По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Киевский патриархат сделал шаг навстречу московским попам.

Сентябрь 15, 2009, 05:03 Вторник
Священный Синод УПЦ Киевского Патриархата создал рабочую группу по подготовке диалога с УПЦ Московского Патриархата. Такая группа создана в ответ на аналогичное решение Синода УПЦ МП, сообщает пресс-служба УПЦ КП.

"Учитывая неотложность дела и необходимости как можно быстрее приступить к началу консультаций между группами по подготовке диалога... синодальное решение создать рабочую группу было принято путем обсуждения с присутствовавшими в Киеве членами Синода и телефонного опроса других его членов. Решение принято единогласно", - сказано в сообщении.

Рабочую группу возглавил ректор Киевской православной богословской академии митрополит Переяслав-Хмельницкий Димитрий.

В группу также включены епископ Васильковский Евстратий, архимандрит Епифаний, протоиереи Петр Зинич и Олег Маланяк, а также аспирант КПБА Михаил Сивак.

Синод положительно оценил решение УПЦ (МП) начать подготовку к диалогу.

"Считать решение Священного Синода УПЦ (МП) о создании рабочей группы по подготовке диалога с УПЦ Киевского Патриархата открывающим путь к диалогу между нашими Церквами с целью преодоления раскола украинского православия" - сказано в синодальном решении.

Планируется, что уже в ближайшее время рабочая группа "войдет в контакт с аналогичной группой от УПЦ (МП) с целью организации первой двусторонней встречи".

Как известно, 9 сентября на заседании Священного Синода УПЦ МП было принято решение о начале диалога с Украинской православной церковью Киевского патриархата с целью восстановления единства украинского православия.

Источник: new-sebastopol.com

|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования