По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

В создание морских федеральных курортов вложат 1,5 трлн рублей

Июль 26, 2023, 17:00 Среда

Объем инвестиций в создание федеральных курортов на побережьях Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей, а также на озере Байкал (проект «Пять морей») оценивается в 1,5 трлн рублей, а турпоток составит 11,9 млн человек в год. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Как сообщил в ходе презентации программы замминистра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков, создание курортов - это исполнение поручения президента и правительства.


«Все курорты мировые, они, конечно, строились 30-40 лет, но они были точками концентрации усилий - это и Турция, и Болгария, и Мексика, смотрим на эту практику, будем в этой парадигме двигаться. Основная задача - это инфраструктура, потому что все остальное природа сделала очень круто», — заявил Дмитрий Вахруков.


Всего планируется развитие девяти курортов: двух на Балтийском море на 5,5 тыс. номеров, трех на Черном море почти на 30 тыс. номеров, двух курортов на озере Байкал на 8 тыс. мест, а также по одному курорту на Азовском, Японском и Каспийском морях.

Протяженность пляжей на них составит 45 км. Планируется, что благодаря развитию курортов появится 50 тыс. новых номеров для отдыхающих, будут созданы свыше 55 тыс. новых рабочих мест. Ожидается, что турпоток на всех девяти курортах в год будет составлять около 11,9 млн человек.



|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования