По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Севастопольцы получат выплаты к 35-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС

Апрель 21, 2021, 10:00 Среда

Севастопольцы получат выплаты к 35-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС



Решение о выплате единовременной материальной помощи пострадавшим вследствие радиационных воздействий правительство Севастополя приняло в связи с 35-летием аварии на Чернобыльской АЭС. Размер выплат - 3 и 5 тысяч рублей. Льготники начнут получать средства уже в конце этого месяца.



«Пять тысяч рублей получат инвалиды и участники ликвидации последствий на ЧАЭС и других катастроф, граждане, перенесшие заболевания, связанные с радиационным воздействием, лица из подразделений особого риска.


Три тысячи рублей получат эвакуированные из зон отчуждения и выехавшие из населенных пунктов, подвергшихся радиоактивному загрязнению, члены семей, потерявшие кормильца вследствие чернобыльской и других техногенных катастроф, а также граждане, подвергшиеся радиационному воздействию на Семипалатинском полигоне», — сообщила главный специалист-эксперт управления соцобеспечения профильного ведомства Антонина Логинова.

По ее словам, выплаты льготникам назначат в беззаявительном порядке. На расчетные счета средства поступят уже до конца апреля. Тем, кто получает пособия и выплаты через почтовые отделения, матпомощь поступит в отделения связи в начале мая. «Автоматически будут назначены выплаты гражданам, которые состоят на учете в органах соцзащиты. Севастопольцам, которые в настоящее время не состоят на учете, но относятся к вышеуказанным категориям, и получают выплаты, например, в военкомате, МВД, ФСБ, для оформления единовременной матпомощи необходимо до 30 сентября 2021 года обратиться в органы соцзащиты по месту жительства с заявлением», — сообщила Антонина Логинова.


Всего выплаты к 35-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС получат 900 жителей Севастополя. Из городского бюджета на эти цели выделят 4 млн рублей.






|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования