По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Севсельхознадзор провёл праздничное заседание ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Октябрь 11, 2015, 21:00 Воскресенье
9 октября под председательством исполняющего обязанности заместителя Губернатора города Севастополя – Председателя Правительства города Севастополя Дубовика Евгения Георгиевича в Большом зале Правительства Севастополя состоялось праздничное заседание Главного управления по земельному и фитосанитарному надзору в городе Севастополе. Мероприятие было посвящено Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который традиционно отмечается в Российской Федерации во второе воскресенье октября.

Для Севсельхознадзора профессиональный праздник совпал ещё и с первой годовщиной начала фактической деятельности надзорного органа. Севастополь и Крым только в прошлом году вошли в состав Российской Федерации и весна-лето переходного 2014 года стали периодом активного формирования органов исполнительной власти Правительства Севастополя. Однако переходный 2014 год остался в прошлом, и пришло время подводить первые итоги работы Главного управления по земельному и фитосанитарному надзору в городе Севастополе.

Об итогах деятельности ведомства в 2014 году рассказал во вступительном слове начальник Главного управления по земельному и фитосанитарному надзору в городе Севастополе Чумаков Дмитрий Сергеевич.

За 9 месяцев 2015 года Севсельхознадзором было проведено 1874 контрольно-надзорных мероприятия, в том числе 5 административных обследований и 64 внеплановых проверки. По результатам проверок составлено 384 протокола об административных правонарушениях и наложены штрафы в размере 2.3 млн. рублей. При этом нарушители уже оплатили 23,6 % от общей суммы наложенных штрафов. Управлением Государственного земельного надзора установлен ущерб землям сельскохозяйственного назначения в размере 7.94 млн. рублей. А Отделом внутреннего карантина растений и фитосанитарного надзора проведён досмотр подкарантинной продукции сельскохозяйственного производства в объёме 139 тысяч тонн, из которых на зерновые культуры пришлось 135 тысяч тонн и ещё 4 тысячи тонн составила плодоовощная продукция, выращенная крымскими аграриями.

Отметим, что в 2015 году Севсельхознадзор не проводит плановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Севастопольском регионе, поскольку для хозяйствующих субъектов Крыма и Севастополя действует мораторий на проведение их плановых проверок до 1 июня 2018 года, подписанный президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в декабре 2014 года. Мораторий призван обеспечить плавное включение крымского бизнеса в российскую систему контрольно-надзорной деятельности.

Необходимость грамотных действий властей города по адаптации севастопольских предпринимателей к условиям ведения бизнеса в правовом поле Российской Федерации особо отметил в поздравительном слове исполняющий обязанности заместителя Губернатора города Севастополя Дубовик Евгений Георгиевич.

Предприниматели, работающие в сельскохозяйственной отрасли Севастопольского региона, ещё не успели адаптироваться к требованиям российского законодательства и потому особенно важно по-человечески подходить к тем проблемным вопросам, которые сейчас возникают в сельской зоне. К таким проблемам относятся нецелевое использование и простой земель сельскохозяйственного назначения. Инспекторы Севсельхознадора должны понимать психологию людей и уметь донести до них требования законодательства. Работа надзорных органов в условиях перевода сельского хозяйства Севастопольского региона в правовое поле Российской Федерации заключается не столько в наложении штрафов, сколько в разъяснении наиболее частых нарушений закона. Разъяснительная профилактическая работа с сельскохозяйственными предприятиями позволит избежать правонарушений в дальнейшем, а значит, поспособствует интенсивному развитию сельского хозяйства в Севастопольском регионе.

Поздравил с профессиональным праздником сотрудников Севсельхознадзора и заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь Дрыгин Андрей Викторович. В своей поздравительной речи представитель Россельхознадзора особо отметил, то факт, что коллектив Севсельхознадзора состоит в основном из молодых сотрудников. Высокообразованная и инициативная молодёжь должна в перспективе стать костяком государственной власти в российских регионах. Ведь интенсификация развития сельского хозяйства и экономики России в целом ставит перед органами государственной власти проблемы и задачи, требующие инновационных подходов и использования современных технологий.

С проблемами и задачами, которые ставит развитие экономики перед руководством и коллективом Севсельхознадзора не понаслышке знаком начальник Службы по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым Денифостов Николай Викторович, ведь Крымсельхознадзор и Севсельхознадзор выполняют аналогичные переданные функции Россельхознадзора в двух новых субъектах Российской Федерации: Республике Крым и городе федерального значения Севастополь.

Поздравляя коллектив и главу Севсельхознадзора Дмитрия Чумакова, руководитель Крымсельхознадзора особенно заметил что «Кроме нас двоих и, конечно же, коллег из территориального управления Россельхознадзора посоветоваться не с кем. Мы единственные в своём роде по всей Российской Федерации» - рассказал Денифостов имея ввиду, то что Крым и Севастополь стали пилотными регионами по реализации проекта по передаче части федеральных полномочий на субъектовый уровень.

Год назад, когда только создавались Севсельхознадзор и Крымсельхознадзор, было немало возражений скептиков, которые считали, что местные власти новых субъектов не смогут справиться с переданными федеральными полномочиями. За прошедший год голоса скептиков поутихли, а в Москве эксперимент по передаче полномочий фитосанитарного и карантинного надзора на местный уровень был признан успешным, что недавно отметил Министр Российской Федерации. Михаил Анатольевич Абызов.

Примечательно, что при реализации эксперимента Крым и Севастополь столкнулись с целым рядом объективных трудностей материально-технического и организационного плана. Организовывать работу надзорных ведомств приходилось с нуля, преодолевая разнообразные препятствия: от нехватки компьютеров и оргтехники до отсутствия нормативно-правовой базы. Однако руководство Севсельхознадзора во главе с Дмитрием Чумаковым вышло победителем из всех перипетий переходного периода и смогло сформировать коллектив единомышленников, создать материально-техническую базу и наладить эффективную работу ведомства.

Помогли в становлении Севсельхознадзора и на федеральном уровне. Сегодня сотрудники Главного управления по земельному и фитосанитарному надзору в городе Севастополе работают в тесном контакте с Всероссийским центром карантина растений, а потому к поздравлениям присоединилась и начальник отдела Филиала Федерального Государственного бюджетного учреждения «ВНИИКР» в Республике Крым Передерьева Елена Сергеевна. В своём выступлении она особо отметила потенциал, который имеют новые субъекты Российской Федерации для развития сельскохозяйственной отрасли. В Севастопольском регионе сейчас не обрабатывается более 60% земель сельхоз назначения, и при активном использовании эти земли смогут стать реальной базой для обеспечения продовольственной безопасности региона и развитие сельского хозяйства позволит успешно преодолеть последствия любой продовольственной блокады.

Власти Севастополя прекрасно понимают необходимость развития сельского хозяйства в регионе. Правительством города принята программа по побуждению к использованию и вовлечению в сельскохозяйственное производство земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности (пользовании) граждан и юридических лиц в городе федерального значения Севастополь. Задействованы в программе и сотрудники Управления государственного земельного надзора в составе Главного управления по земельному и фитосанитарному надзору в городе Севастополе. Севсельхознадзором был проведён мониторинг земель сельскохозяйственного назначения на территории города Севастополя с целью определения эффективности их использования, а сейчас Севсельхознадзор проводит выездные совещания в сельских муниципальных образованиях Севастополя, где владельцам земельных паёв и всем желающим попробовать свои силы в аграрном бизнесе проводят разъяснения земельного законодательства Российской Федерации и рассказывают о федеральных и местных программах финансовой и организационной поддержки начинающих фермеров.

Не забывают в Севсельхознадзоре и о взаимодействии с общественностью города. В августе 2015 года при Севсельхознадзоре был создан общественный совет, председатель которого также выступил с поздравительным словом ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В своём выступлении Запорожец Сергей Андреевич пожелал, чтобы Севсельхознадзор и в дальнейшем вносил свою лепту в развитие Севастополя, повышал свой авторитет, но не терял связи с общественностью города, ведь открытость прозрачность государственной власти является залогом гармоничного развития гражданского общества.

Завершилось торжественное заседание вручением памятных грамот сотрудникам Севсельхознадзора от губернатора города Севастополя - Председателя Правительства Севастополя Меняйло Сергея Ивановича и начальника Главного управления по земельному и фитосанитарному надзору в городе Севастополе Чумакова Дмитрия Сергеевича.

|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования