По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Как мошенники раскручивают людей на деньги с помощью банковских карточек

Июль 2, 2015, 06:35 Четверг
Как только мошенники не изощряются, чтобы обмануть доверчивых горожан и подзаработать на них! Вот какую историю рассказала жительница Севастополя Екатерина.

«На прошлой неделе я была на отдыхе и в Интернете меня не было, - говорит Екатерина. - Выяснилось, что злоумышленники взломали мою страницу в одной из социальных сетей и отправили всем друзьям сообщение: «Привет, у тебя же карта сбербанка есть?» Поскольку большинство севастопольцев подобных банковских карт не имеют, они проигнорировали данное сообщение. Откликнулись только родственники и друзья с материковой части России».

Тогда мошенники попросили написать номер карты, сославшись на то, что девушке срочно необходимо сделать перевод на карту Сбербанка по номеру карты в сумме 2400 рублей из системы Киви. После попросили сообщить им секретный код подтверждения операции.

Дальше на телефон молниеносно приходит смс от Сбербанк-Онлайн. И человек, ни минуты не сомневаясь, говорит злоумышленникам код, так как как до этого успел сообщить только номер своей карты. Многим людям известно, что по одному номеру невозможно получить доступ к средствам. Для входа в личный кабинет логин и пароль выдаются клиенту в банке, или же он может создать уникальную комбинацию самостоятельно, сообщает издание «Примечания».

И теперь бдительность жертвы уже окончательно усыплена. Приходит новая смс с кодом подтверждения операции по списанию средств. Пострадавший, думая, что разговаривает с близким человеком, также сообщает этот код мошенникам. И уже через считанные минуты с карты исчезает 2400 рублей. «Честные» преступники берут именно такую сумму, сколько обозначили изначально. Обычно эти средства используются на пополнение счета мобильного телефона.

При этом мошенники, видимо, отлично осведомлены, сколько именно средств находится на карте. Так, на счету у мамы Екатерины было всего 380 рублей — и злоумышленники сняли именно эту сумму, хотя о наличии денег женщина в диалоге с мошенниками не сообщала.

В службе безопасности банка родственникам Екатерины ответили, что произошел взлом интернет-аккаунта. В связи с чем карточку необходимо заблокировать, а после перевыпустить. Но о возврате средств никто не говорит.

|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования