По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Врачи Морозовской детской клинической больницы Москвы в Севастополе

Февраль 20, 2021, 12:00 Суббота

Врачи Морозовской детской клинической больницы Москвы в Севастополе


Добрая традиция взаимодействия врачей нашей городской больницы №5 и Морозовской детской клинической больницы Москвы продолжается и расширяется.

«16 февраля к нам приехали главный врач Морозовской больницы Валерий Горев, два его заместителя, заведующие отделениями и врачи узких специальностей, это эндокринолог, гематолог, невролог, онколог. Всего команда из семи человек», — рассказала главный врач ГБУЗС «5 ГБ ЦОЗМИР» Елена Большакова.



Традиционно в 5 городской больнице прошла конференция «Трудные диагнозы в педиатрии». Среди выступающих на конференции - Александр Николишин, заместитель главного врача по анестезиологии и реанимационной службе Морозовской больницы.


«Наши взаимодействия хорошо налажены и длятся уже четвертый год. Это очень хорошая помощь и нам, в плане того, что мы всегда задействованы и в самореализации, и в повышении квалификации, полезно это и вашим врачам.


К нам в руки очень быстро попадает вся самая свежая медицинская информация, и мы с радостью делимся ей здесь, в Севастополе, для того, чтобы повышать профессионализм наших коллег и развивать возможности помощи нашим маленьким пациентам», — заявил Николишин.
В родильном доме Севастополя, для неонатологов А.В. Богучанский прочитал лекцию «Респираторная терапия в реанимации новорожденных».

Врачи из Москвы провели приемы больных детей нашего города, проконсультировали родителей, помогли определить самое эффективное лечение, выявили среди пациентов тех, кому необходимо оказать помощь в Москве.

Всего было проконсультировано специалистами в консультативном центре и в отделениях по профилю 110 пациентов.



Есть особенность этого визита. Валерий Горев, главный врач ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ» представил коллективу врачей 5 городской больницы своего заместителя по санитарно-эпидемиологической работе Татьяну Желнину.


«Татьяна Петровна не только мой заместитель, но еще и эксперт ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора. Вопросы организации мед деятельности, с точки зрения ее качества и безопасности пациента, на сегодняшний день становятся приоритетными.


У вас сейчас важный момент, когда происходит очень много структурных изменений, реорганизаций. Есть возможность заложить хороший потенциал, чтобы потом вы могли реализовать свою работу с точки зрения безопасности пациента, как со стороны инфекционных проблем, так и со стороны непосредственно медицинских проблем и обеспечить то нужное качество, которое на сегодняшний день требуется. Татьяна Петровна незаменимый эксперт и помощник в этих вопросах», — сказал Горев.


В современной медицине России взят курс на то, чтобы стандартизировать все процессы, которые происходят в мед. учреждениях. Есть самый первый этап, это стандартизированное описание процедур - это тот фундамент, на котором выстраиваются все последующие моменты оказания помощи. Такую большую программу, необходимо начинать готовить к реализации уже сейчас.

По результатам визита врачей Москвы в наш город, планируется определить главные вехи развития работы в направлении стандартизации.Партнерские взаимодействия врачей разных регионов помогают совершенствовать наши лечебные учреждения, повышать квалификацию врачей, закладывать перспективу развития. Эта помощь очень востребована, и сегодня, как минимум на год вперед, планы на это сотрудничество определены.





|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования