По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

32-летняя совладелица известного в Севастополе рекламного агентства стала жертвой альфонса.

Декабрь 2, 2008, 08:20 Вторник
Общительная, обаятельная бизнес-леди Инга Тополева (имена изменены. - Авт.) в Севастополе была довольно известна. Поэтому новость о ее внезапной и трагической смерти повергла в шок не только многих севастопольцев, но и жителей других регионов. У рекламного агентства, которым она руководила вместе со своим братом, было много клиентов. Расследование убийства подходит к концу, скоро дело будет передано в суд. О некоторых его подробностях "ФАКТАМ" рассказал начальник Балаклавского районного отдела милиции Управления внутренних дел Украины в Севастополе Александр Карякин.



"С помощью кредитных карточек убитой преступник снял за сутки более двух тысяч долларов"



- 30 сентября нынешнего года около восьми часов утра в Балаклавский районный отдел милиции позвонила 27-летняя женщина и сообщила о том, что, выгуливая собаку, наткнулась на тело молодой женщины, около которого много крови,- рассказывает Александр Карякин. - Я выехал на место происшествия вместе со следственно-оперативной группой. Действительно, мы обнаружили труп девушки лет тридцати, очень хорошо одетой. На ней было красивое платье, туфли, на ноге - золотой браслет. Судмедэксперт сразу установил, что пострадавшей каким-то тупым предметом размозжили голову. Садоводческое товарищество "Шхуна", где обнаружили тело, небольшое. Курортный сезон закончился, основная масса дачников уже выехала в город.



Если бы не женщина, гулявшая с собакой, неизвестно, когда бы нашли погибшую?



- Вы абсолютно правы. Поскольку на месте преступления был обнаружен след протектора шин автомобиля, мы связались с ГАИ. Выяснилось, что около трех часов ночи в Ленинском районе Севастополя наряд сотрудников Госавтоинспекции пытался задержать автомашину ВАЗ-2108 желтого цвета. "Восьмерка" мчалась на огромной скорости, поэтому гаишники решили проверить документы водителя. Сидевший за рулем не остановился на сигнал жезла, и сотрудники ГАИ начали погоню.



Увидев, что его преследуют, водитель сбавил скорость километров до 40 в час и на ходу выпрыгнул из машины. Продолжавший движение автомобиль мог натворить беды, но сотрудник ГАИ сумел вскочить в неуправляемые "Жигули" и остановить их. К сожалению, задержать лихача-водителя не удалось, он убежал. И хотя лицо его в темноте не рассмотрели, все же определили, что это был молодой человек - до 30 лет.



В "восьмерке" обнаружили документы на имя жительницы Севастополя Инги Тополевой, 1976 года рождения. В багажнике нашли молоток, который был весь в крови и женские вещи. Вызванные родственники убитой опознали Ингу и подтвердили, что она является владелицей задержанной "восьмерки".



Тополева Инга была совладелицей известного в Севастополе рекламного агентства. Это был семейный бизнес. Инга, которой в мае исполнилось 32 года, была не замужем. Знакомые девушки рассказали, что она была очень жизнерадостной, обаятельной, общительной, занималась спортом. Подруги Инги сообщили, что вечером 29 сентября она вместе с ними была в спортзале фитнес-центра. Часов в 10 вечера на своей "восьмерке" развезла их по домам и направилась на встречу с каким-то парнем. Кто он и чем занимается, Инга распространяться не стала, лишь сказала: "У меня сейчас встреча с молодым человеком".



Мы проверили личный ноутбук и рабочий компьютер Инги, проанализировали ее виртуальных собеседников. Предположив, что Ингу убил человек, находившийся за рулем ее автомобиля, мы сразу отбросили пожилых интернет-знакомых.



Оказалось, что исчезли два мобильных телефона, которые вечером накануне убийства точно были при девушке, и кредитные карточки. Выяснили, что карточки уже полностью "обнулены", с них за сутки, прошедшие после убийства, снято более двух тысяч долларов. Мы обратили внимание на фразу, которую написал Инге молодой человек по имени Олег. Олег сказал, что был поваром в различных ресторанах. Впоследствии оказалось, что он вообще нигде не работал. Олег писал: "Я могу приготовить мясо по-итальянски". - "Ты можешь?" - переспросила Инга. "Ну, конечно, я же повар и потрясающе готовлю мясо по-итальянски", - ответил ей Олег.



"Когда подруга уезжала в командировки, парень приводил в ее квартиру других женщин"

- А откуда он отправлял сообщения Инге: из интернет-кафе или с личного компьютера?



- Мы это не выясняли. Понимали, что все надо делать через провайдера, а это займет много времени. Преступник может уехать из города. Установили личность Олега. Оказалось, это 21-летний житель Запорожской области, который год назад приехал в Севастополь. По интернету он знакомился с симпатичными девушками и молодыми женщинами. С одной из них жил в ее квартире. Девушка торговала на одном из рынков города вещами, за которыми ездила в Москву, Одессу, Киев. Олег был у нее на иждивении. Одним словом, альфонс.



Когда она уезжала за очередной партией товара, парень знакомился по интернету с другими девушками и приводил их к Ольге на квартиру. Туда же он пригласил Ингу на "мясо по-итальянски". Установив личность Олега, мы узнали, что парень начал посещать очень дорогие рестораны Севастополя. Предположение, что он гулял на снятые со счетов убитой деньги, подтвердилось. По нескольким адресам мы установили засады. У нас уже был фоторабот, потом и фото преступника получили.



Установили практически всех таксистов, подвозивших парня. Спасибо им, они нам здорово помогли. На общественном транспорте убийца не ездил, всегда заказывал такси. Один из таксистов, которому показали фотографию Олега, вспомнил, куда отвозил его, и мы выяснили, где он поселился. Это была дорогая частная гостиница. После убийства к прежней сожительнице преступник не вернулся. К этому времени приехала из командировки Ольга. Узнав, по какому поводу разыскивается ее кавалер, девушка, конечно, была напугана, не могла поверить в случившееся. Даже призналась, что беременна от Олега, но теперь ни за что не будет рожать. И просила ему не говорить об этом.



Задержали Олега очень быстро. Когда бойцы спецподразделения "Беркут" вошли в холл гостиницы, увидели молодого человека, который стоял к ним спиной, вставляя зарядное устройство мобильного телефона в розетку. Мобилка лежала рядом на маленьком столике. Парень повернулся лицом к вошедшим, и оперативники, имевшие на руках фото, сразу же определили, что это и есть подозреваемый в убийстве Инги. Он только что спустился из своего номера в холл, чтобы поставить мобильник на зарядку. И это был телефон погибшей.



Сказать, что убийца был в шоке от такой встречи, - ничего не сказать. Проведя обыск в номере, где остановился Олег, оперативники обнаружили еще один телефон Инги, ее SIM-карты и кредитные карточки. За два дня убийца успел прокутить почти все деньги, которые снял с них. Выяснилось, что парень в свой 21 год уже был дважды судим за разбойное нападение и грабеж. Год назад вернулся из мест лишения свободы.



"Задержанный сразу сознался в содеянном, но не раскаялся"

Что же в нем такое было, что девушки слепо доверяли ему?



- На сей счет ничего не могу сказать. Олег - приятный молодой человек. Правда, всегда знакомился с женщинами старше себя. Своей сожительнице он помогал: встречал на вокзале, когда она привозила вещи для продажи, носил тяжелые сумки на рынок. Кстати, Ольга - девушка очень положительная, трудолюбивая. Обеспечивает не только себя, но и родителей.



Инга, которую Олег пригласил в тот вечер в гости, привезла с собой бутылку дорогого виски, и парень сразу смекнул, что девушка при деньгах. Молодые люди посидели, выпили, затем поехали к морю. Там еще чуть-чуть выпили. По словам Олега, Инга пила только сок, потому что была за рулем. Посидев около моря в районе Георгиевского монастыря, они заехали в садоводческое товарищество "Шхуна". Инга якобы сказала парню: "Что ж ты нигде не работаешь, живешь на иждивении у девушки". Она поняла, что квартира, куда ее пригласил Олег, принадлежит женщине. Ему это не понравилось, он вспылил и решил отомстить. Открыл багажник автомобиля, достал оттуда молоток, подошел сзади и молча ударил Ингу по голове. Оставив убитую девушку на месте преступления, сел в машину и уехал. Это было в три часа ночи. Не окажись в то время на пути убийцы сотрудники ГАИ преступник мог далеко уехать.



Убийца раскаивается в содеянном?



- Ни капельки. И хотя во всем сознался сразу, ничего не скрывал, видно было, что это совершенно безразличный ко всему человек. Когда мы спросили, сообщать ли родителям о том, что он задержан, Олег спокойно ответил: "А зачем? Они сами по себе, я живу своей жизнью". В нем ничего, как говорится, не дрогнуло. Это меня поразило. Таких людей надо изолировать от общества если не навечно, то на долгие годы точно. Экспертиза показала, что парень абсолютно вменяем.



Остается надеяться, что Инга - единственная девушка, с которой он так безжалостно расправился.



- На данный момент в Севастополе нет ни одного нераскрытого умышленного убийства, совершенного за последние три года. Но сейчас проверяем Олега на причастность к другим преступлениям. Кроме убийства Инги, он также обвиняется в угоне ее автомобиля и завладении денежными средствами. Скоро дело будет передано в суд, который определит меру наказания.



Говорят, молодую женщину многие знали лично, поэтому на ее похороны пришло огромное количество горожан.



Да. Насколько я помню, это первый в Севастополе и, надеюсь, единственный случай, когда после знакомства по интернету человека убивают. Обычно с помощью интернета люди находят друзей, нередко женятся. Интернет-мошенники - другое дело, они хотя бы жизни людей не лишают.



Елена ОЗЕРЯН


Источник: ForPost, "ФАКТЫ" (Симферополь)


|


Комментарии: (2)

Гость (23)  | Декабрь 2, 2008, 14:00 

Ну и как после этого верить мужчинам?

Гость (23)  | Декабрь 2, 2008, 14:01 

она ему правду, а он ей молотком по голове! жесть!!!!!!!!!!!!!

Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования