По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

В России ускорилась годовая инфляция

Июль 26, 2023, 22:00 Среда

По состоянию на 24 июля годовая инфляция ускорилась до 4,19% с 3,86% неделей ранее. Об этом сообщаетмя в обзоре, подготовленном Минэкономразвития  РФ «О текущей ценовой ситуации».

«На неделе с 18 по 24 июля 2023 года на потребительском рынке цены выросли на 0,23%. Год к году инфляция составила 4,19%», — отметили в ведомстве.

Напомним, что на 17 июля по данным Центробанка РФ годовой темп прироста потребительских цен составил 3,6%. Эти оценки несколько расходятся с оценками Минэкономразвития — 3,86% на ту же дату. 

«В целях исключения погрешности из-за расхождений недельных и месячных данных, для расчета годовой инфляции в 2023 году используется среднесуточный прирост в соответствующем месяце прошлого года», - разъяснили расхождения в Минэкономразвития РФ.

Таким образом, инфляция в годовом выражении превысила таргет Центробанка РФ в 4% впервые с конца марта этого года. В секторе продовольственных товаров цены выросли на 0,18% на фоне подорожания плодоовощной продукции. При этом на остальные продукты питания сохранился умеренный рост цен, указали в министерстве. 

«В сегменте непродовольственных товаров инфляция составила 0,41% на фоне удорожания легковых автомобилей, электро- и бытовых приборов, а также строительных материалов. Сдерживающее влияние на инфляцию оказало замедление роста цен в секторе услуг (0,12%), где снизились темпы удорожания авиабилетов на внутренние рейсы», - отметили в Минэкономразвития.



|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования