По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

В России ужесточат наказание за жестокое обращение с животными

Январь 21, 2021, 17:00 Четверг

В России ужесточат наказание за жестокое обращение с животными


Наказание за жестокое обращение с животными в случаях, не обозначенных в Уголовном кодексе, внесут в Кодекс об административных правонарушениях. Законопроект с этими поправками уже внесен Минюстом в правительство, а в марте может поступить в Госдуму. Об этом сообщают «Известия».

«Как сообщили в пресс-службе Минюста, в правительство внесен законопроект «Об изменениях в КоАП в части установления ответственности за нарушение законодательства в области обращения с животными». Документом предлагается появление в России административного наказания за шесть новых составов преступления, в числе которых жестокое обращение с животными, несоблюдение требований к содержанию, а также к использованию животных в культурно-зрелищных целях», – пишет издание.

В профильном комитете Государственной Думы по экологии, а также во фракциях инициативу поддерживают. По мнению депутатов, это позволит наказать тех, кто сейчас уходит от уголовной ответственности, так как она подразумевает только причинение тяжкого вреда животным.


По словам главы профильного комитета нижней палаты по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова, депутаты предлагают увеличить количество прописанных в документе составов вдвое. В том числе включить норму о наказании за избавление от питомцев и ввести ответственность за организацию боев животных.

Комитет провел консультации с Минюстом, в ходе которых было решено внести эти поправки на нулевых чтениях или ко второму чтению законопроекта, чтобы ускорить его рассмотрение.




|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования