По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Какие бывают смесители

Май 15, 2020, 10:35 Пятница

Смесители производят в трех основных конструкциях, согласно которым их разделяют на рычажные, вентильные и сенсорные.


Вентильные имеют классический внешний вид в составе крана и двух вентилей. С помощью одного вентиля регулируется подача горячей воды, с помощью второго – холодной.


Однорычажные модели появились на рынке недавно, но стремительно завоевали авторитет у пользователей. Их устанавливают в квартирах, загородных домах, местах общественного пользования. Поток воды открывается с поднятием рычага вверх. Особенно востребованы такие смесители на кухне, где не нужно поворачивать вентиль, а можно открыть воду легким касанием рычага – очень удобно при приготовлении пищи.


Самый современный вид – сенсорный смеситель. Течение воды из-под него начинается после того, как к нему поднести руки. Особо распространены такие смесители в заведениях общественного пользования, где они обеспечивают гигиеничность санузлов.


Рассмотреть подробно модельный ряд приборов каждого из упомянутых видов можно на сайте http://купи-сантехнику.рф/.


По назначению


В зависимости от сферы применения все приборы для смешивания воды делятся на смесители для кухни, раковины, ванны, биде и встраиваемые. Чем же они отличаются друг от друга?


Смесители для ванн занимают меньше места сравнительно с кухонными моделями, каждый прибор подбирается под конкретный вид ванн и вариант установки. Самые распространенные – универсальные решения «2 в 1», которые можно устанавливать как на ванну, так и умывальник. Традиционно они являются самым дешевым вариантом. в их конструкции предусмотрено наличие специального рычага, переключающего подачу воды в душевую лейку и обратно. Если ванна и умывальник укомплектованы отдельными смесителями, то оптимальным вариантом станет разместить изделие на ванной на одной из ее стенок. В таких моделях традиционно низкий излив, а отверстий для установки – три или одно.


Смесители для кухни обычно имеют подвижный или высокий излив, одно или три установочных отверстия.


По материалу и дизайну


Лучшие модели изготовляют из хромa и латуни, а cверху покрывают эмалью. Эти материалы обеспечивают долговечность изделий, внешний вид и характеристики приборов не тускнеют с течением времени. Элитные варианты могут иметь отделку под золото, бронзу, дерево или содержать в отделке элементы Swarowsky. Декорации конечно же сказываются на их стоимости.


|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования