По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Сергей Куницын вручил материальную помощь

Февраль 10, 2009, 07:00 Вторник
9 февраля в большом зале Севастопольской городской государственной администрации собрались члены семей погибших в Афганской войне, на подводных лодках «Комсомолец», «Курск», а также работников милиции, погибших при исполнении своих обязанностей. Инициатором такой неформальной встречи выступили председатель Севастопольской городской государственной администрации, председатель Крымской республиканской организации Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей Куницын и председатель Севастопольской городской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана Александр Перминов.

«Собираться вместе накануне даты окончания Афганской войны для нас стало доброй традицией, - отметил Сергей Куницын, - в этом году с нами и семьи погибших на подводных лодках «Комсомолец», «Курск», милиционеров, погибших при исполнении. Понятно, ничто не заменит утраты, но нам надо общаться, встречаться. Решать вместе все проблемы».

Глава города напомнил о программе мероприятий, посвященных 20-летию окончания Афганской войны. Их программа обширна и насыщена. География участия севастопольцев в памятных мероприятиях впечатляет: Киев, Москва, Симферополь, Севастополь. В нашем городе запланированы не только торжественное собрание, концерт, встречи боевого братства.

В эти дни на школах и училищах Севастополя, где учились ребята, не вернувшиеся с той войны, открываются аннотационные доски. Приводятся в порядок памятники, сквер Воинов-интернационалистов, памятник подводникам «Комсомольца». В планах СГО Украинского Союза ветеранов Афганистана создание аллеи Воинов-интернационалистов. «Советские воины принимали участие в боевых действиях в 22 странах, - отметил Сергей Куницын, - и на этой аллее мы постараемся отразить все эти славные вехи».

К юбилейной дате запланирована и премьера документального фильма в двух частях «Афганские письма». 15 февраля – в день 20-летия вывода войск из Афганистана, по улице Ленина пройдут севастопольские ветераны-афганцы. «В этот же день, в 17.00 мы соберемся у памятника на мероприятие, инициированное Украинским Союзом ветеранов Афганистана, под названием «Зажги свечу», - рассказал Александр Перминов, - мы призываем провести такое же мероприятие у мемориальных досок севастопольцев, погибших в Афганистане».

На встрече с семьями погибших (а всего у нас в городе таких оказалось 40 семей) звучали слова благодарности. «Спасибо, что не забываете о нас, за все, что делаете спасибо», - это слова Полины Петровны Михайловой, мамы солдата, не вернувшегося из Афганистана.

Сергей Куницын вручил родственникам погибших материальную помощь и выразил надежду, что и в городском бюджете, который будут утверждать депутаты горсовета, найдутся средства на помощь этим семьям.

Родным и близким погибших в Афганистане в этот день также вручили юбилейные медали «20 лет вывода советский войск из Афганистана». Вручая награды, Сергей Куницын заметил: «Сложное чувство. 20 лет назад война закончилась. Кто-то скажет – поздравляем. Дело не в поздравлениях. Чем можно заменить матери сына, ребенку – отца, супруге – мужа? Разве можно восполнить такую утрату? Нет. Но еще 3 года назад эти люди были забыты. В городе не было единой организации ветеранов Афганистана, никто целенаправленно не занимался помощью этой категории граждан. И вот мы их собрали вместе. Чувствуется – оттаяли, сдружились даже. Этих людей объединяет горе, и наша задача – не забывать и помогать им».

Источник: sev.gov.ua


|


Комментарии: (3)

Николай (23)  | Февраль 13, 2009, 21:09 

<BR>За авганцев - спасибо ! А сколько их - безбашенных - погибло  после войны ?!... А главное - у себя , дома ...

идл (23)  | Февраль 24, 2009, 21:49 

тупо все это.очередная показуха.на котовском уже заработал этот мееееееер.<BR>

Баф (23)  | Июнь 11, 2009, 14:19 

Ну Мать Тереза просто...

Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования