По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Какой цвет логотипа подойдет вашей компании?

Май 9, 2020, 20:47 Суббота

Что важно при разработке логотипа? Неважных деталей быть не может. Шрифт надписи, наличие графических элементов – каждый фактор играет важнейшую роль. Знакомство человека с компанией начинается именно с логотипа. Какой же цвет необходимо выбрать для логотипа организации?


Значение цвета


Цвета способны вызвать конкретные эмоции, вследствие этого значимо выбрать именно тот цвет, который результативно представит вашу организацию. Исследования выявили, что люди за первые 80 секунд на подсознательном уровне формируют мнение о продукте, и что от 60% до 92% этой оценки обосновывается исключительно на цвете.


Каждый цвет имеет определенное значение, которое человек не осознает сразу же, однако фиксирует в своем подсознании. Например, красный цвет считается очень ярким, броским, иногда даже агрессивным. Он привлекает внимание, разжигает внутреннюю бурю в человеке. Голубой цвет – символ спокойствия и умиротворения, надежности и мощи. Черно-белые сочетания говорят о престиже, стиле, лаконичности, стабильности. Оттенки желтого вызывают у клиента положительные эмоции, ассоциируются с радостью и счастьем, поэтому цвет актуален для индустрии праздника, развлечений, игрушек. По статистике, самым популярным считается синий цвет – его выбирает более 30% организаций на мировом уровне. Следующими по популярности идут красный и черный цвет - каждый из них используется в логотипах примерно 27-28% организаций.


Влияние цвета


Когда клиент говорит, что ему необходима разработка логотипа в Киеве, то дизайнеры обязательно спрашивают о том, что стоит за названием компании. Необходимо привлечь молодежь? Можно выбрать красный цвет. Целевая аудитория – солидные мужчины? Синий цвет привлечет их внимание своим спокойствием? Компания оказывает услуги в премиум сегменте? Черно-белый вариант станет наилучшим решением. Разработка логотипа в Киеве в компании «Тотонис» заключается в том, чтобы сформировать у клиента необходимые ассоциации через логотип, в том числе и через его цвет.


На сайте https://totonis.com/logo представлены примеры работ логотипов заказчиков, которые обратились за разработкой логотипа в Киеве. Перед созданием каждого варианта прошла длительная и кропотливая работа – обсуждение того, какие эмоции и мысли должно вызывать изображение, при контакте целевой аудитории с ним. Каждый проект – это не просто рисунок, это отражение ценностей и целей, опыта и миссии предприятия.


|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования