По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Горсовет Севастополя согласен передать католической общине здание бывшего костела только при условии компенсации

Ноябрь 29, 2008, 14:26 Суббота
Городской совет Севастополя согласен передать римско-католической общине города здание кинотеатра «Дружба», в котором ранее находился католический костел, лишь при условии компенсации его стоимости. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя горсовета Севастополя Петр Кудряшов.



По его словам, вопрос передачи здания кинотеатра «Дружба» римско-католической общине святого Климента обсуждался в ходе встречи руководства горсовета с делегацией государства Ватикан во главе с Послом государства Ватикан в Украине монсеньором Иваном Юрковичем. П. Кудряшов пояснил, что «просто так на передачу здания городского кинотеатра римско-католической общине депутатский корпус Севастополя не настроен», поскольку «в здание кинотеатра были вложены немалые бюджетные средства громады».



«Для того, чтобы решить вопрос передачи здания эти средства нужно компенсировать. С одной стороны мы готовы предложить участок земли в городе для строительства католического храма. Но если вопрос будет принципиально ставиться так, чтобы община получила именно это здание, то мы хотели бы получить аналогичное за счет их средств, для того, чтобы в городе появился кинотеатр с таким же названием — «Дружба», — заявил зампред горсовета.



Как сообщили агентству «Е-Крым» в общине святого Климента, численность общины составляет около 300 человек, причем имеются в виду те, кто посещает католические службы. В общине полагают, что численность католиков в Севастополе значительно больше.



СПРАВКА:



До революции 1917 года в Севастополе функционировал католический храм, расположенный в центре города на площади Ушакова. Он был построен в 1911 году, однако в период Второй мировой войны здание получило значительные повреждения вследствие бомбардировок. В 1958 году здание было перестроено в городской кинотеатр. В последние годы католическая община Севастополя обращается в городской совет с просьбой передать ей бывший костел, однако депутаты отклоняют эту просьбу и предлагают территорию для строительства католического храма в другом месте.

Источник: e-crimea.info


|


Комментарии: (1)

Гость (23)  | Декабрь 1, 2008, 13:54 

мы больше не будем ходить в кино, а будем в Костёл!:((((( Если бы это довели до ума и сделали действительно архитектурный памятник! Как нипример во Львове.....было бы суперррр, а так передадут и так оно и будет стоять как кинотеатр Родина в Балаклаве- нечейное, государственное!

Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования