По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Пловец-марафонец Олег Софяник начал 90-километровый заплыв из Евпатории в Севастополь

Август 1, 2009, 08:00 Суббота
Вчера, 31 июля, в 21.00 севастопольский пловец-марафонец Олег Софяник начал 90-километровый заплыв из Евпатории в Севастополь. Об этом он сообщил «Новому Севастополю» по телефону перед стартом.

- Свой заплыв я посвящаю визиту в Севастополь Патриарха Русской Православной Церкви Кирилла, - сказал нашему корреспонденту Софяник и добавил. – Сначала я планировал стартовать из Ялты, но свое решение изменил сегодня. Изменился прогноз погоды, и я изменил свое решение.

Финишировать марафонец планирует утром 2 августа у Владимирского собора в Херсонесе, во время нахождения там Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Заплыв проходит, по словам Романа Черненко, поддерживающего связь с участниками заплыва, в сложных погодных условиях: мешают ветер и волна.

Сопровождает Софяника на дистанции на надувной лодке его друг, инструктор рукопашного боя и отличный гребец Владимир Андрусенко.

Благочинный Севастопольского округа протоирей отец Сергий (Халюта) благословил Олега Софяника на этот заплыв, который совершается при поддержке общественной организации «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в г. Севастополе» (председатель Александр Синявский).

Как уже сообщал «Новый Севастополь», президент Севастопольского клуба марафонского плавания «Дельфин» Олег Софяник уже несколько лет зимой и летом ставит личные и международные рекорды. Он «обплавал» практически всею внешнюю акваторию Севастополя. Личный рекорд Олега Софяника ─ 40 километров из Евпатории в Николаевку. В активе пловца и 30-километровый заплыв от мыса Фиолент до Херсонеса, недавний длительный ночной переход морем из Балаклавы в главную бухту Севастополя. А совсем недавно, 1 июля, Олег Софяник переплыл пролив Босфор (6 км).

Источник: Новый Севастополь

|


Комментарии: (1)

кукузель (154)  | Август 1, 2009, 14:07 

МОЛОДЕЦ!!! УДАЧИ!!!

Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования