответить

Вернуться в «Откровенно обо всём»