По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Насосы на солнечных батареях

Май 15, 2020, 10:38 Пятница

Альтернативные источники энергии сейчас очень популярны. За счет солнца могут работать аккумуляторы телефонов, уличные фонари, электромобили и даже мини-электростанции. Возможностью установить солнечные батареи на крышах своих домой стремятся воспользоваться многие пользователи, чьи дома находятся далеко от цивилизации.


В солнечных панелях образуется электрическая энергия. В настоящее время возможно создавать батареи разных размеров, от этого зависит их мощность.


Солнечный водяной насос работает от электричества, создаваемого в специальной панели. Он станет незаменимым помощником для людей, живущих в отдаленных районах, для орошения и питьевой воды.


Принцип работы


Солнечные батареи в насосах предназначены исключительно для генерации электрического тока. Он накапливается в энергосберегающих аккумуляторах и таким образом дом может снабжаться водой круглые сутки.


Такой насос можно установить в любом месте, единственное условие это наличие высокой инсоляции.


Большее количество гелионасосов работает от постоянного тока. Именно такой ток вырабатывают фотобатареи.


Использование


Во-первых, солнечные насосные станции используются для снабжения чистой водой домов и приусадебных территорий, дач, теплиц, фермерских хозяйств, агропромышленных предприятий, сельскохозяйственных территорий и других организаций.


Во-вторых, автономные системы полива на солнечных батареях пользуются огромной популярностью среди садоводов огородников и не только. Такие системы не требуют существенных финансовых затрат при эксплуатации и обслуживании. Вам лишь необходимо иногда наполнять водой ёмкость для полива. Но и эта проблема решаема. При покупке дополните конструкцию специальным клапаном с поплавком.


В-третьих, при оформлении водных украшений сада, необходим циркуляционный насос на солнечных батареях. Его также используют при создании каскадов прудов и небольших фонтанов.


В отдаленных регионах, где отсутствует электропитание, водяные насосы, работающие от энергии солнца, поставляют воду в накопительные баки. Это отлично обеспечивает полив территории, снабжение ферм, очищение воды и комфортную жизнедеятельность человека в целом.


В большинстве случаев, солнечный водяной насос необходим там, где перебои с водой могут привести к потери урожая, снижению производительности и созданию невыносимых условий для работы и жизни людей.


Типы насосов на солнечных батареях


Тепловой насос


Данный насос служит для перемещения тепла из холодной среды в теплую. С помощью него помещение в холодное время года обогревается, а в жаркое охлаждается. Устройство перемещает тепло между помещениями и таким образом нагревает воздух.


Погружной насос


Название прибора говорит само за себя. Такой насос используется для добычи воды из колодцев и скважин. Глубина погружения может варьироваться: от 20 метров и более.


Для дачного участка или частного дома подойдет менее мощный насос, а для отраслей сельского хозяйства он должен быть более производительным.


Выгода для потребителя




  • Существенное снижение затрат на электроэнергию;




  • Быстрая и простая установка;




  • Высокий уровень окупаемости. Особенно при использовании в промышленности;




  • Низкая себестоимость и долгий срок эксплуатации;




  • Высокая эффективность работы;




  • Экологически чистый источник энергии.




Приобретение


Для покупки насоса на солнечных батареях для пруда, фонтана, системы полива, домашнего водоснабжения или сельского хозяйства, Вам нужно будет обратиться в специализированную организацию. Этот может быть магазин насосного оборудования или компания, занимающаяся аквадизайном. Перед тем как приобрести насосное оборудование важно знать: требуемую производительность насоса, глубину подъема воды, диаметр трубы скважины. Учитывая данные характеристики специалисты предложат Вам большой выбор оборудования и помогут с дальнейшей установкой и обслуживанием.


|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования