По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Лучшие тексты «ИНФОРМЕРа» за прошедшую неделю

Февраль 20, 2021, 15:00 Суббота



Каждую субботу редакция «ИНФОРМЕРа» перечитывает тексты из рубрики «Горячее» и выбирает самые лучшие, по нашему мнению, публикации. После этого мы составляем рейтинг интересных материалов за семь дней. Предлагаем читателям ознакомиться с нашей подборкой.


1 МЕСТО




Севастопольский депутат в погонах: «Можно забрать человека из полиции, но не полицию из человека»


В Законодательном собрании Севастополя есть такой депутат - Артём Гордиенко. До того, как он занял депутатское кресло, о нём мало кто знал.


В 2019 году пошёл в депутаты в списке партии под четвертым номером. Результаты выборов показали, что этот номер был непроходным.


Получил он свой мандат исключительно благодаря лидеру партии Владимиру Жириновскому, который шёл под № 1 в городском списке. Отказавшись от почётного статуса депутата Заксобрания Севастополя, Владимир Вольфович передал свой мандат Артёму Гордиенко.


Судить о работе Гордиенко в депутатском статусе в настоящий момент не станем, поскольку он пока не выставил на всеобщее обозрение отчёт о своей деятельности за 2019-2020 годы.


Приметили, однако, что Гордиенко завел собственный телеграм-канал. И нарёк его «Депутат в погонах».


2 МЕСТО


Московский коммунист Афонин «тянет за уши» крымского Богатыренко – впереди выборы в ГД


Московский коммунист Афонин «тянет за уши» крымского Богатыренко – впереди выборы в ГД


Севастопольцы, скорее всего, в большинстве своём и не думают о том, что скоро выборы в Государственную Думу - это у политиков «шерсть дыбом и нос по ветру», так как за этим стоят большие деньги, а для кого-то это тоже деньги, хоть и маленькие.


Честное слово, надоел этот пафос и хочется уже называть вещи своими именами, так как вся эта «святая» правда и борьба со злодеями имеет под собой простую как рельсы цель – власть и деньги.


Кому-то это покажется избитым вариантом общения с аудиторией, но иногда надо уметь видеть вещи ясным, незамутнённым рассудком, без надрыва и сгущения красок.


Есть отдельно взятый город федерального значения Севастополь в составе Российской Федерации. Здесь живут коренные севастопольцы, а также приезжают сюда разные люди, чтобы остаться навсегда или найти работу, а может и свою судьбу.


3 МЕСТО


Севастополь вошёл в десятку участников пилотного проекта: с 1 марта в наших школах появится советник директора по воспитательной работе


Севастополь вошёл в десятку участников пилотного проекта: с 1 марта в наших школах появится советник директора по воспитательной работе


Президентский закон от 31 июля 2020 года № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» является важнейшим документом, поскольку он возвращает в наши школы воспитательный процесс.


Документ уточняет само определение воспитания подрастающего поколения:


«Воспитание - деятельность, направленная на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде».


«Наконец-то эта важнейшая тема — сочетание образования и воспитания, с акцентом на воспитание, — становится государевой задачей», — пояснила цель президентской законодательной инициативы спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.


Этот закон конкретизирует соответствующие поправки в Конституцию, которые определяют политику государства по отношению к детям. В новых положениях Основного закона отмечается, что государство должно обеспечивать всестороннее духовное, нравственное, физическое и интеллектуальное развитие детей, воспитывать в них патриотизм и гражданскую ответственность.


4 МЕСТО


Сталинградский рынок в Севастополе снесён, но какие-то фрагменты остались


Сталинградский рынок в Севастополе снесён, но какие-то фрагменты остались


Кто-нибудь задавался вопросом – зачем вообще нужен малый бизнес в Российской Федерации, ведь страна такая большая и богатая, что может каждому обеспечить безбедное существование и достойную старость?


Вот тут знак вопроса должен быть очень большого размера, так как нужен ответ, который пока не созрел во властных структурах, а также среди потребителей, который всегда может найти альтернативу.


Хотя, если говорить о супермаркетах, куда пытаются заманить всеми способами покупателей и отбить охоту покупать в ларьках и на улице, то это по сути такой же малый бизнес, только хорошо закамуфлированный.


сталинградский рынок севастополь сейчас


Между тем, ещё никто не опроверг ту истину, что покупать товары первой необходимости недалеко от дома, всегда лучше.


5 МЕСТО


«ИНФОРМЕР» выяснил, как жители Северной стороны Севастополя относятся к созданию нового муниципалитета


«ИНФОРМЕР» выяснил, как жители Северной стороны Севастополя относятся к созданию нового муниципалитета

10 февраля стало известно о том, что на Северной стороне Севастополя появится новый муниципалитет.


Корреспонденты «ИНФОРМЕРа» выехали на Северную сторону и провели небольшой опрос, чтобы узнать, что думают об этом решении простые севастопольцы.





Держите руку на пульсе Севастополя вместе с «ИНФОРМЕРом»!










|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования