По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Где в Севастополе можно поиграть в футбол бесплатно?

Май 7, 2021, 12:00 Пятница

Где в Севастополе можно поиграть в футбол бесплатно?


Название статьи скорее риторическое. Хочешь играть – играй, кто ж мешает?



Да хоть на асфальте во дворе собственного дома, никто запретить не может. Так-то оно так, но, если подходить к вопросу серьёзно, то на самом деле игра в футбол по нынешним временам в Севастополе выливается в копеечку.


Конечно, можно гонять мяч где угодно, но, если говорить конкретно о доступности городских футбольных полей, то вырисовывается весьма интересная коммерческая составляющая: хочешь играть в футбол – плати.


Коммерциализацией спорта уже никого не удивишь, молодое поколение воспринимает эту сторону вопроса как должное. А вот старшее поколение трудно переубедить в том, что занятия спортом должны быть платными.


Что касается различных спортивных площадок, то их в Севастополе возводят достаточно, теперь почти в каждом дворе можно пресс покачать или подтянуться на турнике. А вот для занятий футболом, как ранее называли – дворовым, теперь в Севастополе стало места мало.


Надо хорошо подумать – куда податься, чтобы не прослыть скупердяем и поборником халявы.


Вот, например, недавно отремонтированный парк Курсантов в бухте Стрелецкая поражает своей ухоженностью и наличием всевозможных зон отдыха.


А что касается занятий дворовым футболом, то теперь ребятишкам этого микрорайона стало негде мяч погонять.


Раньше была общедоступная спортивная площадка, на которой играли и в волейбол, и футбол, и баскетбол, и в теннис – было где народу пар выпустить.


Сюда даже приходили студенты местного учебного заведения на уроки физкультуры - теперь они лишились этой возможности.


После реконструкции парка спортивная площадка приобрела красивый ухоженный вид, но пока доступ туда закрыт.


площадка


А раньше с утра здесь было спортивное движение, целый день раздавались удары мяча –дети были заняты и родители довольны.


Конечно, найдутся те, кто скажет, что местные жители опять чем-то недовольны.


Однако, делая благо, надо всегда думать - куда приведут эти намерения, так как жизнь прекрасна во всех её проявлениях с учётом принципа «здесь и сейчас».


В условиях особенностей городской среды, где пространства занимаются различными постройками и зданиями, человек испытывает потребность в принадлежности к определённому сообществу.


Спорт является ресурсом, способствующим личности реализовать свой творческий потенциал в условиях динамично развивающего городского пространства.


История зарождения футбола свидетельствует именно о возникновении его как спортивной игры из истоков подвижных игр с мячом.


В России футбол превратился в массовый доступный вид спорта после социалистической революции 1917 года и стал эффективным средством национального физического воспитания трудящихся, превратившись в элемент массовой культуры.


Массовый спорт охватывал различные слои населения. В основном в процессы социализации были включены дети, подростки и молодёжь.


Но кроме обязательных занятий физической культурой, на высокий уровень развития вышел дворовой футбол, как самый массовый, зрелищный и доступный вид спорта. Дворовый футбол предоставил возможность общения широкому кругу людей на открытых бесплатных площадках при минимуме затрат на экипировку.


Таким образом, система организации дворового футбола в советский период позволяла осуществлять дальнейший отбор подростков и молодёжи для занятий профессиональным футболом.


Учитывая, что интерес к футболу и в настоящее время не угасает, тем не менее, доступность не столь велика.


Хотя Стратегия развития футбола Российской Федерации ориентирована на повышение роли футбола в развитии личности, укреплении здоровья граждан, формировании здорового образа жизни, на практике всё упирается в недостаточную координацию принимаемых стратегических и программных документов, отсутствие необходимого сопровождения и контроля за принимаемыми решениями.


Где именно нужна дворовая футбольная площадка, насколько она будет соответствовать современным стандартам - в Севастополе никто конкретно не знает.


Для желающих провести досуг на футбольном поле предлагаются платные площадки, которые пользуются большим спросом.


апельсин арена севастополь




муссон арена севастополь




патриот арена севастополь



А теперь только о хорошем!


В Севастополе футбол есть, он живёт вне времени и пространства под руководством профессионалов и руководства городом.


В рамках общероссийского проекта «Кожаный мяч» при поддержке Правительства Севастополя дан старт турниру по футболу на призы Губернатора Севастополя, который пройдёт с апреля по июнь.


Общероссийский проект «Кожаный мяч» - крупнейшие всероссийские соревнования по футболу среди детских непрофессиональных команд, которые стали трамплином в большой футбол для многих известных советских и российских футболистов.

В 2021 году на соревнования заявились 94 команды, из них 78 команд мальчиков и 16 команд девочек в трёх возрастных категориях: 2006-2007, 2008-2009, 2010-2011 г.р.


А также в период с 4 по 7 мая в Севастополе проходит региональный этап Международного фестиваля «Локобол - 2021 - РЖД», в котором принимают участия 24 футбольные команды в возрастной категории 2009-2011 г.р. Организатор - АНО «Центр развития детско-юношеского футбола» при поддержке Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя и Центра спортивной подготовки сборных команд города Севастополя.


футбол дети



тренировка детей по футболу


Говорят, что у футбола есть своя особая философия. Футбольное мышление – это очень сложная деталь. У каждого оно разное: кто-то старается быстро расстаться с мячом, кто-то наоборот будет возиться с ним долгое время, некоторые не замечают своих партнеров на площадке, увлекаясь мячом, а другие так внимательно смотрят на лица, что забывают про мяч. Но всех их сближает то, что они заданы одной целью!


И, как поётся в песне: «Гол! Гол! Гол! Все на футбол во дворе!»






|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования