ТХЭКВОНДО, ПЕНЧАК СИЛАТ и ХАПКИДО в Севастополе. Клуб "ХВАРА

Спорт, физическая культура, единоборства и боевые искусства в Севастополе.
Анонсы соревнований, семинаров, сборов и других мероприятий. Отчеты о прошедших мероприятиях. Новости спорта в Севастополе.
Ответить
Дмитрий Главацкий
Зав. цехом
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:22 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Главацкий » Пн июн 07, 2010 11:37 pm

Спасибо :)
http://sevhwarang.ru - официальный сайт клуба боевых искусств "Хваранг", г.Севастополь
В клубе развиваются боевые искусства: Тхэквондо, Пенчак Силат, Хапкидо.
Контактный тел. +79 78 74 99 384

Дмитрий Главацкий
Зав. цехом
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:22 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Главацкий » Чт июн 10, 2010 10:46 pm

3 – 6 июня 2010 г. в г. Харьков во Дворце спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы состоялся Чемпионат Украины по Тхэквондо ВТФ по олимпийским весовым категориям и Чемпионат Украины среди юношей и девушек (1998 – 2000 гг.). Участие в чемпионатах приняли около 370 спортсменов из 23 областей Украины, а также Автономной республики Крым, гг. Киева и Севастополя.
4 июня состоялась торжественная церемония открытия, на котором присутствовал Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Корея Парк Ро Бёк и Консул Чой Йонг Иль, заместитель городского головы и глава Департамента по вопросам подготовки и проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 – Христоев В. А. , представитель Министерства - Мовчан Р. П. и другие. Зрителям было представлено яркое и красочное шоу, включившее парад участников и выступление танцевальных коллективов.
В командном зачете Чемпионата Украины по олимпийским весовым категориям первое место у сборной Запорожской области. На втором месте - первая команда Харьковской области, на третьем - вторая команда Харьковской области.
Одновременно с чемпионатом по олимпийским весовым категориям был проведен чемпионат Украины по Тхэквондо среди юношей и девушек 1998-2000 г.р. Первое место в командном зачете заняла команда Харьковской области (279 очков). На втором месте - команда г. Киева (262 очка), на третьем - Донецкой области (252 очка), на четвертом месте – команда г. Севастополя (240 очков). Всего в Чемпионате принимали участие 25 регионов.


Члены клуба «Хваранг» в составе сборной команды г.Севастополя под руководством старшего тренера клуба Главацкого Д.Е. принимали участие в Чемпионате Украины среди юношей. Члены клуба «Хваранг» - учащиеся ДЮСШ «Чайка» (ФСО Украина) и ДЮСШ «Спартак» (ФСО Спартак). По результатам этих соревнований София Астахова в весовой категории до 34 кг. завоевала золотую медаль и стала чемпионкой Украины, проведя четыре очень напряженных поединка. Третий поединок был наиболее сложный – противницей Софии в полуфинале была кандидатка в мастера спорта, серебряная призерка Чемпионата Украины среди кадетов этого года – чемпионка Донецкой области. В конце первого раунда София проигрывала со счетом 12:6, т.е. в два раза. Благодаря своему характеру и воле к победе, София выиграла этот поединок со счетом 18:19.
Никита Захаров и Владислав Охинченко завоевали бронзовые медали на этих соревнованиях. Ксения Кондрацкая завоевала 5 место, уступив противнице всего 3 балла со счетом 15:12. Виктор Черный, проведя три боя, также завоевал пятое место. В первых двух поединках Виктор лидировал с отрывом более, чем в 5 очков. Алексей Механошин и Евгений Сергаев сразу, по жребию, в первом бою встретились с чемпионами этих соревнований, проиграв со счетом 12:7 и 11:8 соответственно.
Старший тренер сборной клуба БИ «Хваранг» по Тхэквондо Главацкий Д.Е. занял 6 место из 91 по очкам в рейтинге тренеров Украины, участвовавших в этом Чемпионате.


Результаты спортсменов клуба БИ «Хваранг»:
1. София Астахова (34 кг, ФСО Украина) – 1 место,
2. Никита Захаров (26 кг, ФСО Украина) – 3 место,
3. Владислав Охинченко (34 кг, ФСО Спартак) – 3 место,
4. Владислав Кравченко (55 кг, ФСО Спартак) – 5 место,
5. Ксения Кондрацкая (34 кг, ФСО Спартак) – 5 место,
6. Виктор Черный (37 кг, ФСО Украина) – 5 место,
7. Алексей Механошин (28 кг, ФСО Украина) – 9 место,
8. Евгений Сергаев (32 кг, ФСО Спартак) – 17 место.



Все призеры соревнований были награждены медалями, грамотами, кубками и памятными плакатами. Дмитрий Главацкий был награжден Дипломом тренера победителя Чемпионата Украины среди юношей, подписанный заместителем министра по делам семьи, молодежи и спорта Украины - О.Б. Лариным.
http://sevhwarang.ru - официальный сайт клуба боевых искусств "Хваранг", г.Севастополь
В клубе развиваются боевые искусства: Тхэквондо, Пенчак Силат, Хапкидо.
Контактный тел. +79 78 74 99 384

Дмитрий Главацкий
Зав. цехом
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:22 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Главацкий » Ср июн 16, 2010 10:19 pm

13 июня 2010г. в ЦФЗН «Спорт для всех» в спортивной истории Севастополя (и АР Крым) впервые состоялся Открытый чемпионат клуба боевых искусств "Хваранг" по Тхэквондо в разделе пумсэ, посвящённый 227-й годовщине со дня основания города Севастополя. Соревнования проходили по системе индивидуального исполнения, когда каждый участник за свое выступление (демонстрацию) получал две оценки. Первую - за технику исполнения пумсе, а вторую - за зрелищность (качество демонстрации). Турнир проходил по правилам, максимально приближенным к международным турнирам (чемпионатам мира и Европы). Огромную помощь в организации и проведении чемпионата оказал заслуженный тренер Украины, судья международной категории, чёрный пояс, 4 дан Тхэквондо, Бабак Юрий Михайлович. Именно его личное участие в судейской коллегии придало оценкам соревнований более объективный, принципиальный и качественный подход и вывело турнир на более высокий спортивный уровень.
В соревнованиях участвовало 78 детей, подростков и взрослых спортсменов из Севастополя и Запорожья. Среди соревнующихся были также Президент Севастопольской федерации Тхэквондо, чёрный пояс, 4 дан Тхэквондо, Пироженко Александр Викторович, инструктор клуба боевых искусств «Хваранг», чёрный пояс, 1 дан Тхэквондо, Степанов Сергей.
В организации соревнований принимали непосредственное участие старший тренер клуба боевых искусств "Хваранг" Дмитрий Главацкий и инструктора клуба: Сергей Степанов, Анастасия Кучишина, Андрей Калуцкий, Александр Клушин и Григорий Севастьянов. Не состоялись бы соревнования и без участия инструкторов Севастопольских клубов Тхэквондо «Тэгук», «Оджас», «Кумган», ДЮСШ 3, которые приняли участие в подготовке спортсменов и в работе судейской коллегии чемпионата.
Чемпионат начался в 11.00 часов. Перед открытием турнира воспитанникам клуба боевых искусств «Хваранг» Астаховой Софии, Захарову Никите, Охинченко Владиславу, Кравченко Владиславу, Кондрацкой Ксении, Чёрному Виктору и старшему тренеру клуба Дмитрию Главацкому за значительные спортивные достижения на Чемпионате Украины и по случаю празднования 227-й годовщины со дня основания Севастополя были вручены почётные дипломы Гагаринской районной государственной администрации. По поручению председателя ГРГА г.Севастополя Челомбитко Александра Ивановича дипломы вручила главный специалист отдела культуры, молодёжи и спорта ГРГА Бузина Оксана Владимировна. С приветственным словом и пожеланием спортивных успехов к участникам соревнований обратились председатель СФТ Пироженко А.В., заслуженный тренер Украины Бабак Ю.М., председатель Правления ОО «Планета творчества «Сатурн плюс» Светлана Перегудова, атаман Камышовской паланки Севастопольского Черноморского отдельного округа Казачества Украины, Карпенков Александр Николаевич.
Чемпионат открыли самые опытные Севастопольские и Запорожские спортсмены, которые задали активный наступательный тон соревнованиям. В напряжённой борьбе участники турнира состязались в спортивном мастерстве, в технике и зрелищности исполнения пумсе. Нелёгкие для юных спортсменов и судей соревнования завершились в 19.00 часов. Победив в нелёгкой и не менее, а может быть более трудной, чем в керуги (поединках) борьбе, призёрами соревнований стали:


Категория «1-я младшая группа, 10-8 куп (пумсэ №1)»:
– 1 место – Анна Потапова, клуб «Хваранг»,
– 2 место – Данил Шарков, клуб «Хваранг»,
– 3 место – Оксана Глазко, клуб «Хваранг»;

Категория «1-я младшая группа, 7 куп (пумсэ №1, 2)»:
– 1 место – Дмитрий Ермаков, клуб «Тэгук»,
– 2 место – Александр Келлер, клуб «Оджас»,
– 3 место – Артем Бухонко, клуб «Хваранг»;

Категория «1-я младшая группа, 6 куп (пумсэ №2, 3)»:
– 1 место – Владислав Касперский, клуб «Оджас»,
– 2 место – Александр Демидов, клуб «Оджас»,
– 3 место – Иван Коваленко, клуб «Тэгук»;

Категория «1-я младшая группа, 5 куп (пумсэ №3, 4)»:
– 1 место – Степан Новиков, клуб «Хваранг»,
– 2 место – Владислав Лисовский, ДЮСШ №3,
– 3 место – Алексей Козлов, клуб «Хваранг»;

Категория «1-я младшая группа, 4 куп (пумсэ №4, 5)»:
– 1 место – Арина Савенко, ДЮСШ №3,
– 2 место – Алексей Механошин, клуб «Хваранг»,
-3 место – Владислав Охинченко, клуб «Хваранг»;

Категория «1-я младшая группа, 3 куп (пумсэ №5, 6)»:
– 1 место – Ивана Гераскина, Запорожье,
– 2 место – Масим Чайкин, клуб «Оджас»,
– 3 место – Никита Захаров, клуб «Хваранг»;

Категория «1-я младшая группа, 2 куп (пумсэ №6, 7)»:
– 1 место – Евгений Сергаев, клуб «Хваранг»,
– 2 место – Роман Романов, клуб «Хваранг»,
– 3 место – Владислав Кравченко, клуб «Хваранг»;

Категория «1-я младшая группа, 1 куп (пумсэ №7, 8)»:
– 1 место – Алексей Гребенюк, клуб «Тэгук»,
– 2 место – Антон Попадьин, клуб «Хваранг»,
– 3 место – Эдуард Бондаренко, клуб «Хваранг»;

Категория «2-я младшая группа, 1 пум (пумсэ №6-9)»:
– 1 место – Валерия Бабак, Запорожье,
– 2 место – Оксана Иванченко, Запорожье,
– 3 место – Тихон Калашников, клуб «Хваранг»;

Категория «1-я старшая группа, 1 дан (пумсэ №6-11)»:
– 1 место – Александр Пироженко, ДЮСШ №3,
– 2 место – Сергей Степанов, клуб «Хваранг».

Проведение турнира по пумсе посвящённого 227-й годовщине Великой Победы, не только стало значимым событием в спортивной жизни клуба боевых искусств «Хваранг», но и позволило всем участникам соревнований получить необходимый опыт для участия в будущих республиканских турнирах по пумсе.
Все победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами.
http://sevhwarang.ru - официальный сайт клуба боевых искусств "Хваранг", г.Севастополь
В клубе развиваются боевые искусства: Тхэквондо, Пенчак Силат, Хапкидо.
Контактный тел. +79 78 74 99 384

Анна Александровна
Зав. цехом
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 9:01 pm

Сообщение Анна Александровна » Ср июн 16, 2010 10:23 pm

Как же приятно видеть имена воспитаников клуба "Хваранг" в числе призеров! Молодцы!! Так держать!!!!

Дмитрий Главацкий
Зав. цехом
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:22 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Главацкий » Чт июн 17, 2010 11:50 pm

Спасибо Анюта:)
http://sevhwarang.ru - официальный сайт клуба боевых искусств "Хваранг", г.Севастополь
В клубе развиваются боевые искусства: Тхэквондо, Пенчак Силат, Хапкидо.
Контактный тел. +79 78 74 99 384

Дмитрий Главацкий
Зав. цехом
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:22 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Главацкий » Вс июн 27, 2010 9:09 pm

26 – 27 июня 2010 г. в спортзале ОАО «Муссон» г.Севастополя состоялось 9-е Открытое первенство клуба «Тэгук» по Тхэквондо (WTF). В соревнованиях принимали участие около 120 спортсменов из Севастополя, АР Крым (г.Симферополь и г.Ялта), Днепропетровской и Харьковской областей. Клуб «Хваранг» представляли 18 бойцов, 16 из которых стали победителями и призёрами этих соревнований.

Победители и призеры клуба БИ «Хваранг»:
Виктор Черный (юноши, 37 кг) – 1 место,
София Астахова (юноши, 34 кг) – 1 место,
Виктор Черный (кадеты, 37 кг) – 1 место,
Антон Попадьин (кадеты, 45 кг) – 1 место,
Артем Слонченко (кадеты, 53 кг) – 1 место,
Никита Захаров (юноши, 26 кг) – 2 место,
Владислав Охинченко (юноши, 37 кг) – 2 место,
Ксения Кондрацкая (юноши, 34 кг) – 2 место,
Александр Рыбальченко (юниоры, 68 кг) – 2 место,
Андрей Калуцкий (взрослые, 68 кг) – 2 место,
Иван Орел (взрослые, +80 кг) – 2 место,
Алексей Механошин (юноши, 28 кг) – 3 место,
Владислав Кравченко (юноши, +45 кг) – 3 место,
Владислав Охинченко (кадеты, 37 кг) – 3 место,
Артем Слонченко (кадеты, 49 кг) – 3 место,
Владислав Ванюхин (юниоры, 59 кг) – 3 место,
Евгений Милютиков (юниоры, 59 кг) – 3 место,
Иван Орел (взрослые, 80 кг) – 3 место.


Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями. Администрация клуба «Хваранг» выражает благодарность организаторам соревнований, особая благодарность Президенту и Вице-президенту клуба БИ «Тэгук» А.М Гроссу и Н.В. Ткач.
http://sevhwarang.ru - официальный сайт клуба боевых искусств "Хваранг", г.Севастополь
В клубе развиваются боевые искусства: Тхэквондо, Пенчак Силат, Хапкидо.
Контактный тел. +79 78 74 99 384

Дмитрий Главацкий
Зав. цехом
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:22 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Главацкий » Пт июл 09, 2010 4:28 pm

С 28 июня по 03 июля 2010 г. состоялись ежегодные летние лагерные сборы клуба боевых искусств «Хваранг». Лагерь, как и прежде, был установлен на Южном берегу Крыма в районе посёлка Меласс. Сборы в лагере были проведены в одну смену в течение 6 дней. В сборах приняли участие юноши, кадеты, юниоры, взрослые спортсмены клуба и активисты клубного родительского комитета.
Проведение лагеря было приурочено ко Дню Конституции Украины, и именно в этот день состоялся заезд в лагерь и проведено торжественное открытие лагерных сборов. Традиционно на открытии смены присутствовали казаки Камышовской и Балаклавской паланок Севастопольского Черноморского отдельного округа Казачества Украины. С приветственным словом выступил атаман Камышовской паланки, полковник казачества Александр Карпенков, своим опытом по организации военно-спортивного лагеря поделился атаман Балаклавской паланки СЧОО майор казачества Сергей Бугаенко. По окончании торжественного построения участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, капитан запаса министерства чрезвычайных ситуаций Украины Василий Безбородько провёл инструктаж по правилам противопожарной безопасности в лесу.
Кроме этого 30 июня атаман Камышовской планки А.Карпенков провёл краткий курс полевой медицины. Участники сборов ознакомились с содержимым медицинской военно-полевой сумки, водительской и импровизированной аптечки. Ознакомлены были ребята с перевязочными и лекарственными средствами первой необходимости. Были проведены теоретические и практические занятия по оказанию первой медицинской помощи. Воспитанники научились оказывать неотложную помощь при травмах, ожогах, потери сознания. Изучили правила постановки лечебных банок, внутримышечных уколов, проведению искусственного дыхания и измерению артериального давления.
Также ребята научились обращению с техническим средством связи - носимой радиостанции малого радиуса действия. Занятия происходили в жизнерадостной, творческой обстановке и никого не оставили равнодушными. Ежедневно в лагере в 7.00 проходила тренировка по Хапкидо или Комбатан, с 8.30 до 9.00 – кросс - 2 км для младшей группы и 5 км для старшей группы и сборной команды, с 9.00 до 10.00 и с 18.30 до 20.00 – тренировка по Тхэквондо. Четырехразовое питание и послеобеденный сон помогали ребятам восстанавливать силы между тренировками.
К сожалению, по погодным условиям не состоялся поход в горы. Но дождь не испугал юных спортсменов. Режим дня, свежий воздух, тренировки, активный отдых на море, в лесу и в горах помогли учащимся восстановить силы перед новым учебным годом.
http://sevhwarang.ru - официальный сайт клуба боевых искусств "Хваранг", г.Севастополь
В клубе развиваются боевые искусства: Тхэквондо, Пенчак Силат, Хапкидо.
Контактный тел. +79 78 74 99 384

Akademik777
Бригадир
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 12:16 pm

Сообщение Akademik777 » Сб авг 07, 2010 12:25 pm

WMMAIL - отличный спонсор! Минималка набирается за день!

Для выполнения задания надо:

1. Зарегистрироваться по ссылке:
http://www.wmmail.ru/index.php?ref=Akademik777

Смотрите, чтобы в поле "Логин друга" стояло: Akademik777

2. Прочитайте не менее 10 платных писем. Когда вы прочтёте 10 писем, то вам высылается от меня АВТОМАТИЧЕСКИЙ БОНУС!
3. За 10 выполненых заданий в опять получите бонус от меня.
В дальнейшем, как за задания, так и за письма вы будете ещё получать бонусы.

Советую оставаться на wmmail, по-моему мнению самый лучший спонсор! Пишите по внутренней почте те, кто захочет остаться, буду помогать развиваться :)

Удачи в заработке!

Дмитрий Главацкий
Зав. цехом
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:22 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Главацкий » Пн авг 16, 2010 9:05 pm

5-7 августа 2010г. в Харьковской области на берегу реки Оскол состоялся семинар по Тхэквондо (WTF). Организатором семинара выступил Тэн Владимир Алексеевич (г.Харьков, 2-й дан Тхэквондо). Проводил семинар почетный гость Чой Йонг Соб (Южная Корея, 6-й дан Тхэквондо). В семинаре принимали участие тренера и ученики из г.Харькова , пгт Купинска и г.Севастополя.

В программе занятий были представлены следующие разделы:
1.Базовые техники;
2.Пумсе;
3.Спаринговые техники.

Мастер Чой Йонг Соп продемонстрировал высочайший уровень владения техниками Тхэквондо. Он так же провел урок ритуалов и традиций поведения и общения в Тхэквондо.
По окончании семинара Участники нанесли визит в центральный офис Федерации Тхэквондо (WTF) Украины, где состоялась встреча с президентом ФТУ
Саманджия Лесиком Рожденовичем.


Г.Севастополь и клуб БИ "Хваранг" на этом семинаре представляли Сергей Степанов и Евгения Гнатюк. Администрация КБИ "Хваранг" выражает искреннюю благодарность организаторам семинара Тэн В.А. и мастеру Чой за плодотворный и оригинальный семинар.
http://sevhwarang.ru - официальный сайт клуба боевых искусств "Хваранг", г.Севастополь
В клубе развиваются боевые искусства: Тхэквондо, Пенчак Силат, Хапкидо.
Контактный тел. +79 78 74 99 384

Дмитрий Главацкий
Зав. цехом
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:22 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Главацкий » Пн авг 23, 2010 9:06 pm

5-8 августа 2010г. в украинском городе Балаклава прошли традиционные летние сименары по Син Му Хапкидо и Комбатан под руководством президента восточно-европейской ассоциации Син Му Хапкидо и восточно европейского сообщества Комбатан мастера Германа Мочалина.

Тренировки проходили по 6 часов в день, несмотря на жаркую погоду. В семинаре приняли участие более 40 спортсменов из различных городов Украины, Беларусии, Латвии, России.

На тренировках рассматривались различные аспекты базовой и внебазовой техники Комбатан и Хапкидо.

В рамках семинара проводилась аттестация для практикующих Син Му Хапкидо. Экзамен был тяжелым, но все кто хотел выполнили успешно все нормативы. На мастерский уровень 1 дана сдал Владимир Бублий (Харьков). Повысил свой уровень до уровня 4 дана Сергей Васильченко (Харьков).

Клуб "Хваранг" на этом семинаре представляли Дмитрий Главацкий, Александр Мацукатов, Григорий Севастьянов, Александр Коноплянников, Александр Ильенко и Денис Богданов.

По результатам 3,5 часовой аттестации по Хапкидо свой квалификационный уровень на одну ступень повысили: Александр Мацукатов - 2 гып, Александр Коноплянников - 4 гып, Александр Ильенко 5-й гып и Денис Богданов 7-й гып.
http://sevhwarang.ru - официальный сайт клуба боевых искусств "Хваранг", г.Севастополь
В клубе развиваются боевые искусства: Тхэквондо, Пенчак Силат, Хапкидо.
Контактный тел. +79 78 74 99 384

Ответить

Вернуться в «СПОРТ и боевые искусства в Севастополе»