По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Достоинство и честь - для живых, память - для павших

Декабрь 6, 2008, 11:11 Суббота
(Информационное сообщение о Пленуме Севастопольского комитета ветеранов войны и Вооруженных Сил).



28 ноября Пленум рассмотрел ряд важных для ветеранов вопросов. Перед началом Пленума Председатель Комитета контр-адмирал в/о Калиненко А.П. поздравил ветеранов - морских пехотинцев с праздником – годовщиной создания морской пехоты в Российском государстве.



Об итогах деятельности Черноморского флота за 2008 год рассказал заместитель командующего ЧФ РФ, член Военного совета, начальник управления воспитательной работы Черноморского флота контр-адмирал Пушкарев Александр Геннадиевич, который затем ответил на многочисленные вопросы ветеранов.



Татьяна Ивановна Уманская, руководитель общественного объединения граждан 35 батареи подробно рассказала о проблемах строительства историко-мемориального комплекса «35 батарея». Вместо 16 га было получено в аренду под строительство комплекса только 8 га, причем арендная плата в три раза больше, чем у арендатора, строящего в этом районе какое-либо торгово-увеселительное заведение. Уманская попросила ветеранов принять участие в разработке концепции памятника тем, кто принял здесь последний бой. По данному вопросу можно обращаться по телефонам 590064, 590065.



С информацией о выполнении решения Комитета от 31 октября по поводу создания так называемого Координационного совета ветеранских организаций города и освещения этого вопроса в средствах массовой информации выступил А.П.Калиненко. Рыбак С.С., председатель КС, в газете «Ветеран Севастополя» фактически не ответил конкретно ни на один вопрос, а ограничился общими рассуждениями. Причем опять допустил искажение действительности и не объясняет. зачем нужен КС, а просто обвиняет Комитет. Говорит «мы опоздали». В чем? Ссылается на давно умершего Бакушина, но писем по объединению от него не было. Более того, уставными документами никаких надстроек не предусматривается. Рыбак путает понятия объединения и взаимодействия. Когда был Приходько, у нас было полное взаимодействие без всяких надстроек. И об этом было сообщено Куницыну в присутствии Рыбака. Вместо Б.П.Приходько теперь В.В.Силаков, который предложил мне стать у него заместителем. Образовано КС вообще не легитимно, т.к. «Положение о КС» не обсуждалось в ветеранских организациях. На фоне общих рассуждений КС, наш Комитет занимается практическими делами, в том числе по сохранению здоровья ветеранов.



На деньги Правительства Москвы в госпитале ЧФ уже пролечились 195 ветеранов войны и ВМФ, из них 101 инвалид войны. В то же время есть факты, что в аптеке Дома ветеранов, где лекарства должны быть по сниженным ценам, некоторые лекарства продаются дороже, чем в городских аптеках. В заключении Калиненко сказал: «В наших разногласиях я не касаюсь личных амбиций, как это пытается утверждать С.С.Рыбак. Нужно быть правдивым и искренним во всем. Но если будет процветать ложь, то может возникнуть и вопрос морального права координировать работу ветеранов. Такие мысли возникают сейчас у многих ветеранов».



Выступившие Романов В.В., Капустин Н.И., Кобцев Е.А. поддержали Калиненко, а также обратили внимание, что действия Рыбака вызывают глубокое возмущение. Как сказал Капустин, становится стыдно за те интервью, которые дает Рыбак. Причем от имени ветеранов. А его опровержение на самом деле мало что опровергает. Было обращено внимание, что решение Комитета об официальном заявлении о выходе из КС некоторыми членами Комитета до сих пор не выполнено и на следующем Пленуме надо будет определяться по данному вопросу, в том числе и С.С.Рыбаку.



Ответственный секретарь Комитета Виноградный М.П. сообщил о письме Председателя Международного украинского союза участников войны генерал-полковника В.Г.Воронцова о том, что вступление в какие-либо объединения, надстройки не предусмотрено Уставом МУСУВ. И если мы не принимали решения о направлении кого-то в члены КС, то его и не могли принять, это нарушение требования их же «Положения» о членстве в КС.



Был одобрен опыт работы Совета ветеранов береговых войск, которым поделился с участниками пленума В. А. Потапов, председатель этого Совета ветеранов.

Кржеминский К.П сообщил, что решен вопрос о создании музея войск ПВО в СШ №43, обустройством которого будет заниматься Совет ветеранов. Он также выразил озабоченность неудовлетворительным ходом подписки на газету «Ветеран Севастополя»



Пленум принял решение ходатайствовать о присвоении Салагаеву Борису Ивановичу, автору многочисленных известных песен о Севастополе, его героических защитниках, звания «Заслуженный деятель искусств».



По предложению Совета ветеранов ВВС ЧФ, о котором доложил его председатель Зверев Ю.П., Комитет принял решение ходатайствовать об увековечивании памяти генерал-полковника авиации Мироненко А.А., бывшего командующего ВВС ЧФ., путем установления памятной доски на доме по ул. Большая Морская 16, где жил А.А.Мироненко.



Пленум показал, что ветераны не только активно работают по увековечиванию памяти защитников Родины, решению вопросов сегодняшнего дня, но и требует высоко нести звание ветерана войны и Вооруженных Сил.





Пресс-секретарь СКВВ и ВС Вадим Романов.


Источник: Новый Регион ForPost

|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования