По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Севастопольские водители стали ездить аккуратнее

Январь 1, 1970, 03:00 Четверг
Так отреагировали севастопольские водители на введение новых штрафов

17 ноября для всех водителей и автолюбителей Украины наступил новый этап «дорожной жизни». Для кого-то никаких изменений в манеру вождения это не внесло. Однако, некоторые водители теперь стараются избегать улиц с оживленным движением, ведь нарушить правила там гораздо проще.



Севастопольские водители вдруг вспомнили, что в их машинах не хватает аптечек и огнетушителей. Пройдя по городским аптекам, корреспондент «ГП» убедился, что выручку их владельцам новые штрафы сделать помогли. Средняя цена медицинского комплекта, которой обязательно должен присутствовать в автомобиле, около 60 гривен. Сегодня на полках севастопольских аптек найти такой комплект стало очень непросто. Сотрудники ГАИ также отмечают невиданный ранее ажиотаж на получение временного талона на основании доверенности. Эта операция в последнее время стала едва ли самой популярной в севастопольском МРЭО.



На «автопилоте» не получится



Факт повышения штрафов не оставил людей равнодушными. Но к единому мнению водители так и не пришли. Одни считают, что такая реформа поможет навести, наконец, порядок на наших дорогах. Другие же уверены, что очередной «обдираловки» не избежать. «Я стал внимательнее за рулем, но и стресса стало больше. Постоянно в напряжении, пытаюсь поймать любой изгиб разметки и все знаки. Жалко, если из-за мелочи потеряю пару сотен», - поделился таксист Дмитрий, встреченный корреспондентом «ГП» в районе набережной Корнилова.



Автоинструкторы объясняют происходящее по-своему. «Есть такая плохая привычка - ездить по памяти. Чаще всего так происходит, когда водитель ездит часто по одному маршруту, например «дом-работа-дом». Он просто перестает обращать внимание на знаки и разметку, полный автопилот», - рассказал преподаватель одной из городских автошкол Александр. По его словам, новые штрафы в таком случае сыграют скорее положительную роль.



Улыбнитесь, вас снимают



В редакцию «ГП» поступило много звонков от недоумевающих водителей. «Что случилось? На дорогах города стали все чаще появляться сотрудники ГАИ, занимающиеся видеосъемкой». Оказалось, что инспекторов ДПС нововведения тоже коснулись. В связи с ужесточением штрафов теперь им необходимо производить фото- и видеосъемку нарушений.



- Личный состав пока не укомплектован спецоборудованием: системой «Визир» (выносной блок, который позволяет производить фото-и видеосъемку, а также измерять скорость автомобиля) и системой «Дрозд» (четыре камеры, фиксирующие обстановку вокруг патрульной машины, камера в салоне авто, для контроля работы инспектора ДПС и выносной блок «Визир»), - пояснили нам в пресс службе ОГАИ в г. Севастополе. - Поэтому съемку инспекторы проводят на обычные видеокамеры, а разговор с водителем записывается на диктофон. Вся используемая техника прошла обязательную сертификацию в государственном центре стандартизации и метрологии. Так что в подлинности снятых материалов сомневаться не придется.



Помощники с курсов



Для помощи инспекторам привлекли даже курсантов автошкол города, только недавно взявшихся за изучение Правил дорожного движения. По словам сотрудников ГАИ, это позволяет будущим водителям сразу усвоить, что за любое нарушение на дороге их ждет наказание.



Водители спорят, сотрудники ГАИ работают с удвоенной силой. Очевидно одно: новые штрафы явно подстегнули автовладельцев уделять больше внимания мелочам, таким, как ремень безопасности, мобильный телефон или аптечка. И вряд ли оштрафованный водитель теперь сознательно пойдет на новое нарушение. «Деньги на дороге не валяются. Они по ней ездят», - шутят севастопольские автолюбители. Шутки шутками, но только за первые четыре дня действия нового закона автоинспекторами Севастополя было выписано штрафов на 55 тысяч гривен.



Куда платить штраф



Наименование получателя средств: Город



Регистрационный счет:



33111336700001



ОКПО: 23895637



Банк: ГУ ГКУ в г. Севастополе



МФО: 824509




Источник: Главный Проспект


|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования