По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Севастопольцы обвиняют сотрудников «Севреестра» в халатности

Апрель 20, 2021, 13:00 Вторник

Севастопольцы обвиняют сотрудников «Севреестра» в халатности


Пишу вам в последней надежде на восстановление справедливости в результате четырехлетней бесплодной борьбы за свой дом и земельный участок на Фиоленте. Я переехала из Екатеринбурга, продав квартиру, на эти деньги купила участок. Теперь по решению суда от меня требуют освободить его и снести дом, в котором я живу, фактический оставляя меня на улице.


Из-за ошибки регистраторов лишилась и денег, и дома. Самое примечательное, что в этой истории нет виноватых, по мнению следственного отдела ОМВД России по Гагаринскому району г. Севастополь.
Никто не виноват, что я остаюсь на улице без средств к существованию — ни Севреестр, халатно зарегистрировавший незаконную сделку, ни продавец, мошеннически продавший мне не принадлежащий ему участок. Участок № 342 в СНТ Дельфин купила 15 декабря 2016 года у Шаховой И.Д. Наслушавшись страшных историй про участки в Крыму, оформляли сделку через нотариуса, с оплатой денег только после регистрации перехода права собственности в Севреестре.


Как оказалось позже, это вообще ничего не гарантирует. Нотариус проверила все документы, сделку зарегистрировали. Я была на седьмом небе от счастья, наконец-то сбылась моя мечта - жить в собственном доме в Крыму.


Успела построить двухэтажный дом, спланировала и засадила участок, как вдруг, как гром среди ясного неба, узнаю, что мой участок – не мой. В мае 2018 года пришла оформлять дом в Севреестр, но мне отказали, т.к. мой зарегистрированный по закону участок почему-то находится внутри другого участка 12 соток, эти 12 соток принадлежат законному владельцу.


лист 1


лист 2


лист 3


«Это невозможна, это какое-то недоразумение, сейчас все прояснится, все же зарегистрировано в Севреестре», – вот первые мои мысли. Как выяснилось, они были очень далеко от реальности. Оказалось, что в 2007 оду Балаклавский районный Совет передал Зюбровскому В.П. участок №329 (12 соток) в частную собственность на основании решения правления СНТ «Дельфин».


Невзирая на то, что в предыдущем составе правление СНТ уже передавала территорию этих 12 соток другим людям, том числе и моему продавцу - Шаховой.


Шахова подала в суд на Зюбровского и выиграла. Выиграла на протяжении 2007-2009 годов все инстанции. Но вдруг чудесным образом Высший специализированный суд Украины все решения судов отменяет и 2012 году Балаклавский суд выносит решение в пользу владельца 12 соток.


Казалось бы, какое значение для регистрации собственности в российских реалиях имеют эти сомнения в легитимности правлений СНТ и украинские решения судов? Ведь есть Севреестр, единый центр регистрации который не может допустить существование одновременно двух участков, наложенных друг на друга с разными владельцами.
Вот в этом вся и соль! Оказывается, это возможно! И когда Шахова пришла с одним из решений судов в ее пользу, ее участок 4 сотки зарегистрировали, одновременно не отказали в регистрации участка 12 соток Есиповой на основании противоположного решения суда, благо этих решений существовало во множестве!


Специалистов Сереестра при регистрации участков не смутило, что один участок находится внутри другого и их существование взаимоисключающее, не говоря о том, чтобы проводить по этим участкам сделки, как это было сделано в моем случае.
Одновременное существование этих двух участков в системе российского кадастрового учета делает бессмысленный этот учет, но в итоге за это никто даже не понес ответственности, в итоге это назвали «реестровой ошибкой». Севреестр просто ошибся в выполнении своей основной функции, не понеся никакой ответственности. Шахова, легкомысленно забыв о том, что ее участок ей не принадлежит по финальному решению суда, тоже ошиблась. Хотя в нотариальном договоре она ставила подпись под гарантией, что участок не обременен и не заложен, не имеет прав третьих лиц на него.


Аж 4 года прошло с момента, как она присутствовала на финальном заседании суда, где был провозглашен итог процесса: в ее претензиях на 4 сотки отказать. Этой чреде ошибок конечно уже не удивительна ошибка Есиповой, которая как минимум два года не являлась на свой участок, позволила его огородить и построить дом, и никак не давала о себе знать.
Создается впечатление, что я стала жертвой единой продуманной схемы, где никто ни в чем не виноват, и не несет ответственности, а я теперь по решению суда апелляционной инстанции от 11.06 2020 года должна покинуть участок и снести (!!!) дом. Потому что у Севреестра реестровая ошибка, а у двух дамочек, Шаховой и Есиповой, чьи мужья, по слухам, сослуживцы, поразительно короткая память. Одна не помнить про решения судов, вторая забыла на несколько лет, что владеет участком. Я обратилась в ОМВД по Гагаринскому району с заявлением о возбуждении уголовного дела о мошенничестве и халатности Сереестра, которые не увидели на карте наслоения двух участков одновременно.


Однако, 8 апреля 2021 года пришел ответ, что предварительное следствие приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего к привлечению в качестве обвиняемого. То есть, как я из этого понимаю, заинтересованность Шаховой, продавшей не принадлежащий ей участок не очевидна?


И не очевидна халатность Севреестра, позволившего ей провернуть эту сделку?
Прошу вас помочь разобраться в моей ситуации, когда в хитросплетениях букв закона полностью теряется всякая справедливость, я на законных основаниях лишаюсь единственного жилья, Севреестр не несет никакой ответственности за свои ошибки, а УМВД не видит в действиях совравшего продавца умысла и мошеннических действий.
Три года борьбы за свой дом прошли для меня как в аду, но я жила надеждой, что мне удастся добиться справедливости, но сейчас, получая отписки последней инстанции, полиции, моя надежда подошла к концу.


Воложанина Галины Дмитриевны,

СНТ Дельфин





|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования