По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Сергей Геннадьевич Емельянов

Март 2, 2024, 20:18 Суббота

Емельянов Сергей Геннадьевич родился 11 августа 1964 года в административном центре Курской области. О его семье мало что известно, за исключением упоминания в интервью «Московскому комсомольцу», где он рассказал о связи своего отца с Курским политехническим институтом, связи, которая сформировала его пожизненную приверженность университету.




С ранних лет Сергей Геннадьевич демонстрировал склонность к точным наукам, что побудило его после окончания школы в 1981 году продолжить учебу в области машиностроения в Курском политехническом институте. Несмотря на привлекательность престижных учебных заведений, таких как Ленинградский институт советской торговли, Емельянов преобладала преданность машиностроению.


В 1986 году Сергей Емельянов с отличием окончил Курский политехнический институт, заслужив награду Министерства образования за успехи в учебе. Движимый страстью к теоретическим занятиям, он отправился в аспирантуру Тульского политехнического института, досрочно защитив диссертацию в 1990 году и получив звание кандидата технических наук.


Вернувшись в Курск, Емельянов в 1991 году поступил на факультет своей альма-матер и быстро поднялся по служебной лестнице, в конечном итоге возглавив кафедру станков и инструментов. На протяжении 1990-х годов он активно участвовал в различных международных и национальных научных форумах, зарекомендовав себя как влиятельная фигура в научном сообществе.Продолжая поиск знаний, Сергей Емельянов поступил в докторантуру Московского государственного технологического университета «СТАНКИН», успешно защитив в 2001 году диссертацию и получив почетное звание доктора технических наук. Кульминацией его научных достижений стало назначение в 2008 году ректором Курского государственного технического университета, и эту должность он занимал с отличием.


Под руководством Емельянова университет претерпел глубокую трансформацию, превратившись в Юго-Западный государственный университет в 2010 году. Его пребывание в должности стало свидетелем создания исследовательских центров, институтов и сотрудничества с международными институтами имеющими высокую репутацию в мировой науке, что значительно повысило репутацию университета в глобальном масштабе.


Помимо академических кругов, Емельянов активно занимается социальной деятельностью, внося свой вклад в инициативы регионального развития и законодательную деятельность. Его приверженность взращиванию новых талантов очевидна в его роли наставника для многочисленных докторантов и кандидатов наук.


В знак признания его вклада в науку и образование Емельянов получил Премию Правительства Российской Федерации в 2010 году и заслужил признание как доверенное лицо кандидата в президенты Владимира Путина на выборах 2024 года. Его непоколебимая приверженность развитию знаний и развитию академических успехов продолжает оставлять неизгладимый след в академическом ландшафте Курской области и за ее пределами.


|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования