По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Двое севастопольцев сбывали токсичный алкоголь под видом элитной продукции

Июнь 26, 2020, 16:36 Пятница
Двое жителей Севастополя предстанут перед судом за производство и сбыт опасного алкоголя, замаскированного под элитную продукцию. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю, пишет РИА Крым.

«Установлено, что в 2019 году подельники организовали кустарное производство и сбыт спиртосодержащей продукции, представляющей опасность для жизни и здоровья. Поступающий из Краснодарского края этиловый спирт мужчины смешивали с водой и разливали в арендованных гаражах по грязным емкостям», – говорится в сообщении.

Злоумышленников задержали в мае прошлого года. При обыске правоохранители нашли у них более 3,6 тысячи литров спирта, почти 2 тысячи литров готового суррогата, разлитого в бутылки известных брендов, а также акцизные марки и приспособления для фасовки. Общая стоимость изъятого товара оценивается в три миллиона рублей.

Подпольные предприниматели пытались сбывать продукцию в различные развлекательные заведения Севастополя, поскольку ее цена была ниже рыночной, а также активно торговали в социальных сетях. Согласно заключению эксперта, изъятая продукция содержит токсичные примеси, метиловый спирт, количественные показатели которого выше установленных. Ее прием опасен для здоровья и жизни потребителей.

Расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования