По вопросу размещения рекламы - svetiren@rambler.ru.
Войти    Регистрация     Тут начинается Севастополь. Гостиницы Севастополя. Недвижимость Севастополя. Новости Севастополя. Объявления Севастополя. Сайты Севастополя. Предприятия Севастополя и многое другое...







 Наши друзья
матрасы 160x200


 Наша кнопка

Севастопольский портал. Доска объявлений Украина

Дельфины лечат?

Декабрь 8, 2008, 07:03 Понедельник
Если вы приехали в Крым, помимо купаний и морских прогулок, не упустите возможность пообщаться с дельфинами, несомненно, это более всего вам запомнится.


В Крыму есть несколько дельфинариев, это: Государственный океанариум в поселке Партенит, Центр курортологии и реабилитации ВС Украины “Крым”, Государственный океанариум Украины в Севастополе, Международный институт дельфинотерапии в Евпатории.

Дельфинотерапия появилась в середине прошлого века, как одно из направлений зоотерапии. Водный биолог Дэвид Натансон первым использовал дельфинов для снятия боли, депрессии, для повышения уровня обучаемости детей. Дельфинотерапия является нетрадиционным методом лечения, ядром которого является общение человека и дельфина. Дельфины оказывают комплексное влияние на детей, улучшают их физическое и психоэмоциональное состояние. Замкнутые в себе дети с помощью животного постепенно раскрепощаются и начинают общаться с людьми. Дельфины в состоянии корректировать самые разные заболевания, среди которых – ДЦП, детский аутизм, синдром Дауна, неврозы разного вида. В последнее время идет работа в области онкологических заболеваний и реабилитации незрячих людей. Этот ласковый доктор помогает преодолеть сильный стресс, посттравматический синдром, разного рода фрустрации. Человек гладит дельфина, чувствует его интерес и доверие, раскрепощается сам, испытывает яркие эмоции и ощущение невероятной радости от общения с этим морским обитателем.



Источник: ForPost, tourism


|


Комментарии: (0)

Не найдено ни одного комментария.
Авторизируйтесь
чтобы добавить комментарий.

Простая регистрация.








МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ




Copyright 2005 - 2024 © sevportal.info Все права защищены
Жильё в Севастополе 2018.   Новости Севастополя   Афиша Севастополя   Форум Севастополя   Доска объявлений   Каталог сайтов Севастополя   Поиск попутчиков   Недвижимость Севастополя   Куда пойти в Севастополе   Web-камеры Севастополя   Общие сведения   Карта Севастополя   Достопримечательности   Погода в Севастополе   Авто-Севастополь   Web-камеры   Полезные телефоны   Расписание транспорта   Рецепты от СевПортала   Партнеры портала   Справочник предприятий   Реклама на сайте
        Rambler's Top100     Яндекс цитирования