По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

С 3 февраля в Украине меняются телефонные номера экстренных служб.

Февраль 1, 2009, 10:36 Воскресенье
С 3 февраля в Украине меняются телефонные номера экстренных служб. Двузначные номера пожарной охраны, скорой помощи и милиции будут заменены на трехзначные.

По данным пресс-службы МЧС Украины, согласно официальному сообщению ОАО «Укртелеком», в Украине состоится замена индекса выхода в узел спецслужб с «0» на «1». Поэтому сокращенные номера узла специализированных служб будут переведены на новую нумерацию.

К началу двузначного номера нужно добавить цифру «1». Соответственно номер МЧС «01» будет изменен на номер «101». Также изменятся и другие номера вызова экстренных служб: милиции — с «02» на «102», скорой помощи — с «03» на «103», аварийной службы «Севастопольгаза» — с «04» на «104», а также справочной службы телефонных номеров «09» на «109».

Скорее всего, люди будут путаться в новых номерах телефонов и набирать двухзначный номер по привычке. Но сами работники экстренных служб не считают изменение нумерации проблемой.

Например, главврач станции скорой помощи Александр Ананьин сказал «СГ», что оповещать людей забота не «скорой», а Укртелекома. По его мнению, путаться люди не будут и никаких сложностей с вызовом бригады скорой помощи не возникнет.

— Просто теперь надо будет на одну цифру больше набирать, вот и все, — считает он.

А вот диспетчер аварийной службы газа Ирина Шестак ждет не дождется, когда введут новую нумерацию.

— Некоторые абоненты звонят по межгороду и, забывая восьмерку, сразу набирают код города: Киева — «044» или Одессы — «048», и автоматически попадают в службу газа. Такие звонки очень мешают работать, и мы уверены, что с введением номера «104» эта проблема решится.

Источник: Севастопольская газета


|


Комментарии: (1)

Аркадий (23)  | Февраль 8, 2009, 07:12 

Если мы говорим на русском языке, то в соотсветсвии с его правилами говорят "на Украине, а не "в Украине"." 

Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования