По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Наших детей с помощью незаконных приказов Минобразования убеждают в ненужности изучения русского языка

Декабрь 9, 2008, 08:10 Вторник
"Каждый день на мой адрес приходят сотни обращений граждан, которые возмущены беспринципной и преступной политикой Министерства образования Украины в отношении русского языка".

Об этом заявил народный депутат Украины Вадим Колесниченко.

"Так и на днях ко мне поступило обращение Постоянной комиссии по социально-гуманитарным вопросам Севастопольского городского Совета, в котором указывается, что в перечне предметов, выносимых на внешнее независимое тестирование, до сих пор отсутствует предмет "Русский язык". Хотя он изучается в средних школах Севастополя, Крыма и других регионов Украины и является профилирующим при поступлении на ряд филологических специальностей", - поясняет Колесниченко, которого цитирует его пресс-служба.

"А ведь язык на уровне литературной нормы может воспроизводиться лишь на уровне системы образования. Именно поэтому независимое тестирование по русскому языку является таким важным", - считает нардеп.

"Каждый день наших детей с помощью незаконных приказов Министерства образования убеждают в ненужности и в бесперспективности изучения русского языка. Существует известное педагогическое присловье - "что не спрашивается, то не учится". Если же его применить к тому, что происходит сегодня в образовании, то вы увидите невостребованность русского языка при переходе от школы к вузу, от вуза к государственной службе, при приеме на работу", - отмечает он.

"Но такая ситуация во-первых создана искусственно, во-вторых, она очень скоротечна - времена меняются и русский язык займет подобающее место в официальной сфере, и тогда школьные проблемы обернуться проблемами куда более серьезным, чем "двойка" в журнале", - говорит народный депутат.

В целом деятельность нынешнего Министра образования и науки Украины, по мнению Вадима Колесниченко, носит открыто националистический|националистичный| характер с нескрываемым желанием вытеснить русский язык и языки |речь| национальных меньшинств из|с| образовательного процесса в Украине.

"Известные "инициативы" Министра по|касательно| проведению внешнего тестирования исключительно на украинском языке|речь|, переводе высших учебных заведений на "государственный", отбору преподавательских|педагогический| кадров по "языковому" признаку, и тому подобное цинично дополняет нынешняя попытка уничтожить школьное образование на родных языках в Украине", - заявляет Вадим Колесниченко.


Источник: http://zadonbass.org/

|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования