По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Последняя налоговая отчетность в этом году

Декабрь 8, 2008, 07:03 Понедельник
Сегодня уже никого не удивляет необходимость представления декларации по налогу на прибыль за 11 месяцев. Данная отчетность, введенная как временная мера с целью пополнения государственного бюджета, прочно завоевала свои позиции и пока не собирается их сдавать. Вот и за 11 месяцев 2008 года налогоплательщикам уже в шестой раз предстоит отчитаться по этой форме.



Обязанность представить декларацию по налогу на прибыль за 11 месяцев 2008 года возложена на налогоплательщиков подпунктом 2 пункта 7 первого раздела Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» №309 от 03.06.2008г. Таким образом, 11 месяцев – это законодательно установленный налоговый период, за который плательщик налога должен подать декларацию в 20-дневный срок.



В этом году 20 декабря выпадает на выходной день (субботу), поэтому налогоплательщик имеет право представить декларацию не позднее 22 декабря.



Как правило, все налогоплательщики откладывают момент представления декларации не только на последние дни, но и на последние часы. Учитывая, что в это же время кроме деклараций по прибыли необходимо сдать декларации по НДС за ноябрь, налоговая инспекция в Ленинском районе просит налогоплательщиков представить декларации раньше граничного срока. Для создания наиболее благоприятных условий отдел обработки налоговой отчетности будет работать и в выходной день – субботу 20 ноября. Не обрекайте себя на стояние в очередях, не затягивайте представление отчетности на последний день.



Напоминаем, что декларация по налогу на прибыль за 11 месяцев представляется по упрощенной форме, без приложений. Кроме предприятий находящихся на общей системе налогообложения, неприбыльным учреждениям и организациям так же необходимо предоставить отчет за 11 месяцев.



Что касается уплаты отраженного в декларации налогового обязательства, то здесь также действуют сроки, установленные для месячного налогового периода. То есть налог на прибыль по результатам 11 месяцев 2008 года должен быть уплачен не позднее 30 декабря.



Вполне возможно, что в связи с завершением банковской системой операций 2008 года и проведением технологических работ, связанных с началом нового отчетного года, Нацбанк на рассматриваемый день (30.12.2008г.) установит особый порядок работы банковской системы. Кроме того, как свидетельствует практика, в последние дни уходящего года все отделения банка прекращают работу с клиентами. Поэтому, чтобы не переживать и не волноваться, лучше перестраховаться и закрыть расчеты с бюджетом до 26 декабря.



Налоговая инспекция Ленинского района надеется на понимание и ответственное отношение к уплате налогов со стороны своих налогоплательщиков.



Отдел МРР и обращений граждан ЛГНИ








--------------------------------------------------------------------------------

Свидетельство об уплате единого налога выдается на один календарный год



Заканчивается 2008 год. Поэтому налогоплательщики, которые хотят осуществлять деятельность на упрощенной системе налогообложения (уплачивать единый налог), должны позаботится о том, чтобы такое право за ними сохранилось и в следующем 2009 году.



Так уж устроено, что все обычное, например общая система налогообложения, нам предоставляется автоматически, а на все сказочно прекрасное как упрощенная система налогообложения, только по заявлению и то не всем.



Волшебный срок, о котором должны помнить все налогоплательщики, мечтающие о едином налоге, - 15 дней до начала квартала (в данном случае нового года). Путем сложных математических вычислений можно прийти к выводу, что последний день подачи заявления на единый налог – 16 декабря.



Итак, физические лица – субъекты предпринимательской деятельности должны представить: заявление, квитанцию об оплате ставки единого налога за январь 2009 года, справку об отсутствии задолженности из отделения Пенсионного фонда, а для тех, у кого есть наемные работники справку об отсутствии задолженности из фондов социального страхования.



Юридические лица представляют: заявление, справки об отсутствии задолженности из отделения Пенсионного фонда и фондов социального страхования. Особенность единого налога юридических лиц заключается в выборе одной из двух возможных ставок единого налога: 10 процентов и 6 процентов. Для тех, кто выбирает ставку единого налога 6 процентов, обязательна регистрация плательщиком НДС. А те, кто решился на 10 процентов и на момент подачи заявления является плательщиком НДС, обязаны представить заявление об исключении из реестра плательщиков НДС.



Кроме этого налогоплательщикам необходимо подтвердить отсутствие задолженности по налоговым платежам в бюджет. Для этого они проходят сверку в отделе учета налоговой инспекции. Сверка проводится во второй половине рабочего дня.



Для того чтобы подать заявление не обязательно ждать до середины декабря. Уже сегодня самые активные налогоплательщики прошли процедуру представления заявления.



Отдел МРР и обращения граждан ЛГНИ


Источник: ForPost, Новости Севастополя


|


Комментарии: (2)

Отдел МРР и обращения граждан ЛГНИ (23)  | Декабрь 8, 2008, 19:07 

прикольно<BR>

Надо скорее сдавать (23)  | Декабрь 8, 2008, 19:07 

а то будет поздно<BR>

Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования