По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

1 декабря - всемирный день борьбы со СПИДом.

Декабрь 2, 2008, 08:19 Вторник
1 декабря 2008 года в ЦГБ им. Л.Н.Толстого прошел вечер вопросов и ответов «Не ступи на дорогу в ад» Врач Брачева Л. М. («Центр охраны здоровья») рассказала ребятам - учащимися Индустриально-педагогического колледжа об этой страшной болезни, о профилактике ВИЧ-инфекции и ответила на многочисленные вопросы.



Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИДом) отмечается ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году. Эта дата была установлена для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к распространению «чумы ХХ века», от которой до сих пор не найдено эффективное лекарство, способное уничтожить вирус.



Украина занимает печальное первое место в Европе по распространению ВИЧ/СПИДа - 440.000 чел инфицированных. А реальное число ВИЧ-носителей гораздо выше. Крыму принадлежит шестое место среди регионов страны. И остановить эпидемию в Украине не удастся, пока каждый ее гражданин не поймет, что и он – «в группе риска».



В г. Севастополе в 2008 г продолжается постепенное изменение пути инфицирования: половой путь передачи становится доминирующим. Так, если в 2007 г 42, 6% впервые выявленных взрослых были инфицированы половым путем, то за 9 мес 2008 года – уже 49, 5%. И несмотря на наличие и доступность высокоактивного антивирусного лечения, продолжает возрастать смертность от СПИДа, унося жизни тех, кому диагноз был установлен слишком поздно…



В ходе встречи был продемонстрирован кинофильм, вниманию ребят была предложена книжная выставка «Знать, чтобы не оступиться» и обзор литературы «Мир здоровья».


Источник: sevtolib.iuf.net


|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования