По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Российские СМИ: спор Москвы и Киева за Севастополь все больше напоминает войну двух лысых за расческу

Март 19, 2010, 09:59 Пятница
Власти России вполне могут договориться о сохранении военной базы в Севастополе, однако при этом Москва забывает о плачевном состоянии Черноморского флота, который уже долгие годы не получал ни одного нового корабля, и где продолжаются увольнения.


Об этом сегодня пишет российская газета «Ведомости».

«Если российский ЧФ будет «реформироваться» теми же темпами, что и сейчас, спор двух стран за Севастополь все больше будет напоминать войну двух лысых за расческу, как в свое время назвали британо-аргентинский конфликт за Фолкленды. ВМС Украины давно превратились в уютную структуру для прохождения службы флотоводцами без кораблей, но последние сокращения персонала российского флота в Севастополе, крайне болезненно воспринятые в городе, могут привести к тому же состоянию и ЧФ. По городу ходят слухи, что флагман флота – крейсер «Москва» уже не вернется с учений на ДальнемВостоке, расформировываются многие службы и подразделения», – отмечается в публикации.

В то же время, издание подчеркивает значимость сохранения присутствия России в Севастополе, поскольку у берегов Кавказа «базирование сколько-нибудь крупных сил флота на Черноморском побережье представляется сомнительным по природным и военным причинам».

«Предки в лице князя Потемкина отнюдь не из прихоти выбрали севастопольскую бухту для флота – контроль над ней означает контроль за Черным морем, и не случайно французские, английские и немецкие генералы не жалели крови своих солдат для овладения Севастополем», – резюмирует российская газета.

SevPortal.info
Новости Севастополя

|


Комментарии: (2)

ыыы (9)  | Март 19, 2010, 20:42 

Зачем спорить, если скоро будет вот так?


kruchik (25)  | Март 20, 2010, 02:10 

to ыыы
Мечты разобьются, скорее будет триколор, включая Украину

Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования