По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Русских Крыма призвали выйти на акции протеста против репрессий

Февраль 10, 2009, 06:14 Вторник
Все пророссийские силы Крыма должны выйти на совместные акции протеста против репрессий, которым подвергаются активисты Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» и защитники Графской пристани в Севастополе.

Соответствующее заявление распространила крымская правозащитная организация «Вера».

«Сегодня в Крыму русские допрашивают и судят русских во имя абсолютно чуждого, тихо проклинаемого и доставшего всех в Крыму и Севастополе националистического государства. Ситуация удивительно напоминает будни вишистской Франции – великой страны, пережившей унижение немецкой оккупации», – считают авторы заявления.

«Вера» призывает всех русских Крыма и Севастополя, все пророссийские и русские национальные организации полуострова проявить свою гражданскую позицию, чувство локтя, гордости за свою принадлежность к великому русскому народу, вступившему в затяжную стадию распада и национальной катастрофы. Нужно поддержать наших ребят в украинских севастопольских и крымских судах – и для этого массово подходить на заявленные русские митинги, пикеты, собрания. Сегодня Клюева и Подъячего судят за выступления на пресс-конференциях и иски в административных судах Украины, завтра – крымчан будут судить за автопробег с российскими флагами, послезавтра – языковая галицкая полиция будет выбивать нам зубы за оброненное на улицах Севастополя и Симферополя русское слово. Такова логика развития любого тоталитарного, в первую очередь националистического режима. Не отсидимся! Легко стучать за рюмкой на кухне кулаком по столу – русский, выйди на улицу, вырази свой протест снова и снова! Нас сотни тысяч – так что же мешает защитить нам себя? Не мы ли сами?», – говорится в документе, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Вера» также призывает руководство и народ Российской Федерации поддержать своих соотечественников, виновных лишь в том, что они родились русскими на русской земле и защищают свою Родину в неравной схватке своими скромными силами», – подчеркивается в заявлении.

«Не может не удивлять в эти тревожные дни молчание стонущих о нарушении прав русских и русскоязычных крымчан телеканалов, FM-радиостанций и газет полуострова, особенно газет, позиционирующих себя «как независимые русские». В лице Семена Клюева и Валерия Подъячего судят весь русский Крым и Севастополь. Совершенно очевидно, что подобная позиция страуса, спрятавшего голову в песок, будет по достоинству оценена как простыми русскими и русскоязычными крымчанами, так и соотечественниками в Российской Федерации. Мы уберем с первых полос таких газет слово «русские», как рано или поздно уберем с территории Крыма бандеровскую оккупацию», – отмечают в «Вере».

Источник: Новый Регион


|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования