СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ФОРУМ / Человек умер, кредит остался? что делать ?

#1 28-12-2017 09:08:01

Olenka
Член клуба
: 18

Человек умер, кредит остался? что делать ?

Друзья, у меня дядя в Москве скончался, вот сейчас еду на похороны, а оказывается у него есть еще и не погашенные кредиты, как быть в такой ситуации, подскажите пожалуйста. Буду всем признательна, кто поможет в этом вопросе!

Неактивен

#2 28-12-2017 09:46:48

AndresSr
Член клуба
: 44

Re: Человек умер, кредит остался? что делать ?

Я конечно не юрист, но думаю смогу Вам помочь. Во первых примите мои соболезнования, что Вам делать, как только свидетельство о смерти у вас на руках - немедленно идите в банк и пишите заявление о том, чтобы штрафы по неустойке и начисление процентов прекратились. Там еще много своих нюансов, не буду Вам все перечислять, вот в этой статье все написано. Главное сделать это по быстрее !

Неактивен

#3 26-03-2018 18:48:20

Femida
Член клуба
: 4

Re: Человек умер, кредит остался? что делать ?

Добрый вечер. Согласна с изложенным, лишь добавлю, что у Вас должно быть подтверждение того, что Вы надлежащим образом уведомили банк. То есть напишите письмо в 2-х экземплярах, обязательно укажите в приложении копию свидетельства о смерти и сдайте под входящий, чтобы на Вашем экземпляре осталась отметка о получении. Если банк отказывается ставить отметку, то направьте заказное ценное письмо с описью вложения, в котором подробно распишите, что именно Вы направляете и что в приложении.
Кроме того имейте в виду, что обязанность выплатить кредит войдет в наследственную массу, то есть тот, кто примет наследство, кроме имущества, получит и долг.
В случае возникновения вопросов, обращайтесь за консультацией к опытному юристу.
КОНСУЛЬТАЦИЯ БЕСПЛАТНО!!!
Тел. +7978-225-86-93, a.sevastopolskayayurist@rambler.ru

Неактивен

Board footer