По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Лучшие тексты «ИНФОРМЕРа» за прошедшую неделю

Апрель 17, 2021, 14:00 Суббота

Лучшие тексты «ИНФОРМЕРа» за прошедшую неделю


Каждую субботу редакция «ИНФОРМЕРа» перечитывает тексты из рубрики «Горячее» и выбирает самые лучшие, по нашему мнению, публикации. После этого мы составляем рейтинг интересных материалов за семь дней. Предлагаем читателям ознакомиться с нашей подборкой.


1 МЕСТО





В гонку за депутатское место в Госдуме вступает чаловская тройка. На каком этапе сойдёт с дистанции?

Члены так называемой команды бывшего «народного мэра» давненько ассоциируются с шариком ослика Иа: они всё время куда-то входят и выходят.


Вполне вероятно, эти однообразные движения объясняются вечным кадровым голодом у господина Че. Вот он вновь и вновь запускает на политическую орбиту одних и тех же. Народ уже безо всякого интереса наблюдает, как многократно используемые «резиновые изделия» раз за разом демонстрируют профессиональную некомпетентность, бесполезность для общества и политическую импотенцию.


Давеча из запасников, стряхнув нафталин, в очередной раз достали фигуру под именем Тимофеева. На одном из ресурсов экс-народного олигарха обнародовали информацию о том, что «бывший сенатор от Севастополя примет участие в предварительном голосовании «Единой России» на выборах депутата Государственной думы».


2 МЕСТО


Из Новороссийска углядели нарушения в Балаклавском подземном музее, а в Севастополе их в упор не видят


балаклавский музей


Помнится, в 90-х бытовало такое понятие, как «крыша». Обзавестись «крышей» означало обезопасить своё дело от рэкета и прочих неприятностей. Казалось бы, «крыши» с «крышевателями» давно канули в прошлое. Но иногда возникает ощущение, что не все и не везде.


В августе прошлого года «ИНФОРМЕР» дважды обращался к теме Балаклавского подземного музейного комплекса. В последние годы подземный музей привлекает к себе много внимания со стороны туристов, посещающих наш город, поэтому остро встаёт вопрос о безопасности музея для людей.Подземный комплекс, действительно, уникален. Изюминка его в том, что в советское время он был строго засекречен. В 60-е годы прошлого столетия глубоко в скале Таврос, примыкающей к Балаклавской бухте, советские строители создали подземный комплекс с производственными площадями для ремонта подводных лодок, сухим доком, подземным морским каналом длиной 600 метров, вспомогательными помещениями.


В этом комплексе могли размещаться сразу семь подводных лодок. Подземный склад ГСМ вмещал в себя до 10 тысяч тонн дизельного топлива, две емкости высотой по 20 метров (примерно, как пятиэтажный дом). Там же хранился ядерный арсенал. В общем, это был огромный подземный завод-город, работавший вплоть до 90-годов под грифом «совершенно секретно».


3 МЕСТО


Куда дует севастопольский ГУП «ДУИ»? Спрашивают 155 севастопольских семей


Куда дует севастопольский ГУП «ДУИ»? Спрашивают 155 севастопольских семей


1 июля 2020 года в ходе общероссийского голосования были приняты поправки в Конституцию Российской Федерации, важность которых не оставляет сомнений для граждан страны, отождествляющих себя с народом и государством.Государство осуществляет защиту интересов и соблюдение прав граждан путём принятия соответствующих законодательных актов, за исполнение которых в полной мере несёт ответственность и гарантирует неукоснительное их соблюдение.Чтобы укрепить социальные права граждан, Основной закон Российской Федерации был пополнен статьёй 751, которая гласит: «В Российской Федерации создаются условия для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан, для взаимного доверия государства и общества, гарантируются защита достоинства граждан и уважение человека труда, обеспечиваются сбалансированность прав и обязанностей гражданина, социальное партнёрство, экономическая, политическая и социальная солидарность».Переходный период, обусловленный рядом объективных трудностей юридического порядка вхождения в правовое поле Российской Федерации, для крымчан и севастопольцев был сопряжён с огромными трудностями, но для кого-то этот кошмар продолжается и поныне.Как бы мы не старались «причесать» проблему, на одном ура-патриотизме не проживёшь. И социальная справедливость, гарантированная Конституцией Российской Федерации, не спешит в каждую севастопольскую семью по ряду причин, на которых мы останавливаемся в наших публикациях подробно.


4 МЕСТО


«Тяжёлая жизнь» севастопольских коммунистов до Государственной Думы не доведёт


«Тяжёлая жизнь» севастопольских коммунистов до Государственной Думы не доведёт


От весны до осени нас отделяет лишь лето. Вполне закономерно, что севастопольцы в большинстве своём не переживают, как пройдут выборы в Государственную Думу.По всем признакам лето будет жарким, кандидатам в депутаты придётся попотеть в прямом и переносном смысле, пока электорат будет отдыхать на дачах и пляжах.Севастополь не исключение, желающим стать слугами народа надо попытаться заинтересовать избирателей, как-то выделиться и закрепиться в сознании людей, которых осенью попросят проголосовать за лучшую кандидатуру.«Лучшая кандидатура» будет у каждого своя. Даже аполитичные граждане на подсознательном уровне всё равно фиксируют информацию, пусть и опосредованно, о личности того или иного публичного лица, имеющего отношение к политике.В нашем городе таких узнаваемых лиц раз-два и обчёлся.


5 МЕСТО


«Развожаева знаю, а остальных не очень»


Развожаева знаю, а остальных не очень


Редакция «ИНФОРМЕРа» решила узнать у севастопольцев, интересуются ли они политикой. Кроме того, мы попросили горожан ответить на вопрос, кого из севастопольских политиков они знают.




11 июля 2019 года в Севастополе появился новый глава города. Именно в этот день указом президента РФ Владимира Путина врио губернатора города был назначен Михаил Развожаев.



Держите руку на пульсе Севастополя вместе с «ИНФОРМЕРом»!











|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования